обновление сервера (голосование)

Задайте свой вопрос об игре или ответьте другим игрокам

Модератор: Модераторы

Хотели ли вы бы обновление данного сервера?

Да, хотел бы обновление до 6 сезона
15
50%
Нет, меня устраивает 4 сезон
12
40%
Мне все равно
3
10%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
Support
Администратор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:45

Re: обновление сервера (голосование)

Сообщение Support » 24 авг 2015, 16:48

wwwquskevel писал(а):Само обновление и подготовка клиента еще 5-6 часов и скажем 1 день для раслабона админам. Итого: 2 дня общее время и затрата на обнову, настройку, подготовку клиента и лаунчера.
Это не соответствует действительности. Новый сезон не обновляется, а настраивается с нуля. Любые отличия в БД, конфигурационных файлах, клиенте требуют изменения вручную. Полностью перерабатывается взаимодействие сайта с БД.
zlodey писал(а):Если ты не в курсе этот сервер уже обновляли, и это не заняло 2 месяца, а админы рукастые всё быстро и грамотно настроили
Это вам показалось, что заняло 2 месяца. Подготовительная работа шла намного дольше.

История с Season 6 показала, что игроки только перед обновлением смотрят на все новое через розовые очки. А потом спотыкаются о неисправимые баги, глюки, новые настройки, отсутствие того, что было на предыдущей версии и т.п. Из-за этого интерес резко пропадает.

Как переход на новый сезон будет выглядеть в теории. На 3-7 дней сервер будет полностью недоступен. После этого вы сможете входить своими аккаунтами на новый сервер. При этом новых кастомных вещей, которые были введены на Season 4 у вас не будет, они пропадут. Никаких компенсаций не будет. Что пропало, то пропало - это цена нового сезона. Некоторые новые квесты и локации будут недоступны, как и старые настроены немного по-другому. Бонусы работать не будут. Web-магазин и web-сундук будут отключены на срок от 2 до 4 недель. Web-машина будет недоступна от месяца до трех, пока не будут созданы заново старые рецепты и введены новые. Достижения будут отключены на неопределенный срок, награды за них выплачиваться не будут. Zen за онлайн выплачиваться не будет. CashShop будет отключен, все вещи вам придется доставать только в игре. В процессе игры будет постоянно правиться баланс, то есть изменения, перезагрузки и дисконекты будут довольно частыми. И конечно обратного пути не будет, какие бы косяки не выявились в процессе. Я не сгущаю краски, это будет лишь тот минимум, который точно испытают игроки. Скорее всего будут и другие "недостатки" перехода и задержки с обновлением старых привычных вещей на нем. Это дорогая цена, которую готовы заплатить не все игроки. Новых игроков новый сезон конечно привлечет, потому что им не с чем будет сравнивать, нечего будет терять. Но старых уйдет намного больше. Поэтому это решение не такое простое, как вы пытаетесь его представить.
# в личной переписке со мной нажимайте кнопку ответить или цитировать сообщение не меняя заголовок сообщения #

Аватара пользователя
wwwquskevel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:26
Персонаж: Kernighan
Откуда: Norway/Bergen

Re: обновление сервера (голосование)

Сообщение wwwquskevel » 24 авг 2015, 17:13

Думаю вот после такого поста, было бы хорошо отрекламировать данное обсуждение в игре и посмотреть сколько из ~130 активных игроков за такой переворот.
Лично я "ЗА", в игру как и мой друг по текущему курсу влили прилично, и суммы за 1к$ уходят. Это чтобы все понимали, что я и знакомые тоже теряем что-то.

Но повторю, обновление до S5, что касается S5 то на данный момент довольно сложно найти данный сезон в рунете и вообще в паутине, но про шмот новый, если вам нужно, для 5 сезона я адаптирую весь шмот за пару троек дней (я уже практиковал такое на S6.3).
Пускай вся подготовка будет длится пару месяцев, можно открыть отдельный тестовый сервер с сильно повышенным EXP, дабы игроки тестировали, а не качались стоя афк.
Составьте список нужных изменений со стороны клиента. Я могу почти все сделать, даже снять лимит с Main.exe на количество вещей, но думаю в большинстве текущих Main.exe они итак сняты. Кстати говоря, гдето уже на ПК лежат файлы адаптированные аж до S6.3 со всеми шмотками и новыми шмотками новых сезонов, надо только поискать....

Но у меня предложение как и у злодея, сделайте пожалуйста небольшое спам сообщение по центру экрана с зовом зайти всех игроков на форум и высказать свое мнение о таком вот событие....

Думаю самое простое, это определиться со сборкой и клиентом, как появится клиент я могу начать перенос всех вещей и опций и анциент и прочей белебердой...
Все уже так хреново, что хуже быть не может. Следовательно, может быть только лучше. Логично? (с) Макс Фрай

Аватара пользователя
BoBeR
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 17:30
Персонаж: BoBeR
Откуда: берутся йети

Re: обновление сервера (голосование)

Сообщение BoBeR » 24 авг 2015, 20:40

Вообще мысль здравая, потому что в плане кача и соперничества расти уже некуда, а застой никогда не длился долго, либо революция, либо уход) Но на самом деле это собьет всю систему, которую так долго налаживали, в том числе и ММОТОП, в котором больше не будет такой игры как ТерраМУ 4сезон..
Существует три источника несправедливости: насилие, как таковое, злонамеренное коварство, прикрывающееся законом, и жестокость самого закона.
Ф. Бэкон

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 18:47
Персонаж: -=AHHA=-
Откуда: Ростов Дон!

