и снова о расе SUMMONER

Обсуждение новой версии, вопросы, поиск багов

Модератор: Модераторы

Стоит ли менять балланс рас на сервере и если да, то как?

1. Стоит, но не знаю как.
3
17%
2.Стоит, за счет урезания урона и рефа сумма.
7
39%
3.Стоит, за счет усиления Эльфа, МГ (статами или еще как-либо).
2
11%
4. Стоит, за счет кардинального увеличения цены фулл шмота СУММа
1
6%
5. Не стоит, я как раз меняю расу
1
6%
6. Не стоит, расу не меняю, у меня прекрасный персонаж, я им доволен
2
11%
7. Не стоит, я суммонер
0
Голосов нет
8. Не стоит, но почему сформулировать затрудняюсь
2
11%
9. Не стоит, свой ответ сформулирую в своем посте
0
Голосов нет
10. СТОИТ, свой ответ сформулирую в посте.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
MIDNIGHT
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:48
Персонаж: TigerBaby
Откуда: Riga

и снова о расе SUMMONER

Сообщение MIDNIGHT » 13 май 2010, 01:03

На сервере наметилась стойкая тенденция смены расы на суммонера. В связи с этим есть ряд вопросов, которые можно обсудить (в спокойном тоне, есессна):
1. Как так получилось? Невооруженным глазом видно, что менять шило на мыло никто не станет. Эта раса привлекательна по очень многим параметрам: Урон, который дает невероятный для остальных рас кач (СУМ 32 реса способен особо не напрягясь делать 2-3 реса за сутки), скилл Реф, от которого падают как котята все остальные расы, не зависимо от количества ресетов, и наконец, что самое странное - самый дешевый фулл шмот. Да, да вспомните дерево скиллов, истрепанное ранее в обсуждениях до состояния чахлого куста - но увы, как аргумент это не работает, иначе такой повальной "смены пола" мы бы не заметили.
2. К чему это приведет сервер? прогноз, имхо, к тотальной смене расы теми же Эльфами, МГ.
Единообразие обеднит игровой процесс....
3. Возможно ли поправить данную тенденцию и каким образом, об этом опрос....
В борьбе Бобра с Ослом всегда побеждает Бобро (с)

Аватара пользователя
aniaMG
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 11:17
Персонаж: Klepa
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: и снова о расе SUMMONER

Сообщение aniaMG » 13 май 2010, 01:17

Говорили, что суммоенерам урезали дмг... Будучи суммонером я не почувствовала даже, когда это произошло. Насчёт рефа полностью поддерживаю. Надо урезать. Дмг... Думаю надо оставить как есть(как маленькая компенсация небольшого спида и количества статов за ресет).
Тенденция на смену расы... Просто надо сделать её платной. С каждой неделей всё больше и больше суммонеров. Это идёт в ущерб серверу. Сомневаюсь, что кто-либо захочет играть на сервере где одни суммонеры....

Аватара пользователя
Support
Администратор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:45
Контактная информация:

Re: и снова о расе SUMMONER

Сообщение Support » 13 май 2010, 03:08

MIDNIGHT писал(а):На сервере наметилась стойкая тенденция смены расы на суммонера.
В общем топе рас всего 10 саммонеров. Это 10%. Даже меньше чем эльфов. О какой тенденции идет речь? Цифры пожалуйста. Без цифр, фактов, это все пустые слова, намеренно искажающие действительность.
MIDNIGHT писал(а):такой повальной "смены пола"
Статистику в студию. Ты аргументированно утверждаешь, что саммонеров больше, их предпочитают больше чем остальные расы? Чтобы мы эти слова не посчитали ложью, приведи факты.

Пока автор темы не приведет факты, можете не голосовать и не высказываться. Иначе мы удалим эту тему. Пустословов никто не любит. И мы не позволим устраивать тут фарс.
# в личной переписке со мной нажимайте кнопку ответить или цитировать сообщение не меняя заголовок сообщения #

Bovil
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 10:03

Re: и снова о расе SUMMONER

Сообщение Bovil » 13 май 2010, 10:12

Согласен с тем, что у суммонеров просто огроменная зона поражения, что дает им возможность качаться на любых спотах и при чем из-за большого радиуса нанесения урона скорость кача невероятно высока. Так в калиме суммонер может встать сразу на два спота и успешно валить мобов, качать ресы)) что нельзя сказать о других персонажах .. особенно ДК мало того что у него самый маленький радиус поражения ,а на спотах где мобы отходят вообще ловить нечего((( и в афк надолго не поставишь - так как оружие ломается оч. быстро((( Я за то что бы конечно был нормальных баланс между рассами, а сейчас явный лидер по качу (при чем на мой взгляд не оправданный) Суммонер. Как говорится где есть суммонер -остальным игрокам делать нечего..))) Кстати самый последний и яркий пример смены рассы был совершенно на днях ... сильный эльф Машенька стала суммом )))))

