В течении 7 дней дай лучший квест и получи Новый Сет !

Анонсы будущих и результаты проведенных конкурсов

Модератор: Модераторы

korea
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:06
Персонаж: Jenkees
Откуда: Севастополь

Re: В течении 7 дней дай лучший квест и получи Новый Сет !

Сообщение korea » 02 янв 2011, 19:28

Моя идея №1. Похожа на наши квесты
Квест командный (фулл пт). Суть квеста, найти и принести QuestMod*y собранный legendary сет+legendary staff, всё это +7 должно быть, или уж совсем по жёсткому +9 xD (сеты возможно разные) каждый чар из пати должен найти по 1 итему с заданого сета. Таким образом собрать заданый сет, найти и принести QuestMod*y в нужную локацию. Все игроки должны быть фоно!
Пример : Все участники собираются в лоре и регистрируются. После регистрации QuestMod прячится в какой то локации, и всё время меняет свои координаты. Говорит в пост какой надо сет найти. 1-ый игрок пати бежит и выбивает (точит) свой 1-ий итем, тем временем остальные стоят и ждут своей эстафеты в лоре. Всё это дело контролирует ChatMod стоя рядом с участниками. Как только 1-ый участник нашёл (заточил) свой итем, бежит (ТП) в лору и передаёт самому последнему участнику с пт свой итем. и так далее. Как только сет собран, всей пати бегут и ищут QuestMod*a.
Можно : убивать друг друга (т.к. это будет командный квест ПВП будет уместно), винги, дину и тд.
Нельзя : ТП (как вариант, можно весь квест провести пешком) тогда квест затянется на пару часиков)


Моя идея №2. Квест так же командный.
Сценарий содержит в себе описание маршрута, по которому проходят команды. Маршрут состоит из ряда контрольных точек, на которых вы оставляете для игроков задания-головоломки (например : я нахожусь там, где дропается legendary shield или в стиле ваших загадок, там где статуя дракона). Разгадка содержит информацию о следующей контрольной точке, в которой нужно найти и разгадать следующую головоломку, и так далее, пока команда не достигнет финиша.

Мой ник в игре Jenkees
Последний раз редактировалось korea 02 янв 2011, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BoBeR
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 17:30
Персонаж: BoBeR
Откуда: берутся йети

Re: В течении 7 дней дай лучший квест и получи Новый Сет !

Сообщение BoBeR » 02 янв 2011, 20:41

Предлагаю квест "Спортивное ориентирование".

Собирается народ, все фономаны, на форуме выкладывается карта с отмеченными точками. Суть в том, чтобы пробежать все точки(отметиться, или например собрать определенные вещи у того кто стоит на точке) и прибежать первым к финишу с теми вещами которые давались на точках(КП - Контрольных пунктах)

Идея нуждается в доработке..

Мой ник BoBeR
Существует три источника несправедливости: насилие, как таковое, злонамеренное коварство, прикрывающееся законом, и жестокость самого закона.
Ф. Бэкон

TYLPAN
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:40
Персонаж: Aegir

Re: В течении 7 дней дай лучший квест и получи Новый Сет !

