Эльфийский призыв

Есть идеи по улучшению сервера? Высказывайтесь

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Finder
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:03
Персонаж: Xapyko
Откуда: Питер

Re: Эльфийский призыв

Сообщение Finder » 20 апр 2011, 22:58

MagicDark,прошу запомнить одно - по себе людей не судят. Если для тебя количество постов на форуме равняется нытью и недовольству, то уверяю что ты заблуждаешься чуть менее чем полностью. Идею, если взялся называть бредовой, изволь критиковать в понятной форме и желательно не односложными фразами. В противном случае твои сообщения можно расценивать как нытьё, что лишь убеждает меня порекомендовать перечитать первое предожение этого поста.
Последующие сообщения/соображения/возражения не относящиеся напрямую к данной теме прошу отправлять мне или модератору форума посредством системы личных сообщений. За сим закончим лирическое отступление.

repsac, сравнения с офф сервером неуместны. Перечитай первый абзац стартового сообщения - сервер у нас ресетный и такие помощники адекватная поддержка саппорт классу.
Ты пишешь про ничтожность, хотя чуть выше упоминаешь о возможности прокачки с помощью призываемых монстров. Противоречие? Или ты заведомо признаешь суммон ничтожным? Так вот это я и предлагаю исправить, чтобы ЕЕ мог получать помощь от монстра соизмеримую с его ресами.
Далее ты пишешь про какой-то сервер, любезно, забывая указать его настройки. Может там бафы действительно чего-то стоили? Или ты считаешь саппорт класс чем-то экзотическим, необязательным? На терре в силу незаконченной настройки это действительно так, но ошибочно будет думать, что так идолжно быть.
Замечание о пвп с эльфом удивительно читать. По твоим же словам эльф ЕЕ саппорт и без кого-либо ничтожен по сути, иными словами пвп для ЕЕ это поддержка других в сражениях. Ты никогда не дуэлился с игроками под эльфийскими бафами? Слабо верится. То же самое и касаемо призываемых помощников - с ними пвп для ЕЕ хоть как-то возможно, без - уже не пвп. Да и все комментарии о крутости эльфа в том случае если станет возможным призывать несколько мобов - чушь. Я говорил об этом во втором сообщении темы - вы сражаетесь с эльфом, а не с помощниками. ЕЕ крайне слаб и не способен в одиночку сражаться, в принципе.

С уважением.
Благородный муж постигает справедливость. Малый человек постигает выгоду. © Конфуций

Аватара пользователя
repsac
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:22
Персонаж: Amiko

Re: Эльфийский призыв

Сообщение repsac » 20 апр 2011, 23:18

тоесть ты хочешь играть за ЕЕ (чтоб бафф на дмг и на деф был хорошим), и в тоже время еще и в дуэлях быть на равных, да и мобов соло валить? Хочешь пвп - кидай все в аги, и дуэлься. хочешь быть помощником в прокачке - кидай все в эне, и помогай.
сравнение с офом было в том плане, что даже там, с дефолтными настройками петов и их мизерным дамагом, игроки качались на афк с помощью бали. ты же предлагаешь усилить многократно бали, чтоб его дмг был сравним с 40-60ресетным персонажем, в то время как ты все свои статы кинешь в эне, и будешь тупо стоять на автомате самого себя хилить, и пета баффать. Именно такой кач я наблюдал на другом сервере, правда на призыв бали требовалось стандартное количество эне, 220чтоли.
Изображение
Давайте жить дружжно!

Аватара пользователя
unit
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:42
Персонаж: unit
Откуда: Одесса

Re: Эльфийский призыв

Сообщение unit » 21 апр 2011, 00:40

в любом случае что-то с петами надо придумать - чтобы они приносили пользу эльфу и после 10 ресов. ;)
Нет ветра -нет жизни.

Аватара пользователя
Finder
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:03
Персонаж: Xapyko
Откуда: Питер

Re: Эльфийский призыв

Сообщение Finder » 21 апр 2011, 08:18

repsac, дело в том что сейчас ее не способен помогать игрокам пропорционально своим ресам. Идея об усилении бафов весит уже давно в разработке и администрация в силу каких-то причин не занимается её реализацией. Если ее ненужен игрокам, тогда какой смысл впринципе им играть? С реализацией подобного предложения у эльфа ее появилась некая независимость в плане кача (забудьте вы о пвп), а с тем и смысл играть. Сейчас ЕЕ соло может качаться с помощью бали разве что до 5го реса, далее это становится просто бессмысленно, так как в АЕ это происходит во много раз быстрее. Я лишь предлагаю сделать возможным соло кач ЕЕ в соответствии с его ресами. Данная идея уже реализована в какой-то мере с помощью Bali, но, опять же повторюсь, только до 5-10 рес. Необходимость продолжить начатое видиться как назревщая необходимость для сервера.