DrBrand
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:13

Re: и снова о расе SUMMONER

Сообщение DrBrand » 13 май 2010, 10:13

Ну поскольку явного запрета на посты в данной теме не было, постараюсь выразить свою точку зрения и привести несколько цифр в поддержку девушки.
Суммонер - раса новая, человек, впервые играющий на S4, скорее всего ничего не знает о возможностях этой расы. Ну и разумеется, выберет её скорее всего чтобы просто узнать что за зверь. В итоге имеем кучу суммок, недотянувших даже до 300лвл.
Совсем другое дело игроки, которые давно тут играют: они прекрасно осведомлены о плюсах и минусах расы.
Support писал(а):Ты аргументированно утверждаешь, что саммонеров больше, их предпочитают больше чем остальные расы
В первом посте нет утверждения, что "саммонеров больше". Но в качестве "расы на смену" они действительно предпочтительней: FemiDaEE и MASHENKA тому подтверждение. Плюс еще один человек после бана основного чара выбрал именно суммонера.
Про остальные расы: слышал только об одном случае (смена на DL), что в 3 раза меньше чем кол-во смен на SU.
Конечно же ни о какой тенденции речи не идет, но факт остается фактом: игроки, которые не преданны своей любимой расе, предпочитают суммонеров.
P.S. На момент написания поста в онлайне не было ни единого безресетного SU из топ расы, что еще раз подтверждает предположение, что SU - раса для "знающих" людей (хоть и не принципиальных ;) )

Аватара пользователя
MIDNIGHT
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:48
Персонаж: TigerBaby
Откуда: Riga

Re: и снова о расе SUMMONER

Сообщение MIDNIGHT » 13 май 2010, 11:07

DrBrand, спасибо, добрый человек, понял какую именно статистику я имела ввиду.
Support, а я и не настаиваю, можете закрыть тему, я то знаю, что через месяц, да какой там, через пару недель у меня статистики будет за глаза. Сейчас статистика "Смены пола" - 50 на 50. 2 Сумма и 2 Дла, поправьте меня если я не права. 50% - за Сумма - для статистики, если говорить маткатегориями - это ОГРОМНОЕ число, которое можно экстраполировать на всю выборку. 2е - из четверых поменявших расу, 3е отказались от ТОП Элфа - это уже цифра, говорящая нам о том, какая непривлекательная это раса, на фоне Суммонера.
ПС я вообще-то играю за БК и менять расу, так намучавшись с качем я не намерена, но я тупо не хочу быть дурой, которая купит себе топ фулл шмот, оденет кровью и потом качанного БК и будет падать от перса, который оделся за 2 копейки, грубо говоря, а раскачался за 2 недели, и орет благим матом в пост о том какой я папа сервера. Я люблю эту игру, но не до такой степени, пардон муа :mrgreen:
ПС ПС "можете не голосовать" звучит как-то зловеще...
В борьбе Бобра с Ослом всегда побеждает Бобро (с)

Аватара пользователя
aniaMG
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 11:17
Персонаж: Klepa
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: и снова о расе SUMMONER

Сообщение aniaMG » 13 май 2010, 11:24

Урон, который дает невероятный для остальных рас кач (СУМ 32 реса способен особо не напрягясь делать 2-3 реса за сутки), скилл Реф, от которого падают как котята все остальные расы, не зависимо от количества ресетов
Я суммоенер(34 реса) на этих ресах я в ПвП, можно сказать не прилагая особых усилий, я без проблем выношу Бк(40+рес), СМ(40+), про эльфов(мг) молчу, дл спорный вопрос. Фактически это всё из-за рефлекта, они умирают от своего же дмг. Это ненормально, рефлект должен быть ослаблен. имхо

Fart
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:08
Персонаж: Fart

Re: и снова о расе SUMMONER

Сообщение Fart » 13 май 2010, 12:19

Админы вы сами зайдите в игру и попробуйте.

Аватара пользователя
Gosu
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 19:59
Персонаж: Oooph
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: и снова о расе SUMMONER

Сообщение Gosu » 13 май 2010, 13:29

Зато у сума нету дерева скилов(имхо большой минус) и статов мало(даже,если они и берут эти рэсы быстро сильно на них это не сказываеться.(спорить не буду не играл им)
Теже люди, которые выражают возмущения по поводу сума.Разве вы качали дерево скилов с 1 лвла?Может в этом дело.Для этого существует обмен ресов на Tc чтобы начать качать дерево.

А вот реф и вправду надо меньше сделать.(имхо)
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать...

Аватара пользователя
BoBeR
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 17:30
Персонаж: BoBeR
Откуда: берутся йети

Re: и снова о расе SUMMONER

Сообщение BoBeR » 13 май 2010, 13:53

Bovil писал(а):ДК мало того что у него самый маленький радиус поражения ,а на спотах где мобы отходят вообще ловить нечего((( и в афк надолго не поставишь - так как оружие ломается оч. быстро(((
Согласен с тобой, БК кача как токового нету. скилы которые могут бить дальше, очень медленные, ближние скилы(Twisting slash) иногда не пападают даже по мобам на 1 точку стоящих дальше...

MIDNIGHT
Уже позно что либо менять в Суммонерах(кроме рефа). Если и есть тенденция на "смену пола" то не думаю что те кто уже сменил расу за половину своих тяжело наработанных ресетов хотят получить ничего взамен того что было.

Если бы админы хотели чтото в сумме изменить, то я думаю они или сделали бы это раньше(кадинально, так как изменения в сторону сумки уже были) или не сделают вообще..

Мысль ушла, я тоже. ЗЫ про БК всетки: может сделать чтобы мобы сами как то вплотную подходили? а то всего пару спотов в использование можно(
Существует три источника несправедливости: насилие, как таковое, злонамеренное коварство, прикрывающееся законом, и жестокость самого закона.
Ф. Бэкон

Закрыто