Сообщение TYLPAN » 03 янв 2011, 12:55

Предлагаю квест Последняя загадка Кантру
Предыстория:
В северо-восточной части континента MU есть земля, на которой еще до появления какой-либо другой цивилизации в MuOnline существовала могущественная раса. Глубоко под островом они построили государство, названное Kantru. Спустя годы исследований и экспериментов в области выживания во враждебной окружающей среде, они смогли добиться успеха в высокоуровневых биотехнологических и научных областях знаний. Позже жители Kantru объединили усилия с магическим королевством Arka для открытия совершенно новых горизонтов. В результате этого сотрудничества был построен подводный город Atlans.
Люди Kantru наслаждались жизнью и благополучием своей цивилизации, в то время как различные проблемы незаметно накапливались и оставались вне поля их зрения. Ученые продолжали создавать различные формы жизни и выпускали их на просторы континента MU. Но даже неудавшихся экспериментальных созданий они не уничтожали, а выпускали в пустыню Tarkan. Из-за этого экосистема Таркана была уничтожена, и началось опустынивание прилегающих земель. Но среди созданий цивилизации Kantru были и существа с высоким уровнем интеллекта, которые возненавидели своих создателей за творимые ими дела. Эти создания восстали против творцов, борясь за свою свободу и право на существование в мире MU Online. Цивилизация Kantru начала раскалываться на куски.
В 1010 году MU воскрес Kundun и распространил свои силы по всему континенту, даже до границ Kantru. В результате вассальный город Atlans тоже был атакован. К несчастью из-за внутренней войны между людьми Kantru и восставшими формами жизни оплот цивилизации не имел дополнительных сил, чтобы помочь защитить Атланс. И Atlans пал... Только тогда жители Kantru осознали крайнюю необходимость противостоять Кундуну и начали искать способы остановить его силы. Но, увы, было уже слишком поздно. Из-за нехватки сил и ресурсов, собственных внутренних проблем процветающая цивилизация Kantru была уничтожена и канула в лету.
Однако армия Kunduna не смогла уничтожить двух последних хранителей цивилизации Kantru - ChatModa и QuestModa, они под началом могущественного и хитрого Admina помогают всем героям сражаться с злыми силами Kunduna. Но во время героического отступления из города Kantru ими были утеряны некоторые древние манускрипты, части которых остались в локациях Tarkan и Atlans. И теперь им необходима помощь героев континента Mu.
Сам квест:
1 Этап - Регистрация. Место проведения Atlans. На регистрацию принимаются party из 3-5 человек, на каждого члена party необходимо принести gold medal и siler medal. На поиск медалек отводится 10 минут.
2 Этап - Выдача задания для этапа Atlans. ChatMod и QuestMod хотят воссоздать древний манускрипт Kantru, он называется например Old( название можно менять на любое другое). Но для этого им необходимы компоненты: 3 вещи названия которых начинаются на O, L, D,(примечание: слово Old должно соответствовать первым буквам вещей mu) вещи должны быть заточены соответственно на +4,+7,+3. На все отводится 30 минут. В это же время администрацией могут выкладываться в web-магазин необходимые для квеста вещи за tc, для стимуляции покупки tc. В 3 этап проходит 3 party принесшие необходимые компоненты быстрее всех остальных.
3 Этап - Заплыв. В результате страшного колдовства Kunduna перестает работать работать телепортация между локациями, но так как ChatMod и QuestMod успели попасть в Tarkan до этого происшествия, трем party победившим в этапе 2, необходимо отобрать по одному пловцу от каждой party, атлетам будут вручены например magic ring+13, которые необходимо будет доставить в Tarkan к ChatMod и QuestMod, из вещей на пловцах должны быть только Gloves+7 и выше. Побеждает та party пловец которой приплыл в Tarkan и отдал ринг ChatMod и QuestMod наиболее быстро.
Мой ник Aegir.
Последний раз редактировалось TYLPAN 07 янв 2011, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Finder
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:03
Персонаж: Xapyko
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: В течении 7 дней дай лучший квест и получи Новый Сет !

