Развлечение: Лотто!

Есть идеи по улучшению сервера? Высказывайтесь

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
genius333
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:23
Персонаж: NightEagle

Развлечение: Лотто!

Сообщение genius333 » 08 окт 2015, 22:38

Всем привет!

Я нашёл одну тему про лото ( viewtopic.php?f=7&t=4302&start=0), но по скольку там админы не отписались, предложу свой вариант, может этот им понравится.




Описание процесса:

Задача Игрока заплатить 4 Тс и купить 1 билет выбрав 1 цифру( от 1 до 40).

Количество разрешаемых к покупке билетов за 1 аккаунт ограниченно(Не более 4-х билетов) !

Лотерея будет набирать ставки 5 дней(либо закончится в момент продаже всех 20 билетов) .

После чего система автоматически (случайным образом) выбирает выигрышные цифры (3 цифры), выбирает система из всех 40 билетов, купленных и не купленных, таким образом выиграть не будет так уж и легко, Скажем Нет халявы :D .

Награда:

В качестве награды/выигрышная сумма, является Тс с продажи самих билетов( 20 билетов*4Тс=80 Тс) и + Джек Пот который будет собираться из не выигранных лото ( ни 1 бон потраченный на билеты не уйдёт в "никуда").

Детальные моменты:

Если система выбирает победителей из всех 40 билетов то приходит на ум вопрос "А что если в 1 лото нету ни одного победителя?" и второй возможный вопрос "А что если победителей три?".

Всё очень легко, если никто не выиграл в одном туре( одном лото) то деньги идут в Джек Пот (Банк лотерей), потом при следующим лото они будут участвовать в розыгрыше.

Если победителей два или три то приз делятся ровным образом на всех.

После разыгрывание лото, должно пройти 12 часов прежде чем игроки начнут покупать билеты к следующей лото.

Задержка:

Логично было бы добавить задержку между покупками билетов, да бы в случие большого спроса, больше людей могли покупать билеты( задержка- 12 часов, после покупке 1-го билета).

Налог:

Можно ставить налог на выигрыш 3~5% которые могли бы пойти в казну админа или же 1~3% но что бы шли владельцам замка( Лично я за второй вариант, так как будет больше ресурсов и больше возможностей платить всем игрокам участвующих на Осаду Замка, и к тому же будет больше мотиваций воевать за него).


Требование к лото:

Лотерея должна пройти открыто где каждый сможет увидеть кто и на какую цифру поставил (запрещено дублирование номера билетов. т.к. если кто то уже купил билет на цифру №5 к примеру то ты уже не сможешь купить билет с этим же номером).
Также должно отобразится:
-накопившийся сума джек пот-а;
-история предыдущих лото(с именами победителей) и выигрышные номера с суммой выигрыша.


Требование к игроку/участнику:

-иметь 4 Тс
-иметь персонажа в игре с 220 лвл минимально.

;)


Все условия относительны, буду рад услышать каждого,вместе сделаем игру веселее!

Ув. Админ, в случие если и эта идея вам не по вкусу, то хотелось бы знать причину, может вместе с игроками найдём решение.

Напомню что в предыдущей теме на опросе участвовали 33 "форумшиков" из которых 27 проголосовали ЗА.

С ув. PsiHoloG (с)

Аватара пользователя
Myc9
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 06:57
Персонаж: Myc9

Re: Развлечение: Лотто!

Сообщение Myc9 » 12 окт 2015, 00:30

Предложу вариант проще и интересней. Вместо начисления 1 тц за голосования за сервер, скидывать эти тц в общий призовой фонд (который отображался бы на сайте, так же в него можно добавить по умолчанию "n" не большую начальную сумму или возможность получения какого-нибудь рандомного доп. приза, чтобы навести ажиотаж к данному мероприятию), и в конце каждого дня, случайным образом, разыгрывать эти тц среди проголосовавших, один рандомный победитель получает все.
1 тц уже не так щикарно, как было 3тц и 2 тц. И думаю многие начали пропускать голосование. А данная система, я уверен, поднимет уровень голосов выше, чем было при награде по 3тц за голос.
Последний раз редактировалось Myc9 12 окт 2015, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
genius333
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:23
Персонаж: NightEagle

Re: Развлечение: Лотто!

Сообщение genius333 » 12 окт 2015, 00:34

Myc9 писал(а):Предложу вариант проще и интересней. Вместо начисления 1 тц за голосования за сервер, скидывать эти тц в общий призовой фонд, и в конце каждого дня, случайным образом, разыгрывать эти тц среди проголосовавших, один рандомный победитель получает все.
1 тц уже не так щикарно, как было 3тц и 2 тц. И думаю многие начали пропускать голосование. А данная система, я уверен, поднимет уровень голосов выше, чем было при награде по 3тц за голос.
Прикольно придумал, За!

Аватара пользователя
zlodey
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 04:46
Персонаж: ARXANGEL

Re: Развлечение: Лотто!