С уважением.
Благородный муж постигает справедливость. Малый человек постигает выгоду. © Конфуций

Аватара пользователя
MagicDark
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:56
Персонаж: DarkMagic

Re: Эльфийский призыв

Сообщение MagicDark » 21 апр 2011, 15:56

repsac писал(а):тоесть ты хочешь играть за ЕЕ (чтоб бафф на дмг и на деф был хорошим), и в тоже время еще и в дуэлях быть на равных, да и мобов соло валить? Хочешь пвп - кидай все в аги, и дуэлься. хочешь быть помощником в прокачке - кидай все в эне, и помогай.
Согласен на все 100.
Finder ты халявщик, и рыбку съесть и на ... сесть.
Finder писал(а):Я лишь предлагаю сделать возможным соло кач ЕЕ в соответствии с его ресами.
А зачем тогда АЕ?
Почему все расы должны идти на жертвы а ЕЕ кайфовать?
По твоим словам тогда Бку надо давать макс баф от кол-ва стат в общем, СМу макс Щит от стат в общем, ДЛу макс Крит от стат в общем.
ЕЕ это не соло игрок, так было задумано изначально.
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!" © Конфуций

Аватара пользователя
Finder
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:03
Персонаж: Xapyko
Откуда: Питер

Re: Эльфийский призыв

Сообщение Finder » 22 апр 2011, 14:57

MagicDark, как дела в школе? :roll:
MagicDark писал(а):А зачем тогда АЕ?
WebZen задумали эльфа, как разнопланового персонажа - бафер или лучник (гибриды это от лукавого). АЕ - классический лучник; силен в соло каче. ЕЕ - бафер, поддерживающий групповой кач и пвп; слаб в соло каче.
MagicDark писал(а):Почему все расы должны идти на жертвы а ЕЕ кайфовать?
Не надо строить из себя Жанну Д'арк. О каких жертвах может идти речь.
MagicDark писал(а):По твоим словам тогда Бку надо давать макс баф от кол-ва стат в общем, СМу макс Щит от стат в общем, ДЛу макс Крит от стат в общем.
Не надо договаривать за меня. Я ничего подобного не писал. Речь идет об адекватном текущему состоянию сервера усилении возможности для соло кача ЕЕ эльфом, изначально заложенной WebZen и не реализованной для ресетного сервера.
MagicDark писал(а):ЕЕ это не соло игрок, так было задумано изначально.
Возможность игры соло предопределяется наличием призываемых помощников. Во всех онлайн играх у баферов есть возможность осуществлять соло кач, во много раз медленее и тяжелее, чем заточенные специально для него персонажи, но всё же это возможно. Вопрос на Терре упирается в огромный разрыв пропорциональной зависимости между качем соло у ЕЕ и, скажем, АЕ от того, что существует на офф сервере (привожу в качестве эталонного баланса).

Обрисуем для простоты понимания гипотетический пример:

Код: Выделить всё

Офф. сервер                                                                 Ресетный сервер
Соло кач ЕЕ - 2 лвл/час|                                                |Соло кач ЕЕ - 5 лвл/час
                     | => 2/5 = 0.4         >             0.2 = 5/25 <= |
Соло кач АЕ - 5 лвл/час|                                                |Соло кач АЕ - 25 лвл/час
Вот из-за этой разницы смысл играть ЕЕ стремится к нулю, так не должно быть. Прошу админов обратить на это внимание.

С уважением.
Благородный муж постигает справедливость. Малый человек постигает выгоду. © Конфуций

Аватара пользователя
iro4ka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:34
Персонаж: -Axioma-
Откуда: Одесса

Re: Эльфийский призыв

Сообщение iro4ka » 22 апр 2011, 19:09

мне кажется что для начала нужно набрать ресы играя АЕ и становиться ЕЕ уже когда в твоём бафе действительно будут нуждаться,тоесть когда ты сможешь позволить себе кинуть в енерджи приличное колличество статов
эльфики не беспомощные!))

Аватара пользователя
repsac
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:22
Персонаж: Amiko

Re: Эльфийский призыв

Сообщение repsac » 22 апр 2011, 23:39

а сколько это, по твоему нужно набрать ресов?)
И потом, я, с 30ресетами не нуждаюсь в баффе(пусть и 30ресетного эльфа), который будет кушать мою экспу.
Это на оффе ЕЕ был необходим, когда шмот не фулл, и мобы пробивают(экономия банок с хп и маной).