Re: обновление сервера (голосование)

Сообщение AHHA » 24 авг 2015, 23:03

вам администрация пояснила что переход на новый сервер заберет практически все, не будет ничего ни зена на рес, ни зена за онлайн, а при ресе 50+ где вы будете брать столько денег???? камнями вы их не насобираете!!! Плюс сервер практически каждый день будет отключаться на несколько часов для доработок, я против улучшения сервера, т.к. считаю не стоит портить отличный сервер только потому что кто то хочет древо на сумонера или РФа себе, это не стоит того. Не нравится играть на сервере 4 , тебя никто не заставляет
Человек взрослеет тогда, когда способен улыбнуться тому, кто сделал больно.

Аватара пользователя
zlodey
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 04:46
Персонаж: ARXANGEL

Re: обновление сервера (голосование)

Сообщение zlodey » 25 авг 2015, 04:19

Очень большие потери, но если сервер обновят и аккаунты останутся, даже без вещей я продолжу играть, админы и новый сервер со временем превратят в конфетку :)
Ку-ку!

Аватара пользователя
wwwquskevel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:26
Персонаж: Kernighan
Откуда: Norway/Bergen

Re: обновление сервера (голосование)

Сообщение wwwquskevel » 25 авг 2015, 08:33

zlodey писал(а):Очень большие потери, но если сервер обновят и аккаунты останутся, даже без вещей я продолжу играть, админы и новый сервер со временем превратят в конфетку :)
Согласен, я уже не раз говорил, если будет обновление, помогу чем смогу в том числе даже переносом кастом вещей и разных новинок терры.
Все уже так хреново, что хуже быть не может. Следовательно, может быть только лучше. Логично? (с) Макс Фрай

zerko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58
Персонаж: Ba3uJIuH

Re: обновление сервера (голосование)

Сообщение zerko » 25 авг 2015, 10:56

Просто те вещи которые не смогут вернуть на новом сезоне, пусть выдадут эквивалентные вещи, либо тс.

Аватара пользователя
zlodey
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 04:46
Персонаж: ARXANGEL

Re: обновление сервера (голосование)

Сообщение zlodey » 25 авг 2015, 11:02

zerko писал(а):Просто те вещи которые не смогут вернуть на новом сезоне, пусть выдадут эквивалентные вещи, либо тс.
Да было бы не плохо конечно, хоть какой-то ущерб возместить, хоть 10-50% от стоимости фула, но это на усмотрение администрации, я бы и без возмещения потерянных вещей продолжил играть, так как охота новый сезон, а желание играть где-то кроме терры нет
Ку-ку!

Аватара пользователя
wwwquskevel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:26
Персонаж: Kernighan
Откуда: Norway/Bergen

Re: обновление сервера (голосование)

Сообщение wwwquskevel » 25 авг 2015, 12:42

Если логично все раставить, и включить в то, что новый шмот новых сезонов занимает пару резервных мест в начале листинга Item.bmd, то новый шмот просто сдвинется на +3/4 по координатам.
Для администрации
Если Baphomet Helm был на Столбец 7 строка 80, то в S5/6 он будет на 7/84 ввиду введения 4 новых вещей, так что потеря будет не шибко большая, при обновление сервера можно оставить текущую базу в backup'е и просто восстановить всем игрокам в течение недели- двух недель сеты, ну а те, кто ушел с сервера потеряют донат вовсе ибо это их проблемы, что они покинули.
Все уже так хреново, что хуже быть не может. Следовательно, может быть только лучше. Логично? (с) Макс Фрай

Аватара пользователя
dnzy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:35
Персонаж: DenziL
Откуда: Ekb Botanikaaaa...)

Re: обновление сервера (голосование)

Сообщение dnzy » 26 авг 2015, 00:17

Да Сталина на вас нет)))) Он бы устроил революцию на раз-два)))) Удалить к чертям все, и создать чистый сервер. Новая погоня за ресетами и замками. Конечно все вложились, и терять теперь это не охото, но чтоб было что-то новое, надо отпустить старое (прям так где-то в феншуе написано :DDD) Можно конечно сделать компенсацию в виде энного количества кредитов по условию ресет+шмот, который админ посчитает индивидуально. И вот тогдаааа будет новый народ с кучей новых эмоций. Плееры этого сервака скоро не то что будут выбирать на какой сезон обновиться, а на то что уже пора заводить семью и жить серьезнее. Так что не надо быть консерваторами, и держаться за старое, и петь что "все плохо" пора шагать вперед. Хотите нового - берите ноги в руки и "вперед" на чистый сервер. Просто я считаю что для человека 200+ ресетов, мало что изменится, при смене сезона. Если уж новое, то с нуля.
ps Можете минусить :DDD
vk.com/terramu