Dark Lord вымерает

Общение на любые темы. Обсуждения и споры

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Myc9
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 06:57
Персонаж: Myc9

Re: Dark Lord вымерает

Сообщение Myc9 » 07 янв 2016, 23:42

Односторонняя беседа выходит.
agrozzo писал(а):Ну не 30 рес
Я говорю про твои статы в урон - они как у 30-ресетного чара. Как за себя, так ты можешь расписать, что и почему.
А когда пишешь другим, так прикидываешь дурачком, и задаешь глупые вопросы, по поводу как убивают тебя.
Ты обвиняешь меня в том, что я даю дмг, а дл нет. Это совершенно не значит, что у меня больше дмг, чем у дл.
ДЛ вообще без анц сета, дает ДМГ в несколько раз выше, чем хорошо одетый сум. А то, что по тебе идет мисс от дл, это проблема не дмг, а бага/настройки самого МС. Собственно тема по этому и была создана.. чтобы исправили МС.
Если у тебя есть какие то претензии по багам/настройке суммонета, создавай тему по этому поводу, и подробно описывай суть проблемы. "Сум меня может убить, а все остальные рассы бьют мисс-мисс-мисс" - это аргумент, лишь подтверждающий некорректную работу МС и никаким боком не касается самого сумонера.

Аватара пользователя
Nerron
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 00:26
Персонаж: Nerron_DOG

Re: Dark Lord вымерает

Сообщение Nerron » 08 янв 2016, 00:43

agrozzo писал(а):а хочешь самое интересное, дл не может слить СМа, MISS MISS MISS.... а я сливаю его того же кто на видео не больше чем за 3 сек! Проблема не в MС! А в том что ДЛ не пробивает, только ДЛ! а сумки сносят за раз! Объясни Муся почему так?
Я 3 года назад открывал тему и поставил скреены когда был БМ 150 ресет как бил птичку мисс под бафлм ЕЕ 60к енерги!! дело не в ДЛ а в МС!!!! я 100000 раз писал что мс на первон надо снизить а вам же выгодно быть несливаемым! посмотри скрин! МС НАДО сделать как на 20 сервере а то смысла нету воевать с СМ!!!


viewtopic.php?f=7&t=4165 вот БМ 150 рес и скрены есть там посмотри под бафом ЕЕ!

Реф был 200 % срезали вот щяс супер! если надо могу скинуть видео как бью птичку под Бафом ЕЕ 60к ене + 48к ене у меня) Если даже не буде МС я 218 ресет Дл с топ шмотом проиграю в дуеле 10-0 птичке и тосло за секунду льют меня! и ДМГ у см после последних двух топ анс шмотов взросло 2 раза почти там проценты хотя и мелкие но на ДМГ оч сильно влияет говорят еще у дл ДМГ какой ДМГ если птичку без МС я бью его 10 к а он меня 50к и это ДМГ дла?)

У СМ wizard Dmg на топ шмоте 120 % а на Косе "Оружие" 191% не многи ли это????

nTu4ka
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:26
Персонаж: nTu4ka
Откуда: Москва, Выхино

Re: Dark Lord вымерает

Сообщение nTu4ka » 08 янв 2016, 03:31

Просили - отписываюсь..

Во-первых, Бранниган умница, что не поленился и записал видео данной проблемы. Я надеюсь, администрация обратит внимание. :arrow:

Во-вторых, на мой взгляд, суть не столько в силе MS, сколько в специфике расчета dmg у DL/DK. Есть показатель (% Skill Damage), от которого зависит урон, а сам показатель зависит от Energy, если не ошибаюсь. Раньше мы с Антоном (XASPAR, если кто помнит) тестировали MS и пришли к выводу, что есть некоторое пороговое значение, преодолев которое DK/DL будет наносить достаточно высокий урон через MS. Другими словами, если у меня MS - 650 % мне DL бьет Miss, если у меня MS 625% - мне DL бьет почти полный урон. На мой взгляд, сейчас это пороговое значение для отдельных ситуаций завышено, из-за этого и получаются промахи. :!:

С другими расами (MG/Sum/SM) все по другому, слить SM с MS колоссального труда не составляет, как правило (хотя было бы неплохо такой же эксперимент провести, при примерно одинаковом обвесе).

С Эльфом уже писал в другой теме - на сегодняшний момент это персонаж вспомогательный и не должен всерьез рассматриваться, как PvP-единица. :cry:

В-третьих, вы пишите про силу или слабость сета на SM, а также про PvP/Harm-оцпии. Заметьте, что также, как на SM нет защитных опций, на DL нет атакующих. Да и не в этом дело, на мой взгляд, мы должны говорить о самой способности DL пробивать MS (этот SM кинет свой MS на персонажа 0 рес и пробить его также будет проблематично).