На терре же, 2 года назад ЕЕ тоже были очень популярны, CsC2, Parcher, FemidaEE... Но эти эльфы были единственными в гильдии, и их любили и качали всей гильдией. А сейчас что? Кому он сдался, ее с 2ресетами, когда можно за 200кк попроситься в пт к хайресетнику в бц, и наберешь больше лвлов, чем с эльфом в таркане.
На хайресетном сервере от ее толк, когда разница в ресах больше 20-40. Тоесть нобик Дк, СМ, и его бафает крутой эльф. Тогда этот немощный боец может пойти встать на такие карты, где ему и не снилось стоять...
Я помню был ресетов 5. Еще без топ сета, и качался в пт с ребуроид(кто помнит, это был ЕЕ ресетов так 60). Так вот, да, дмг у меня подскочил до 40к в бц8, но еслиб эльф кинул все статы в аги, а не в эне, его дмг был бы выше, и он взял бы больше лвлов, и соло. Так что, еще раз повторюсь, на хайрейтовых серверах от ее сомнительная помощь.
Изображение
Давайте жить дружжно!

Аватара пользователя
MagicDark
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:56
Персонаж: DarkMagic

Re: Эльфийский призыв

Сообщение MagicDark » 23 апр 2011, 08:59

Finder писал(а):MagicDark, как дела в школе? :roll:
не в курсе где ты учишься.
Finder писал(а):WebZen задумали эльфа, как разнопланового персонажа - бафер или лучник (гибриды это от лукавого). АЕ - классический лучник; силен в соло каче. ЕЕ - бафер, поддерживающий групповой кач и пвп; слаб в соло каче.
Вот, что и следовало доказать, но нет, тебе нужен кач соло под любую раскидку стат.
Finder писал(а):Не надо строить из себя Жанну Д'арк. О каких жертвах может идти речь.
Жанна Д'арк тут одна, я на это место не претендую)
Пример о Жертвах БК:
БК когда идет на осаду и раскидывает статы под осаду - я его слить не могу (если он не афк) но и кач ему труден.
Но когда статы на кач тут дело первого касания.
Вопрос:
Почему ЕЕ должны при любых раскладах давать макс баф?
Возможно Бафы нужно усилить или отрегулировать.
Finder писал(а):Не надо договаривать за меня. Я ничего подобного не писал.
Finder писал(а):Я лишь предлагаю сделать возможным соло кач ЕЕ в соответствии с его ресами.
Finder писал(а):WebZen задумали эльфа, как разнопланового персонажа - бафер или лучник (гибриды это от лукавого). АЕ - классический лучник; силен в соло каче. ЕЕ - бафер, поддерживающий групповой кач и пвп; слаб в соло каче.
Finder писал(а):усилении возможности для соло кача ЕЕ эльфом, изначально заложенной WebZen и не реализованной для ресетного сервера.
Шизофренией попахивает, так что хотело ВебЗен? Чтобы ЕЕ был только бафером или Харуко бафером АЕ?)))
Finder писал(а):Обрисуем для простоты понимания гипотетический пример:
Тут я полностью согласен с Амико. Ты понимаешь своей головой или нет, сколько бафов у ЕЕ??? Если дать столько обкастов и бонусов 1-й боевой единице это жесть. И вообще, со кланам нужен помощник ЕЕ? Пусть дают тебе пт и качают, так как делали это везде. Вот если твой баф будет что-то давать на осаде, тогда будет и смысл тебя качать (хотя ты можешь спокойно пока качаться АЕ)
Я смотрю 99% всех предложений в этой ветке, нововведения. Но вы не задумывались что легче необдуманно все поменять чем довести до ума старое. Вот к примеру Харуко, изложи нормальную идею по регулировке бафов, возможно это будет в 10 раз лучше вариант чем придумывать велосипед. Явный пример БЦ, кричали за нововведения, теперь без БЦ и без спотов. Давайте не мешать, а помогать с тем что пока есть на сервере.
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!" © Конфуций

Аватара пользователя
iro4ka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:34
Персонаж: -Axioma-
Откуда: Одесса

Re: Эльфийский призыв

Сообщение iro4ka » 23 апр 2011, 10:34

например у эльфика 80 ресов,+сделать голд пати (+30%експ) ,+под бафом можешь выбрать спот где мобы сильнее,чем там где ты обычно стоишь и ты хочешь сказать что ты лучше бы постоял один?))
what was written would happen ...