Не варятся билеты

Обсуждение и предложения по сайту и форуму игры

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
367138569
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 19:19
Персонаж: Tavr

Re: Не варятся билеты

Сообщение 367138569 » 09 сен 2011, 21:23

У меня стоит Chrome и нет никаких проблем, все отлично работает)))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно..

Аватара пользователя
repsac
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:22
Персонаж: Amiko
Контактная информация:

Re: Не варятся билеты

Сообщение repsac » 10 сен 2011, 00:28

aniaMG писал(а):не заходишь на сайт гугла(яндекса) , а в самой адресной строке браузера пишешь , что тебя интересует
в опере(как и в файрфоксе) рядом с адресной строкой, чуть правее, есть окошечко для поиска. Туда вводишь свой запрос, и вуаля. Скажешь мышкой лишнее движение делать приходится? Зато когда я что-то ищу, это не сохраняется в адресной строке, и после, когда я просто набираю адрес сайта, мне не будет вылезать в подсказке то, что я недавно "искал" поиском. (специально только что проверил в гуглохроме, раздражающее зрелище: вбиваем в адресную строку сайт terra.mu. открываем новую вкладку, и желаем чтоб гугл нам поиском нашел сайты, похожие на терру (тоесть хотим искать слово terra) И... гуглохром автоматом дописывает окончание сайта, а ведь я этого не хочу, мне просто надо найти поиском в интернете все слова с terra!)
Про загроможденность - все в кривых ручках. Как опера, так и файрфокс минимизируются до размеров гуглохрома(а опера начиная с 11 версии уже по умолчанию идет без панели меню. Зато кому надо - тот пользуется дополнительными панелями (типа для ютуб, или даунлоадмастера)
aniaMG писал(а):Про быстроту браузера хроме тут и спорить нечего. скачай, установи, запусти и сравни. уверенна тебе понравится. не надо писать,если сам им никогда не пользовался.
Мы не в век пентиум-1 с 32мб оперативки живем, согласись. А раз так, то никаким образом один браузер не может быть "быстрее" другого. Конечно, если по глупости не установлены всевозможные ненужные плагины, аддоны, дополнения. И потом, хром возможно и быстрее всех открывается без страниц, но часто ли вы такое проделываете? Я лично раз в неделю открываю оперу, остальное время она просто свернута с открытыми вкладками. И ноутбук у меня в спящий режим уходит с запущенной оперой. так что пару секунд быстрее или дольше открывается браузер - несущественно.
Если мы говорим о быстроте открытия страниц - то опять же, не на диалапе сидим. На наших мегабитах страничка вместе с картинками быстрее загрузится, чем ты успеешь прочитать заголовок сайта. И опера, имхо, б0льшую часть кэширует на диск, чтоб при следущем обращении не с интернета скачивать, а с твоего компа неизменяющиеся данные.

Ради интереса качнул свежую версю хрома.
Во-первых, уже в момент загрузки основного файла я не смог поменять настройки скачивания (указать куда сохранить файл, использование прокси), после запуска ChromeSetup.exe сам чота там начал скачивать неизвестно куда. Оперу же я могу скачать даунлоадером туда, куда я укажу, и через прокси (у меня 1 интернет с ограниченным трафиком но хорошим каналом, му не вылетает, и второй с плохим качеством но дешевым и быстрым интернетом, который сделан через прокси).

Во-вторых, зачем такая минималистичность? Чтоб добраться до настроек, надо залезти фиг знает куда в дебри. Пример: мне нужно включить прокси. В опере это я делаю нажав на ф12, и ставлю галочку "использовать прокси". А в гуглохроме жмем на значок "настройки" - "оптионс" - ищем гдето настройки прокси... И... Вуаля, попадаем в стандартное окно настроек прокси для виндовс\эксплорера. Тоесть, все, что я настрою - будет использоваться для всех программ на компьютере, в том числе и для игр. А мне это не надо! я хочу чтоб только опера выходила в интернет через прокси!

Далее. В опере, когда закрываешь вкладку, есть подобие "корзины", где можно восстановить закрытые страницы. Если у меня открыто десяток вкладок, и я к примеру читаю обзоры ноутбуков в интернете - я ведь не буду запоминать адреса сайтов, верно? Почитал, вкладку закрыл, следущую, которую гугл выдал открыл.. И вот из "закрытых вкладок" можно восстановить любую, что открывал в течении работы если вдруг решил что-то перечитать.

Следущее. Что я уже писал на форуме. Это новая возможность, группировать открытые вкладки. Связанное с террой (а это например вебсундук, вебмагазин, выставленные вещи на продажу, топ100, форум) у меня теперь сгруппировано в одну группу. Если сюда еще добавить вкладку с кэшшопом или например с рецептами для варки, уже будет минимум 5 вкладок. Сгруппировав их, и сжав в одну вкладку, я могу рационально использовать пространство вкладок, и удобно переключаться между другими сайтами(а у меня временами до 20-30 вкладок открыто, представьте какие мизерные будут размеры вкладок в гуглохроме -) А надо вернуться к работе с терраму - развернул группу, и вуаля.