В-четвертых, оба видео сделаны на 19 сервере (Swamp). Чтобы говорить о решение проблемы, нужно тестировать на 1 сервере тоже (про 20 речь не идет).

Я готов на следующем ресе вместе с игроками с примерно одинаковым обвесом разных рас протестировать урон по мне (я буду закидывать статы в Agility c определенным шагом, вплоть до 50к, например, и фиксировать %MS, а вы будете наносить урон) в качестве помощников, приглашаю Халила (DL) Toslo (SM), timuchin (BK), Topaz (MG), nyLLlucTuk (Sum). Результаты выложим в отдельную тему, в ней же можно будет договориться о времени проведения эксперимента.



А если посмотреть со стороны, то игроки всегда будут чем-то недовольны. Усильте/ослабьте одну расу, сразу общественность обратит внимание на силу/слабость другой.

Так было, есть, и будет :!:
Они не против, просто сами за себя теперь..

Аватара пользователя
zlodey
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 04:46
Персонаж: ARXANGEL

Re: Dark Lord вымерает

Сообщение zlodey » 08 янв 2016, 08:04

Nerron писал(а):Если даже не буде МС я 218 ресет Дл с топ шмотом проиграю в дуеле 10-0 птичке и тосло за секунду льют меня!
я вообще то об этом и говорою. А с totenkopf какой счёт будет?

Думаю тоже 10-0, а в итоге:

СМ против ДЛ 10-0,
БК против ДЛ 10-0
вот это баланс

Myc9 писал(а):Дмг у сума нубский, реально в разы слабее, особенно в сравнении с ДЛ_ом, не смешите!!! У сума лишь высокая скорость атаки пвп скилом (лайтингом). У сума нет древа.
мальений дмг у сум? https://youtu.be/SrDPWK96wbo

DL чтобы хоть как-то пробивать кидают 30.000 - 40.000 энергии, SUM же кидают 15.000 - 20.000 энергии и сливают без проблем, сильней и быстрей DLов при меньшем количестве ене, при этом умудряясь поплакать ещё про низкий дмг, о ужас.
Myc9 писал(а):У сума нет древа.
Заберите у ДЛ дерево уже, чтобы сум не плакали каждый раз на форуме при любых спорах! Дерево - дерево, первые два года я играл без дерева шикарно и сейчас бы отказался чтобы не слышать больше про него как аргумент в любом споре.

у дл нету ДМГ - деревоооо
у СМ был слабый МС на осаде - деревооо
Каждый топик обсуждения рас- деревооо
:mrgreen:
Ку-ку!

Аватара пользователя
Myc9
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 06:57
Персонаж: Myc9

Re: Dark Lord вымерает

Сообщение Myc9 » 08 янв 2016, 12:07

zlodey писал(а):мальений дмг у сум? https://youtu.be/SrDPWK96wbo
Лол, я зашел исподтишка и плотно зажал. Это не значит, что у меня высокий дмг, выше чем у других расс.
Если бы у сума был такой высокий дмг, он бы легко отбирал квест в бц, но на деле, сум последний класс, который может взять квест в бц.
У него под 90к хп, у меня 35к (это уже пару ресами позже было). Знаешь со скольки тычек упаду я? - с 1-2, а чтобы убить его, мне надо плотно зажать в афкашушего см. Если он пьет банки, или просто не прокнет, то мы упадем либо вместе либо падают я один. И я не говорю уже, про том, если мне полетит в ответ, тогда я сразу с 1 же удара падаю. А если см будет юзать телепорты, то тут вообще хоть в троем на см_а накидывайся, он всех убьет, при должном умении успевать пить банки и между телепортами давать пару тычек.

Если хочешь, я готов принять участие в записи видео, сколько за удар тычкует урона см, сколько дл, и сколько сум. Статы ене кинем около 40к. Единственная проблема, подобрать равные сетики.
И увидишь, что дмг по факту самый слабый у сумма, выезжаем лишь из-за высокой скорости атаки пвп скила лайтинга +реф скачет и создается впечатление еще более высокого урона.
И вообще, это и так понятно, у см выше проценты на палках такого же класса, как палка су.
Без берсерка у сума дмг вообще обрезанный, с бафом хоть как то приближается к стандартному урону, но при этом делает сильный минус дефа.