Сообщение zlodey » 12 окт 2015, 06:44

Myc9 писал(а):Предложу вариант проще и интересней. Вместо начисления 1 тц за голосования за сервер, скидывать эти тц в общий призовой фонд (который отображался бы на сайте, так же в него можно добавить по умолчанию "n" не большую начальную сумму или возможность получения какого-нибудь рандомного доп. приза, чтобы навести ажиотаж к данному мероприятию), и в конце каждого дня, случайным образом, разыгрывать эти тц среди проголосовавших, один рандомный победитель получает все.
1 тц уже не так щикарно, как было 3тц и 2 тц. И думаю многие начали пропускать голосование. А данная система, я уверен, поднимет уровень голосов выше, чем было при награде по 3тц за голос.
Хорошая идея, я тоже за! Если это возможно реализовать - то надо делать! 1тц это очень мало, а так был бы шанс, маленький конечно, но получить сразу 50-100тс или около того, за раз, в зависимости от того сколько человек проголосовали. Я бы вот например не тратил 4тс, с возможностью выиграть шансом 1 к 30, а вот зайти проголосовать и выиграть - это другое дело.
Ку-ку!

Аватара пользователя
genius333
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:23
Персонаж: NightEagle

Re: Развлечение: Лотто!

Сообщение genius333 » 14 окт 2015, 23:58

Myc9 писал(а):Предложу вариант проще и интересней. Вместо начисления 1 тц за голосования за сервер, скидывать эти тц в общий призовой фонд (который отображался бы на сайте, так же в него можно добавить по умолчанию "n" не большую начальную сумму или возможность получения какого-нибудь рандомного доп. приза, чтобы навести ажиотаж к данному мероприятию), и в конце каждого дня, случайным образом, разыгрывать эти тц среди проголосовавших, один рандомный победитель получает все.
1 тц уже не так щикарно, как было 3тц и 2 тц. И думаю многие начали пропускать голосование. А данная система, я уверен, поднимет уровень голосов выше, чем было при награде по 3тц за голос.
Я вот подумал про то что это будет вынуждением играть в лотто, нужно дать игрокам выбор, не все думают одинаково, кому то может хватает и 1-го Тс.

Как вариант можно снять лимит на покупку билетов ( я про изначальную идею лотто описанная в первом посту) и снизить цену до 1Тс за билет.

Или может еше идеи есть у кого. Нужно как то "демократичней" сделать лотто ребят. :mrgreen:

Аватара пользователя
Myc9
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 06:57
Персонаж: Myc9

Re: Развлечение: Лотто!

Сообщение Myc9 » 15 окт 2015, 12:14

genius333 писал(а):Я вот подумал про то что это будет вынуждением играть в лотто, нужно дать игрокам выбор, не все думают одинаково, кому то может хватает и 1-го Тс.
Вынуждение? Не хочешь - не играй) Бред какой-то сказал)
Разделять на два вида лотто - нельзя. Онлайн итак очень мал, и смысла нет делать столько работы. Хотя бы что-то одно реализовали.
п.с. согласен с "zlodey", я тоже не стал бы тратить 4 тц, с шансов выиграть 1 к 20 или 40 (у тебя расходятся данные в первом посте)

Аватара пользователя
genius333
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:23
Персонаж: NightEagle

Re: Развлечение: Лотто!

Сообщение genius333 » 15 окт 2015, 12:49

Myc9 писал(а):
genius333 писал(а):Я вот подумал про то что это будет вынуждением играть в лотто, нужно дать игрокам выбор, не все думают одинаково, кому то может хватает и 1-го Тс.
Вынуждение? Не хочешь - не играй) Бред какой-то сказал)
Разделять на два вида лотто - нельзя. Онлайн итак очень мал, и смысла нет делать столько работы. Хотя бы что-то одно реализовали.
п.с. согласен с "zlodey", я тоже не стал бы тратить 4 тц, с шансов выиграть 1 к 20 или 40 (у тебя расходятся данные в первом посте)
А если кто то не хочет тратить Тс с голосование на лотто, то это не вынуждением называется?!

Я и не говорил про 2 лотто, я говорил что можно изменить параметры первой идеей лотто( в 1-ом посту).

Аватара пользователя
Myc9
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 06:57
Персонаж: Myc9

Re: Развлечение: Лотто!

Сообщение Myc9 » 15 окт 2015, 16:53

genius333 писал(а):А если кто то не хочет тратить Тс с голосование на лотто
Тратить - это свои личные тц, а это халявный 1 тц, который администрация выделила в качестве поощрения!
И не нам решать, чего там "кто то не хочет" или хочет.

Аватара пользователя
lordstiv
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 04:42
Персонаж: lordstiv_1
Откуда: Ленинградская область Лужский район деревня Заклинье ул.Новая
Контактная информация:

Re: Развлечение: Лотто!

Сообщение lordstiv » 15 окт 2015, 16:55

не плохая идея,даже заманчивая.интересно было поучаствовать не за тс,а за зен))
Живи доброте и меньше злись,так как клетки не востанавливаются

Аватара пользователя
genius333
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:23
Персонаж: NightEagle

Re: Развлечение: Лотто!

Сообщение genius333 » 17 окт 2015, 16:18

lordstiv писал(а):не плохая идея,даже заманчивая.интересно было поучаствовать не за тс,а за зен))
Можно будет продавать выйгранные Тс за зен, не думаю что спрос на них когда нибудь исчезнет ;)

Ответить