Эльф. Луки быстро ломаются...

Делимся опытом, советами, обсуждаем особенности прокачки

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
brilevski
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:12
Персонаж: ElvenElder
Откуда: Минск

Эльф. Луки быстро ломаются...

Сообщение brilevski » 13 дек 2010, 15:49

Добрый день!
Играю эльфом, скажу не самое приятное занятие, помимо слабого урона и тяжёлого самокача, имеется весьма негативное обстоятельство - быстро ломается лук.
Не знаю с чем это связано, на других серверах МУ так быстро луки не ломались. Для любителей пофлудить укажу - 5 рес эльф в фулле с топ луком, 3-й профой - НЕТ, по мне монстры не попадают.

Возможно ли что-то сделать, скажем исправить эту быструю поломку оружия??? 3-4 часа афк и лук сломан :(
Также при падении дурабилити снижается урон... когда лук сломан, от него единственная польза 4 стрелы в мультишоте, ни каких иных бонусов от него уже нет.

NeedPapko
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 14:12
Персонаж: BUY!

Re: Эльф. Луки быстро ломаются...

Сообщение NeedPapko » 13 дек 2010, 15:54

Лук у тебя ломается потому что ты видимо стоишь на тех мобах которых с 10 выстрела только ложишь, если будешь на ети качаться, он у тебя не когда не сломается :D Вобщем тебе не хватает статов для того спота где ты качаешься :lol:

Аватара пользователя
Finder
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:03
Персонаж: Xapyko
Откуда: Питер

Re: Эльф. Луки быстро ломаются...

Сообщение Finder » 13 дек 2010, 16:46

Аналогичная проблема. Арбалет ломается за несколько часов, а то и меньше.
NeedPapko писал(а):потому что ты видимо стоишь на тех мобах которых с 10 выстрела только ложишь
То есть по твоей логике, нада качаться на етти в давиасе, и тогда можно стоять вечно? Ну это как бы очевидно. Но кто на этих етти стоит, например, с 5 ресами?

Конечно раз в 2 часа проверить персонажа не проблема. А связано это с тем, что на сервере почти у всех луков повышенная скорость стрельбы. Это, как я понимаю бонус эльфам и вроде как бы мы должны радоваться этому, хоть и лук ломается быстро.
Благородный муж постигает справедливость. Малый человек постигает выгоду. © Конфуций

NeedPapko
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 14:12
Персонаж: BUY!

Re: Эльф. Луки быстро ломаются...

Сообщение NeedPapko » 13 дек 2010, 17:03

Finder писал(а):То есть по твоей логике, нада качаться на етти в давиасе, и тогда можно стоять вечно? Ну это как бы очевидно. Но кто на этих етти стоит, например, с 5 ресами?
Ты сильно близко принял к сердцу мои слова :mrgreen: :mrgreen: Я имел в виду что с 5 ресами не стоит стоять на квинах , альфах, (я не имею представления где он качаеться ) а где то попроще, типа к2 , таркан, кристалики и тому подобное :D

Аватара пользователя
Finder
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:03
Персонаж: Xapyko
Откуда: Питер

Re: Эльф. Луки быстро ломаются...

Сообщение Finder » 13 дек 2010, 17:30

NeedPapko благо я имею такое представление. Он качается на королевах в икарусе. Снимает с нескольких стрел. В принципе, нормальный спот для таких ресов, имхо. Всё упирается в скорость, как бы убивает с 3-4 стрел, а на самом деле входит более 10-ка.
Благородный муж постигает справедливость. Малый человек постигает выгоду. © Конфуций

NeedPapko
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 14:12
Персонаж: BUY!

Re: Эльф. Луки быстро ломаются...

Сообщение NeedPapko » 13 дек 2010, 17:36

Что значит с 3-4, а входит 10??? Если он с 3-4 стрел валит , значит у него 5к дмг. Пока не станет с 2-3х падач валить, прийдется постоянно чинить лук( эта проблема актуальна еще у дк, дла ). В бц я думаю такая же ситуация, за 1 квест половина прочности уходит :D

Аватара пользователя
brilevski
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:12
Персонаж: ElvenElder
Откуда: Минск

Re: Эльф. Луки быстро ломаются...

Сообщение brilevski » 13 дек 2010, 18:34

короче - кач, кач и ещё раз кач

Аватара пользователя
BoBeR
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 17:30
Персонаж: BoBeR
Откуда: берутся йети

Re: Эльф. Луки быстро ломаются...

Сообщение BoBeR » 14 дек 2010, 15:27

brilevski писал(а):3-4 часа афк и лук сломан
Везет же, у Бк за час ломается, НР уплывает, хоть и бьют по миссу(ну макимум 2-10) И через несколько минут если афк, ты уже оказываешся в деве)

Проблема не решаемая ИМХО, ("Не на этом сервере")
Существует три источника несправедливости: насилие, как таковое, злонамеренное коварство, прикрывающееся законом, и жестокость самого закона.
Ф. Бэкон

NeedPapko
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 14:12
Персонаж: BUY!

Re: Эльф. Луки быстро ломаются...

Сообщение NeedPapko » 14 дек 2010, 15:31

Купи топ сворд, и не одевай импа :mrgreen:

Аватара пользователя
Finder
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:03
Персонаж: Xapyko
Откуда: Питер

Re: Эльф. Луки быстро ломаются...

Сообщение Finder » 14 дек 2010, 17:19

Кстати, есть идея ввести увеличение Durablity посредством web-машины. Я что-то не нашел такой функции, а она, чувствую была бы крайне востребована ;)
Благородный муж постигает справедливость. Малый человек постигает выгоду. © Конфуций