Все, что есть у сума, это скорость атаки лайтингом. Все остальное либо не добавили (древо), либо уже обрезали. (Дебафы отдельная тема, полностью согласен, что их нужно сильно резать.) Вы хотите полностью загнобить класс? Чтобы он урона давал на уровне ельфа?) Сделать его таким же саппортящим классом)

Если у всех рас забрать древо, ты не представляешь сколько нытья начнется на форуме :mrgreen: Когда каждый, на своей шкуре прочувствует, что такое отсутствие дополнительных пвп плюшек, експы и регена сд, без которого ты просто кусок мяса на афк, сколько бы ты не кинул вит.

Аватара пользователя
zlodey
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 04:46
Персонаж: ARXANGEL

Re: Dark Lord вымерает

Сообщение zlodey » 08 янв 2016, 13:25

Myc9 писал(а):Если у всех рас забрать древо, ты не представляешь сколько нытья начнется на форуме Когда каждый, на своей шкуре прочувствует, что такое отсутствие дополнительных пвп плюшек, експы и регена сд, без которого ты просто кусок мяса на афк, сколько бы ты не кинул вит.
я бы не сказал что реген сд такая полезная штука, когда ДЛ сливают за 1-2 секунды. А на осаде СД вообще нет.
Ку-ку!

Аватара пользователя
Myc9
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 06:57
Персонаж: Myc9

Re: Dark Lord вымерает

Сообщение Myc9 » 08 янв 2016, 15:57

zlodey писал(а):я бы не сказал что реген сд такая полезная штука, когда ДЛ сливают за 1-2 секунды. А на осаде СД вообще нет.
Мы говорим про 1 сервер и свамп. Там СД очень полезно. Без него, игроки даже в разы слабее по ресам и шмоту, будут сливать тебя с афк, как нупа.
А сливают тебя за 1-2 сек, +-равные тебе игроки. Ты думаешь ты меня будешь сливать дольше? Даже если я кину в вит, я упаду за +-2 сек зажима по мне. А как по другому, когда сеты и палки +опции дают дикие цифры урона?

Аватара пользователя
zlodey
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 04:46
Персонаж: ARXANGEL

Re: Dark Lord вымерает

Сообщение zlodey » 08 янв 2016, 19:07

Myc9 писал(а):Мы говорим про 1 сервер и свамп. Там СД очень полезно. Без него, игроки даже в разы слабее по ресам и шмоту, будут сливать тебя с афк, как нупа.
А сливают тебя за 1-2 сек, +-равные тебе игроки. Ты думаешь ты меня будешь сливать дольше? Даже если я кину в вит, я упаду за +-2 сек зажима по мне. А как по другому, когда сеты и палки +опции дают дикие цифры урона?
Ты так говоришь словно у тебя ВООБЩЕ нету сд, у тебя он есть, только не восстанавливается, так что купи банки и нету проблемы. Хп же банки носишь? многе сум так делают. Во вторых есть пвп опция, у тебя она кстате стоит, которая восстанавливает СД - SD Recovery Rate называется, проблемы высосанная из пальца. И при чём тут вобще твой СД, хватит тут про дерево.
Ку-ку!

Аватара пользователя
Myc9
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 06:57
Персонаж: Myc9

Re: Dark Lord вымерает

Сообщение Myc9 » 08 янв 2016, 19:31

zlodey писал(а):Ты так говоришь словно у тебя ВООБЩЕ нету сд
Извини, но ты несешь полную чушь.
1) Я что должен 24 часа смотреть в монитор и пить банки? Сума может слить с афк почти любой не совсем голый чар, даже при наличии смешной разницы в ресах, к примеру я 150, а он 30 (спасибо древу /сд за килл).
2) Опция сд рековери не работает, когда ты или тебя бьют мобы. т.е. когда стоишь на споте, реген не идет.

Я не хочу больше обсуждать сума в этой теме.

Аватара пользователя
zlodey
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 04:46
Персонаж: ARXANGEL

Re: Dark Lord вымерает

Сообщение zlodey » 08 янв 2016, 19:54

Myc9 писал(а):Я не хочу больше обсуждать сума в этой теме.
О ЧУДО! Неужели, наконец то дошло :) "я про то что не надо в каждую тему пихать обсуждения сума и его дерево"
Myc9 писал(а):Я что должен 24 часа смотреть в монитор и пить банки? Сума может слить с афк почти любой не совсем голый чар, даже при наличии смешной разницы в ресах, к примеру я 150, а он 30 (спасибо древу /сд за килл).
Поверь меня тоже почти любой сливает, кто не может слить - двигают, почти у всех есть скилл сдвинуть со спота
Ку-ку!

Ответить