Сообщение Finder » 03 янв 2011, 16:32

Итак, наконец я немного отошел от праздничной эйфории и могу предоставить своё видение квеста, который мог бы претендовать на звание "лучшего". Сразу оговорюсь, тем кому не интересно наблюдать, как поток мысли, подобно безмятежной и дикой реке, стекает по руслу вниз к неизбежному водопаду, можете сразу переходить к сути предложения которая написана чуть ниже. Остальным же хочу представить, как появилась идея квеста и какими соображениями я руководствовался. Начну, пожалуй, с того, что я доволен работой квестовых модераторов, как в игре так и на форуме. Нареканий к их работе у меня не возникало. Знаете, очень приятно видеть грамотную организацию, которая проявляется в нескольких вещах: предупреждение заранее о началах квестов, подробное пояснение сути квеста (даже иногда в картинках), объективный контроль в ходе процесса и, даже, отчеты о победителях и выданных призах со скриншотами. В связи с этим, хочется сказать им большое спасибо. Конечно, некоторых из постоянных участников, я думаю, иногда посещала мысль, что можно ведь придумать квесты поинтересней, эти уже надоели. "Да я сам бы придумал что-нибудь такое эдакое, что все бы прыгали от счастья, если был бы квест модом" - так мы думаем. Но, вот, пожалуйста! Нам дали такую возможность, да ещё и сулят за это подарок. По-моему, это прекрасная возможность для того чтобы поразмыслить, а что действительно я могу придумать и так ли я хорошо знаю любимую игру? И чтоже в итоге. Судя по количеству отписавшихся, мысли действительно витали в воздухе. Жаль на проверку они оказываются слишком сырыми. Я не говорю о всех предложениях. Что же хочет игрок от квеста? Веселья! А что за веселье он хочет? Тоже что дает ему игра! Будем короче, игрок хочет "исследовать", "получать редкие вещи", "сражатся с соперниками" и, хочу заметить, все это он мог получить в текущих квестах, кроме сражений. Поэтому не удивительно что масса предложений поступила с квестами касающимися именно этого аспекта игры. Но! Всегда есть но, в жизни это законы, в игре это "границы возможностей", заложенные создателями. В жизни есть неравенство положения, класса, достатка и т.п. - тоже и в игре. Что такое сражение между классами в жизни? Это либо восстание, либо гиноцид. Поймите, нельзя реализовать в игре, такие квесты для всех, в которых самоцелью бы являлась победа в сражении (PVP), особенно на сервере Терра, где есть ресеты и вечная гонка "вооружений". Предложенные квесты этого плана можно смело переименовывать во что-то вроде "Приди погибни от рук топ1". Для такого рода соревнований устроены другие механизмы, когда воюют гильдии между собой. Это все не тема для квеста. Я действительно думаю, что все квесты которые проводятся на терре - это предел того, что можно придумтаь в рамках игры. Это как и любой другой постоянный эвент. Единственное, что мне приходит на ум при фразе "лучший квест" это квест, который бы объединял все лучшее из тех квестов что уже проводятся на сервере. Я не готовил его точную идею заранее, я лишь опираясь на то что изложил выше и те квесты в которых уже имел честь принимать участие постораюсь налету сформулировать то, что может претендовать на звание "лучший квест му".

По сути:

Данный квест будет групповым, новогодней тематики и предполагает использование следующих знание и умений:
- Коммуникация (игрок должен будет найти себе партнера среди друзей, соклановцев или случайных знакомых).
- Память (игрок должен знать с каких монстров падают те или иные вещи).
- Ориентирование на местности (игрок должен уметь пользоваться системой координат)
.
- Моторика и общая Эрудиция (развитая моторика и эрудиция играют ключевую роль в достижении победы среди подобных).

Общее описание (завязка):

В новогоднюю ночь случилось неприятность: дедушка мороз решил выдать снегурочку замуж, но неожиданно на царство льда и вечного холода напала армия жаркого лета, под предводительством коварного короля Загара, который похитил снегурочку. Дед Мороз очень осерчал, но не мог покинуть своего царство, ведь без него оно бы просто растаяло. Он собрал множество принцев со всего света и пообещал тому, кто вернет его дорогую внученьку из рук тирана отдать её в жены и щедро наградить молодоженов. Но лучики солнца, преданные шпионы Загара, быстро рассказали ему о планах Деда Мороза и король решил как можно лучше спрятать снегурочку. Он отправил её на пляж и при помощи своей магии сотворил из песка множество её копий, тем самым решив запутать принцев, чтобы они не смогли найти настоящую снегурочку. Но настоящая принцесса тоже скрылась в толпе. После безуспешных поисков, Загар решил так и оставить её на пляже с твердой уверенностью, что раз он не может отличить оригинал от копий, то принцы не справятся с этим и подавно. Принцы между тем, прознали про пляж, полный снегурочек и отправились туда в надежде отыскать именно ту, настоящую...

Описание отборочного этапа:

Все эльфы/суммонеры приглашаются на пляж (Lorencia), где они снимают всю одежду и располагаются до прихода "принцев". Затем приглашаются все принцы (дк, дв, дл, мг), которые собираются перед входом. Затем дается команда и принцы устремляются на пляж, кидая группу на понравившуюся (или заранее с кем договорились) снегурочку. После объединения в партии, все пары собираются в условленном месте (можно там же в лоренсии). Те кому пара не досталась, увы, автоматически выбывают.
Настоящая снегурка должна уметь две вещи: быть красивицей, что невозможно без её наряда и уметь найти своего Дедушку.
Принц же должен признаться в любви и помочь снегурочке.

