Web-сундук

Обсуждение и предложения по сайту и форуму игры

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Yurec*
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 22 май 2009, 21:32
Персонаж: Yurec

Re: Web-сундук

Сообщение Yurec* » 09 апр 2011, 09:10

HuJI
Хватит засорять форум всякой фигней,которую ты считаешь тут якобы необходимой.
Надоело читать твои посты,где видно твою лень и безграмотность.

З.Ы.
repsac писал(а):Так что не ленись и не придумывай лишнюю работу админам из пустого места.
+1.
http://www.terra.mu/plug.php?e=registration&r=Yurec
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
HuJI
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 19:19
Персонаж: LIDER
Откуда: Spb

Re: Web-сундук

Сообщение HuJI » 09 апр 2011, 18:31

Yurec*
Где я писал, что я считаю это необходимым??? Может, это ты безграмотен :!: :?:
По-моему, тут каждый в праве отписать свое мнение по данному поводу, а решать это будут в конечном итоге Админы...

Аватара пользователя
unit
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:42
Персонаж: unit
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Web-сундук

Сообщение unit » 11 апр 2011, 01:07

Сегодня в голову пришла такая идея:
Сделать возможным в веб-сундуке группировать схожие вещи в "каталоги", ну там камни в одном,компоненты билетов в другом, гуардианы в третьем,орбы...чтобы в веб сундуке был порядок,либо добавить хотя бы сортировку по алфовиту/по дате поступления :roll:
Нет ветра -нет жизни.

Аватара пользователя
BoBeR
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 17:30
Персонаж: BoBeR
Откуда: берутся йети

Re: Web-сундук

Сообщение BoBeR » 14 апр 2011, 00:02

unit писал(а):по дате поступления :roll:
Они и так стоят по дате поступления в Веб-сундуке)))
Существует три источника несправедливости: насилие, как таковое, злонамеренное коварство, прикрывающееся законом, и жестокость самого закона.
Ф. Бэкон

Аватара пользователя
repsac
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:22
Персонаж: Amiko
Контактная информация:

Re: Web-сундук

Сообщение repsac » 14 апр 2011, 09:53

поддерживаю unit. Яб не прочь, чтоб билеты были в одной категории, камни в другой, шмотки в третьей.. ато как подсказал BoBeR, вещи в вебсундуке сортируются по дате поступления, и получается полный хлам, пачка 10блессов, ключ+6,эксе шмотка,билет бц+7,дс+6,пачка чаосов,билет бц+8, и так далее...
Я конечно пытаюсь упорядочить, тупо выставляя все билеты, а потом сразу их по порядку назад в сундук. Но это помогает не на долго)

Еще не отказался бы, чтоб галочки для выделения были не по правому краю, а по левому. Так как название вещи читаем слева, потом необходимо глазами и мышкой пробежать полэкрана вправо, не сбившись с пути чтоб поставить галку именно на этой вещи. Скажете существует разметка? Верно, но когда надо выбрать вещей 20-40, и они не попорядку идут, это напрягает.
Изображение
Давайте жить дружжно!

Аватара пользователя
Support
Администратор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:45
Контактная информация:

Re: Web-сундук

Сообщение Support » 14 апр 2011, 13:01

unit писал(а):Сделать возможным в веб-сундуке группировать схожие вещи в "каталоги", ну там камни в одном,компоненты билетов в другом, гуардианы в третьем,орбы.
Допустим, мы сделали это. Следующее предложение: сделать возможным группировки или свободное перетаскивание этих каталогов вверх-вниз?
repsac писал(а):поддерживаю unit. Яб не прочь, чтоб билеты были в одной категории, камни в другой, шмотки в третьей.
Тогда новые вещи, которых еще не было в web-сундуке, будут появляться не сверху, а в своих группах. Это приведет к ощущению, что вещь просто пропала при перекладывании. Потребуется время, чтобы найти её глазами.
repsac писал(а):название вещи читаем слева, потом необходимо глазами и мышкой пробежать полэкрана вправо, не сбившись с пути чтоб поставить галку именно на этой вещи.
Для того чтобы читать название вещи тебе не нужен курсор мыши слева. Оставляй его справа рядом с галками. Подсветка строк сделана именно для упрощения выбора вещей.
# в личной переписке со мной нажимайте кнопку ответить или цитировать сообщение не меняя заголовок сообщения #

Аватара пользователя
repsac
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:22
Персонаж: Amiko
Контактная информация:

Re: Web-сундук

Сообщение repsac » 14 апр 2011, 15:27

Support писал(а):Допустим, мы сделали это. Следующее предложение: сделать возможным группировки или свободное перетаскивание этих каталогов вверх-вниз?
на ajax вроде это реалезуемо, но нужно ли? яб лично даже еслиб умел такое делать, не стал громоздить лишнее ради прихоти пары человек. (хотя лично яб не отказался, перетащить билеты в одну кучу, хлам в другую, камни в третью...) Но ведь когда перетащим все билеты в игровой сундук, а потом купим новые, они опять появятся сверху списка, и опять их надо перетаскивать.. Или запоминать позицию где они лежали... Геморой ненужный короче)
Support писал(а):Тогда новые вещи, которых еще не было в web-сундуке, будут появляться не сверху, а в своих группах. Это приведет к ощущению, что вещь просто пропала при перекладывании. Потребуется время, чтобы найти её глазами.
А это и сейчас проявляется. Купил одну проходку в калиму с веба. она появилась. Покупаем вторую такую же. Куда она девается? Правильно, складывается в пачку к первой. И пока ниукого паники по этому поводу не возникало. Думаю наоборот, когда будет все сгруппировано (билеты, камни, шмот, хлам), найти то, что купил или переложил станет проще, ведь уже сразу начнешь искать в определенной категории, а не по всему списку веб-сундука.
Support писал(а):Для того чтобы читать название вещи тебе не нужен курсор мыши слева. Оставляй его справа рядом с галками. Подсветка строк сделана именно для упрощения выбора вещей.
верно. представьте список из сотни вещей. это дроп покиданый в игровой сундук после бц, дс. камни, части бц, дс, тутже и сами билеты, вещи... Теперь мне надо быстро все это перекинуть в вебсундук, чтоб сварить билеты, продать камни и т.д. Допустим список выглядит так:

