Языки разговора!!!

Делимся опытом, советами, обсуждаем особенности прокачки

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
LUKA
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:28
Персонаж: LUKA

Re: Языки разговора!!!

Сообщение LUKA » 27 фев 2011, 03:21

А библия , официально , на каком языке написана была ...?
на древнееврейском языке, за исключением некоторых разделов Ездры и Даниила, написанных на арамейском языке.Евангелие от Матфея - на арамите (арамейский), евангелия от Луки, Марка, Иоанна - на греческом.
Лично я и все мои знакомые , которые играют в MU , используем свой родной язык , только при общении между собой , т.е. никому не мешаем и не доставляем неудобств ...
какой твой родной ? древнееврейский, арамейский, греческий???
используем свой родной язык , только при общении между собой , т.е. никому не мешаем и не доставляем неудобств
не Факт!!))

Аватара пользователя
Finder
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:03
Персонаж: Xapyko
Откуда: Питер

Re: Языки разговора!!!

Сообщение Finder » 27 фев 2011, 20:36

bububrave писал(а):только при общении между собой
Про общение между собой тут речь и не идет. Можете в привате друг с другом хоть на древнем иврите общатся, уверяю, вам и слова при этом никто не скажет. Другое дело, когда ваш "личный" разговор идет в общем чате, который могут просматривать другие игроки. В жизни это является банальным проявлением неуважения к культуре той страны на территории которой ты пребываешь. Исключением является туризм (но ведь это не наш случай, правда?). Все кто используют другой язык номинально могут быть рассмотрены, как люди которые не доверяют окружающим, т.е. считают их врагами. В ответ они получают ту же реакцию. Так что давайте не будет проявлять неуважение к культуре русско-говорящего населения сервера и общаться в общем чате исключительно на русском языке ;)

С уважением.
Благородный муж постигает справедливость. Малый человек постигает выгоду. © Конфуций

Аватара пользователя
JDron
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:49
Персонаж: TyziK

Re: Языки разговора!!!

Сообщение JDron » 27 фев 2011, 20:41

Finder писал(а):
bububrave писал(а):только при общении между собой
общаться в общем чате исключительно на русском языке ;)
а чем транслитом плоха??
Люди поразительно недоверчивы друг к другу, все время ожидают нападения, отсюда их чудовищная агрессивность. (Ю. Нагибнн)

Аватара пользователя
Finder
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:03
Персонаж: Xapyko
Откуда: Питер

Re: Языки разговора!!!

Сообщение Finder » 27 фев 2011, 21:28

JDron писал(а):а чем транслитом плоха??
Давай начнем с того, что транслит это не язык, а лишь способ его передачи. Если данная форма воспринимается большинством игроков, то не вижу препятствий к её использованию. Другое дело какой язык передается посредством транслита. Если русский - проблем нет, если же какой-то иной, то мы, опять же, возвращаемся к тому с чего начали...
Благородный муж постигает справедливость. Малый человек постигает выгоду. © Конфуций

Аватара пользователя
bububrave
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:23
Персонаж: =MAESTRO=
Откуда: Армения

Re: Языки разговора!!!

Сообщение bububrave » 02 мар 2011, 22:07

Finder писал(а): В жизни это является банальным проявлением неуважения к культуре той страны на территории которой ты пребываешь
Но ведь я играя в MU нахожусь у себя на родине а не в России . И я не стану проявлять свое неуважение к той стране чьи солдаты стоят на нашей границе и обеспечивают мир в нашем регионе !
LUKA писал(а):какой твой родной ? древнееврейский, арамейский, греческий???
Мой родной язык это армянский , который произошел от арамейского !
Finder писал(а):Благородный муж постигает справедливость. Малый человек постигает выгоду
Может подумаете над этим выражением , и не будете искать свою выгоду ?!!!!?
Я ЗАКИДЫВАЮ СВОИХ ВРАГОВ ЦВЕТАМИ ...... В ГРОБУ !