Лотерея или быстрая продажа дорогих вещей

Есть идеи по улучшению сервера? Высказывайтесь

Модератор: Модераторы

DEM11
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:25
Персонаж: Demi

Лотерея или быстрая продажа дорогих вещей

Сообщение DEM11 » 14 дек 2010, 18:30

В то время когда наши космические корабли бороздят просторы Вселенной Наш сервер не отстает в развитии. На серве появляються все новые услуги , которые делают игру комфортней. Соответственно растет сервер, увеличиваются обьемы игровых продаж, появляются новые ексклюзивные вещи в ВЕБ магазе (фени, мечи, винги, стафы и т.п.). Но возникает одна некоторая заминка в продаже дорогих вещей (дискомфорт) - трудно найти покупателя (по скольку огромным количеством зен владеют не многие), и при том от этого покупателя нада ждать неделями пока он собирет определенную суму зен для покупки Энной эксклюзивной вещи. Для облегчения продаж предлогаю сделать некоторую "Лотерею" (идея не новая) она прекрасно себя зарекомендует и игроки будут часто ею пользоватся. Схема роботы состоит в следюющем: Игрок выставляет некий слот за определенную цену и розбивает его на некоторое количество билетов (Где цена билета равно сума слота разделить на количество билетов) остальные игроки покупают билеты (при желании конечно :D ) и участвуют в розииграше а последний происходит когда куплены все билеты. При этом такие факторы как время действия лотереи, количество купленых билетов одним игроком, штрафные санкции к непроданым билетам, условия выставления слотов настраиваются Админом. Плюс даного девайса в том что игроки смогут намного бистрее продавать эксклюзивные вещи, не томясь неделями а то и месяцами, не надрыватся на посты в игре, минимизовать "кидалово" (типо дай я те счас дам 70 % а через неделю остальное). Для остальных игроков (покупателей) это прекрасный шанс получить модную вещь по низкой цене, не нада месяцами не делать ресы чтобы накопить на Стафф, Мечь и т.п., попробовать свой "фарт" в игре :D , нубов это особо обрадует так как у них будет шанс получить топовые вещи на низких ресетах. Увеличатся продажи с КЕШ шопа по скольку даные ЭННые вещи можно будет продать выгоднее чем просто прданые кредиты (плюс админам за проделанную роботу :D ). И ко всему разнообразит игровой процес . Ну вроде все написал незнаю говорилось об этом тут или нет (по крайней мере не видел ;) ). Надеюсь Staffом по Helmу не получу :D

korea
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:06
Персонаж: Jenkees
Откуда: Севастополь

Re: Лотерея или быстрая продажа дорогих вещей

Сообщение korea » 14 дек 2010, 18:36

Давно хотел запостить такое) обеими руками ЗА!

Аватара пользователя
Netka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:44
Персонаж: Jora

Re: Лотерея или быстрая продажа дорогих вещей

Сообщение Netka » 14 дек 2010, 23:56

к примеру я продаю топ стаф и 5 человек купили билети по цене этого стафа (т.е. цэна разделённая на 5) к примеру Стаф--1ккк =билет--200кк .5 человек тратят по 200кк на билет и 1 тока выигрывает---тут надо или ещё что то тобавить в б0льшему шаншу нашего рандона или идея очередная чуш--татк 4 человека в проиграше !!!!
Изображение

korea
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:06
Персонаж: Jenkees
Откуда: Севастополь

Re: Лотерея или быстрая продажа дорогих вещей

Сообщение korea » 15 дек 2010, 00:02

Я так понял, лот будет выстовлен на№ колич. билетов (продавец задаёт) Исходя из этих соображений, кто будет ставить меньше билетов на покупку тот будет дольше продовать и не факт что продаст... Скажим ты поставила стафф за 1ккк, билетов на лотерею кинула 10-15 шт. Вот и считай, тут медаль двух сторон. Кто хочит - рискнёт

Аватара пользователя
chik
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 14:15
Персонаж: creativ4IK

Re: Лотерея или быстрая продажа дорогих вещей

Сообщение chik » 15 дек 2010, 01:45

допустим я выставляю стафф за 1ккк и делаю 1000 билетов стоимостью 1кк, ну нуб возьмет 5 камней продаст и купит себе 40 билетов, а это уже шанс. а, учитывая, сколко человек захочет стафф, то он продастся за пару суток максимум.
Wer zulrtzt lacht, lacht am besten... Jedes Ding hat seine Zeit^^

korea
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:06
Персонаж: Jenkees
Откуда: Севастополь

Re: Лотерея или быстрая продажа дорогих вещей

Сообщение korea » 15 дек 2010, 03:34

Верно! Это очень и очень полезная вещ

DEM11
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:25
Персонаж: Demi

Re: Лотерея или быстрая продажа дорогих вещей

Сообщение DEM11 » 15 дек 2010, 18:15

chik i korea заметили верно, чем дешевле билет тем больше шанс продать. цены билетов ориентируются порядка 2-20кк ето самая оптимальная цена. Конечно если делать по 200 кк то никто их не купит :D

ckoro bydy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 14:09
Персонаж: аеее

Re: Лотерея или быстрая продажа дорогих вещей

Сообщение ckoro bydy » 15 дек 2010, 18:29

Пользовался этим еще давно, когда играл на другом сервере, очень полезная вещь.
Но кроме мусора я думаю пока там ничего и не будет)...только для нубов....так как на сервере нет оборота дорогих вещей, а уж про пвп вещи я молчу)

А вообще..Админы сделали специально для вас веб машину, чтоб люди варили вещи....но пока особо их не видно...мало народу этим занимается....как появятся вещи так и можно подумать о лотереи)

DEM11
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:25
Персонаж: Demi

Re: Лотерея или быстрая продажа дорогих вещей

Сообщение DEM11 » 15 дек 2010, 18:35

почему же нет? а ексл kundun? DB? BB? anybis? и т.п. цены которых переваливают за 7 ккк. я думаю это не дешево даже для прокачаных игроков.
а вообще ты пробовал варить что то в веб машине?)

korea
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:06
Персонаж: Jenkees
Откуда: Севастополь

Re: Лотерея или быстрая продажа дорогих вещей

Сообщение korea » 15 дек 2010, 18:50

ТОП вещей полно уже, а вот реализовать их некому... Веб у нас процвитает, лично только я там делал ТОП стик на Excell + вешал 2 excell опт. Стафф точил на +13. Знаю людей которые рейт вешают через веб, варят винги 3 и даже фена делают (это в процесе). Масса примеров)

Ответить