Код: Выделить всё

bless
chaos
inviz cloak+7
devil key+6
devil invitation+6
devil key+7
inviz cloak+8
Из такого списка видим, что перекинуть мне надо первые 2 вещи(камни), потом пропустить билет в бц7, потом забрать ключ+6, пропустить билет в дс+6...
Теперь как это происходит в вебе. Мышку держим на столбике с галочками справа экрана. Глазами читаем название первой вещи слева экрана. Строка под курсором мышки подсвечивается, все верно. Ставим галку. Передвигая мышку вниз, мы смотрим куда ее двигаем? Правильно, нет. У нас ведь есть подсветка строки, и мы читаем название следущей вещи в левой части экрана. А в это время мышка МИМО клеточки куда надо ставить галку встала, а мы же не отвлекаемся, на автомате кликаем "выбрать", и перемещаем курсор на следущую позицию... Когда надо перескочить 2-3 позиции, вот тут 99% шанс, что промахнешься мимо клеточки, куда ставить галочку. Или же приходится отвлекаться и глазами "ехать" в право, к курсору, потом влева чтоб удостовериться что именно та вещь выбрана...

А теперь что предлагаю я. Разместить (дополнительно) слева, в нижней части веб (та, которая является игровым сундуком) такой же ряд кнопочек для выбора вещи, как и справа. Ведь в игровом сундуке вещи всеравно не стакуются в пачки, и вариант что придется выбирать больше чем одну вещь отпадает, а значит нужны только окошки-квадратики, куда тыкать галочками выбранные вещи. И тогда, поверьте, перекладывать "снизу" "вверх" вещи будет куда эргономичнее и быстрее.
Это даже сейчас можно проверить. просто мышку разместите рядом с наименованием вещи, мысленно "выделяя" ее для переноса в вебсундук. И сравните, откуда выделять ее удобнее, справа или слева.

Для переноса из веб-сундука в игровой это тоже можно применить, но с условием, что если мы ставим галку слева, она подразумевает "выделить все доступное количество" из левой части. тогда например если мне надо перекинуть только что купленные все 20 билетов дс+6, я жму галку слева, и автоматом все билеты улетают мне в сундук.

Или же, сейчас пришло на ум, самое простое. Сделать вместо маленьких квадратиков куда ставить галочку что-то более крупное, чтоб при подсветке строки полюбому можно было поставить галку при клике не смотря, куда кликаешь(главное чтоб в пределах строки выбранной вещи.
Вариант про выбор более одной вещи из пачки не обсуждается. Тут уж по-любому, придется глазами вернуться вправо и выбрать количество из выпадающего списка... Я же прошу усовершенствовать нижнюю часть веб-сундука.
Изображение
Давайте жить дружжно!

Аватара пользователя
Support
Администратор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:45
Контактная информация:

Re: Web-сундук

Сообщение Support » 14 апр 2011, 17:58

repsac писал(а):на ajax вроде это реалезуемо, но нужно ли? яб лично даже еслиб умел такое делать, не стал громоздить лишнее ради прихоти пары человек.
Об этом и речь. Это был риторический вопрос. Такая схема нам не подходит, и это не планируется.
repsac писал(а):Передвигая мышку вниз, мы смотрим куда ее двигаем? Правильно, нет.
Не смотрим, только если у нас монитор в 40".
repsac писал(а):А теперь что предлагаю я. Разместить (дополнительно) слева, в нижней части веб (та, которая является игровым сундуком) такой же ряд кнопочек для выбора вещи, как и справа.
Некуда там размещать. И так все перегружено элементами.

repsac писал(а):главное чтоб в пределах строки выбранной вещи
Зайди на страницу сундуков, нажми ctrl+R (только первый раз для обновления скрипта), потом кликай в любое место ячейки с названием вещи. Работает в обоих сундуках. И никаких лишних галочек, сжирающих место и перегружающих страницу, не надо. Так пойдет?

Надеюсь, это была не прихоть одного человека, и это нововведение будет полезно многим игрокам.
# в личной переписке со мной нажимайте кнопку ответить или цитировать сообщение не меняя заголовок сообщения #

korea
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:06
Персонаж: Jenkees
Откуда: Севастополь

Re: Web-сундук

Сообщение korea » 14 апр 2011, 18:14

Support писал(а):айди на страницу сундуков, нажми ctrl+R (только первый раз для обновления скрипта), потом кликай в любое место ячейки с названием вещи. Работает в обоих сундуках.
Суппер. Так намного удобней. Спасибо

Аватара пользователя
repsac
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:22
Персонаж: Amiko
Контактная информация:

Re: Web-сундук

Сообщение repsac » 14 апр 2011, 23:45

Support писал(а):потом кликай в любое место ячейки с названием вещи. Работает в обоих сундуках.
спасибо. это и требовалось осуществить. все работает так как и было предложено.
осталось донести это изменение до масс(хотя думаю сарафанное радио сработает), чтоб все оценили полезность изменений)
Изображение
Давайте жить дружжно!

Ответить