Описание действий 1 часть:

Принц должен помочь снегурочке найти её наряд. Но известно, лишь то что наряды делает мастер, который не берет денег. Принц получает местоположение мастера в виде загадки. После того как мастер найден, каждому принцу дается индивидуальное задание по поиску определенной вещи, в обмен на которую он получит костюм для снегурочки (кольцо трансформации). В это время снегурочка получает задание, найти какую-либо коробочку/сердце, чтобы отблагодарить принца за костюм который он принесет (ведь настоящая снегурочка никого не оставляет без подарка ;) ). Затем снегурочке дается в виде загадки место куда она должна с этой коробочкой направится и ждать принца.

Описание действий 2 часть:

После того, как принц получает костюм он должен будет найти снегурочку по координатам и названию локации (отображаются в группе). Тут важно оговорить, что принц не получит костюм, пока его снегурочка не покажет организатору приготовленный подарок и не получит местоположение локации где ей нужно будет ждать принца в виде загадки. После того как принц находит свою принцессу, он отдает ей костюм и получает от неё дар. С этим даром они вместе отправляются на место сбора, где организатор проверяет наличие дара и дает им загадку содержащую в себе ориентировку на местонахождение Дедушки. Снегурочка и её принц устремляются на его поиски. Дедушка тоже занят новогодними хлопотами и разносит подарки, поэтому он не стоит на месте. Задача пары найти дедушку вместе (на снегурочке при этом должен быть одет костюм) и отдать ему дар, который снегурочка подарила принцу.

Дедушка признает снегурочку лишь в той паре, что справится с заданием всех быстрей и передаст дедушке подарок, который могла преподнести только его настоящая внучка. Следовательно только одна пара и получит два приза (и возможно, потом пригласит всех на свадьбу :mrgreen: ).

C уважением, Харуко.
Последний раз редактировалось Finder 03 янв 2011, 17:46, всего редактировалось 3 раза.
Благородный муж постигает справедливость. Малый человек постигает выгоду. © Конфуций

ChatModer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 01:12
Персонаж: ChatMod

Re: В течении 7 дней дай лучший квест и получи Новый Сет !

Сообщение ChatModer » 03 янв 2011, 16:48

Finder
После примерно 30 секунд чтения твоего сообщения, отведя глаза от экрана монитора, в глазах было помутнение от твоих ярких цветов шрифта. Исправь.

Аватара пользователя
SheWolfs
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 18:41
Персонаж: SheWolfs

Re: В течении 7 дней дай лучший квест и получи Новый Сет !

Сообщение SheWolfs » 03 янв 2011, 16:57

Ко вниманию всех пользователей форума, соблюдайте правила.

Finder получает предупреждение, за нарушение пункта правил № 4.4.

Аватара пользователя
Bast
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:01
Персонаж: PAHTEPA

Re: В течении 7 дней дай лучший квест и получи Новый Сет !

Сообщение Bast » 03 янв 2011, 18:18

Играя, столкнулась с проблемой: мы хорошо разбираемся в му, а вот с эрудицией у многих "швах" (перевожу: плохо). Еще многие квесты расчитаны на старших персонажей : пробежки, бои, футбол и т.д. У меня идея все-таки как-то уровнять игроков: квест "вопрос-ответ". Админ задает вопрос на любую тему, допустим:
"Как звали ассистента и друга булгаковского профессора Преображенского?" (Борменталь)
или загадки:
"Около 40 млн. человек занимаются ЭТИМ по ночам. Что ЭТО такое?" (интернет);
"Что такое: твердое в мягкое вставляется, и шарики рядом болтаются?"(серьги в ушах)...
Таких вопросов найти можно много. Побеждает первый, кто дал правильный ответ. И народу смешно и сам админ развлечется.

ник в игре: РАНТЕРА
спешите восхищаться человеком, ибо упустите счастье...

Sturmrufer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:43
Персонаж: -CTPEJIKA-

Re: В течении 7 дней дай лучший квест и получи Новый Сет !