Я не нашел в гуглохроме торрент-клиента(да, жена у меня круглосуточно качает торенты, и пользуется utorrent, а мне для 1-2 скачиваний вполне хватает и встроенной возможности оперы), виджетов, почтового клиента(хотя, я уже давно пользуюсь гмаил). И это еще без упоминания об кнопке опера-турбо!, которая не раз меня спасала, когда некоторые сайты недоступны для российских ип-адресов.

Нет так же возможности задать перезагрузку страницы через определенное время (например я жду ответа от саппорта на форуме. вытаскиваем вкладку за пределы оперы(чтоб было отдельное окно, в гуглохроме так же можно), и в настройках этого окна ставим "обновлять каждую минуту" или 10минут, час. И гденибудь в уголочек экрана это окошечко. И пусть оно там обновляется, пока не появится новое сообщение или чего мы там ожидаем.

Так же нет возможности быстро отключить показ картинок, нет возможности и сохранить сеанс(при запуске оперы и выборе сохраненного сеанса откроются вкладки, которые были сохранены. почти тоже самое, что делает галочка "открывать последние страницы", но всеже это мои сохраненные вкладки, а не последние открытые перед закрытием оперы.)

Придираться я могу очень долго. И описал я только то, чем пользуюсь ежедневно. Возможно, где-то я невнимательно искал, и может что-то из описанного выше и есть в гуглохроме, но всеже. Гуглохрому еще далеко до серьезного браузера, хотя, монструозность оперы и погубила ее, на терре не варятся билеты в опере -) так что каждый сам выбирает для себя, что ему больше нравится. А вот без фактов говорить, что одно лучше другого, чисто на зрительных ощущениях "мне вот так кажется", или ссылаться на тесты разных сайтов это глупо.

Аватара пользователя
aniaMG
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 11:17
Персонаж: Klepa
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Не варятся билеты

Сообщение aniaMG » 10 сен 2011, 01:43

Гена, ты посты набиваешь?
Повторюсь - о вкусах не спорят.
Влом даже это читать.
Хочешь пофлудить - в лс(только там же посты не набиваются :mrgreen: )
Я тебе что ли заставляю им пользоваться??? Нет? Ну так и не надо разводить флудильню. Я написала, что мне нравится, ты написал, что тебе не нравится. на этом и сошлись. юзай дальше оперу

Аватара пользователя
repsac
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:22
Персонаж: Amiko
Контактная информация:

Re: Не варятся билеты

Сообщение repsac » 10 сен 2011, 08:58

аня, тему если не заметила, перенесли в "беседку". Тут тоже посты не набиваются. Хотел бы я посты набивать, писал бы однострочными предложениями. Пишу я не только тебе, а всем. Чтоб видели разницу в фактах, а не голословно "а ты поставь, и увидишь что быстрее". И зря не прочитала (хотя, в 2 ночи, какое чтение постов на весь экран). Возможно, из всего описанного мною ты ничем не пользуешься - тогда да, минимализм тебе на руку. Но когда один раз попользуешься дополнительными возможностями(о которых я писал выше и которых нет пока что в гуглохроме), после уже как-то трудно без них.

Аватара пользователя
Pronto
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:14
Персонаж: arlovoin
Откуда: львов

Re: Не варятся билеты

Сообщение Pronto » 12 сен 2011, 22:57

Всьо верно у меня тоже Мазила , и та же проблема. Очень надоедает обновлять либо перезапускать браузер .Будем надеятся что администрация обратит на ето внимание

indigo0201
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:14
Персонаж: odessasum

Re: Не варятся билеты

Сообщение indigo0201 » 13 сен 2011, 16:21

такая же проблема с варкой билетов и прочево хлама(постоянно нада обновлять страницу((надеюсь исправят проблему))до етово все было в порядке с ув.Одесса)) :?

Аватара пользователя
Plyshka
Модератор
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 17:28

Re: Не варятся билеты

Сообщение Plyshka » 13 сен 2011, 16:35

Проверили на разных компьютерах в браузерах:

FireFox 6.0.2
Chrome 13.0.782.220
Opera 11.51
IE 8
IE 9

Описанного бага нигде нет. Может быть, у вас установлены какие-то блокировщики рекламы в браузерах или в антивирусе. Попробуйте отключить их, вдруг они что-то блокируют на нашем сайте.

Аватара пользователя
G1PNO
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:12
Персонаж: G1PNO
Откуда: Екатеринбург

Re: Не варятся билеты

Сообщение G1PNO » 13 сен 2011, 21:38

Plyshka писал(а):Может быть, у вас установлены какие-то блокировщики рекламы в браузерах или в антивирусе. Попробуйте отключить их, вдруг они что-то блокируют на нашем сайте.
Сделал как вы сказали: отключил Adblock Plus на сайте терры и антивирус вообще отключил. Теперь он мне предлагает установить на билет дс+7 лайф опцию, лак, пвп, эксл опции и гармони. В общем как на шмотку.
либо у меня руки кривые, либо что то все равно не так с браузерами.
Изображение

Аватара пользователя
Plyshka
Модератор
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 17:28

Re: Не варятся билеты

Сообщение Plyshka » 13 сен 2011, 23:09

Пришли скрин этого бага на мою почту, если он повторится.

steel
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:13
Персонаж: HeBe3y4ka

Re: Не варятся билеты

Сообщение steel » 14 сен 2011, 00:10

Та же проблема при варке билетов, приходиться обновлять страницу ( Opera 11.51 )

Ответить