Сообщение Sturmrufer » 03 янв 2011, 22:26

Моя идея:
Доставка секретного пакета из осажденного города
Игра командная. Цель первой команды - доставить квестовой предмет из точки "А" в точку "В". Цель второй команды - не не позволить этого сделать в течении определенного количества времени. Способ - банальное убийство.
Первая команда передает "пакет" одному из своих бойцов, и пытается расчистить ему дорогу, или как-то отвлечь игроков из враждебного лагеря - в общем, дать возможность "курьеру" выполнить свою миссию.
Вторая команда знает точку старта, и конечную цель курьера. Их задача перекрыть все входы-выходы так, чтоб "пакет" не дошел до адресата.

Игра может вестись в несколькоих локациях, к примеру, старт в Девиасе, а финиш в Нории. Разумеется, из Девиаса в Норию можно пройти не только через Лоренсию, но и через Эльбеланд-Атланс, что заставит игроков обеих команд внимательнее изучать местность и продумывать тактику.

* Сам собой разумеется запрет на телепорты. Для гарантии перед игрой каждый участинк может зафониться на пару киллов. Или, как вариант, телепорты разрешены, но финишная локация располоджена в месте, куда телепортироваться нельзя, т.е. все равно придется бежать пешком.
* Команды могут иметь разное количество игроков, в зависимости от сложности местности и уровней персонажей.
* Во избежание недоразумений, чтоб не подстрелить кого-то, кто не участвует в потехе, считаю необходимым всем участникам вывесить в STORE название своей команды.
* Если задача покажется слишком простой, можно усложнить - заставить "курьера" вывесить в STORE слово "КУРЬЕР", или надеть кольцо трансформации, или.... Вобщем, сделать его заметным! Тогда все плюхи уж точно достанутся ему! :)
* Как вариант, "пакетом" может быть это самое кольцо трансформации. К тому же, на сколько мне известно, оно ломается с течением времени - вот и готовое ограничение по времени! :)
* ИМХО, в этом квесте было бы интересно поучаствоать гильдиями! Не зря же мы их создаем! А то кроме штума замка больше и нет ничего... :)

Призы - небольшие, но приянтые поощрения выигравшей команде, + особый бонус курьеру, если ему удастся выполнить миссию! :)

Мой ник в игре: -CTPEJIKA-
Последний раз редактировалось Sturmrufer 06 янв 2011, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Нет благостнее Тьмы! Рождаемся мы в ней,
Уходим мы в нее, и путь наш темен -
Но прям, как лезвие любимого меча.....

Аватара пользователя
IGORAS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:50
Персонаж: tiger1

Re: В течении 7 дней дай лучший квест и получи Новый Сет !

Сообщение IGORAS » 04 янв 2011, 06:20

можно дать участникам кокурса 3 или 5 минут на зборы боксов,"при этом не иметь при себе ни одного бокса" после аканчанияя времень,собраца в одной локацыи,модеры дают пати собравшым боксы,"только одному" и тот кто в пати с модератором начинает збрасывать боксы ,"собрать должен модер ,во избежание обмана" ну и канечно здать дроп в маг,с дропа может и упасть 2кк ,тоесть всю собраную суму проданого дропа и поднятого зена с дропа ссумирывать ,при этом набраная сума и будет билетом к победе,кто больше зен соберёт тот и победитель,ну а для удобства то при себе лучше не иметь зен.к примеру там один может набрать1000000 ,ну а другой на 1000001 зен,даже такое может быть. А ищё лучше можно просто передать боксы модеру.Ну и канечно по аканчанию времени собираения боксов,первой десятки игроков,нашедшего модератера участвуют в конкурсе,и из этой десятке и обьявить 3-ри призовых места.
Ну и после сказоной наброной сумы игрок выстовляет её в свой -store чтоб всем было видно что и сколько каждый набрал.

Мой ник в игре - tiger1

popenko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:26
Персонаж: temackaMG

Re: В течении 7 дней дай лучший квест и получи Новый Сет !

Сообщение popenko » 04 янв 2011, 12:32

Суть квеста такая, в игре парень должен приглосить даму на балл, все должны быть по парам.
При этом на баллу молодой человек должен написать даме самый красивый комплимент который он знает,
а дама должна самым красивым способом отблагодарить его словами.
После этого молодой человек должен подарить ей подарок, любой. Вещи, камни что вы сами пожелаете.
В конце администрация решит который комплимент самый красивый и который подарок самый хороший.
Вы можете приглосить любую даму которая играет на нашем сервере

Закрыто