Информационная помощь для новечка и не только..

Есть идеи по улучшению сервера? Высказывайтесь

Модератор: Модераторы

Нужно ли больше информации? & Как вы ощущали себя первый раз зайдя в му?

Да, это будет реально полезным
20
56%
Нет, это ничего не изменит
3
8%
Я плохо ориентировался, и не мог понять что делать и куда идти.
6
17%
Я во всем разобрался сам, все и так ясно
7
19%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя
Myc9
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 06:57
Персонаж: Myc9

Информационная помощь для новечка и не только..

Сообщение Myc9 » 08 янв 2013, 18:03

Свежее мясооо.. где? нету.. хочу кушать людей =)
Помощи новечку!

Предлагаю:

После прохождения регистрации автоматически перенаправлять игрока на вкладку с краткой информацией(сделать такую вкладку).
Для начала классы персонажей, не просто картинки и текст, а залить видео работы основных скилов и дать информацию принципа и действия их работы. больше инфы - меньше вероятность что человкеку не понравитя его класс и он забьет из-за того что ему не захочется качаться заного.
далее описание сервера и игры на нем.

почему лутше играть на 2 сервере. для чего нужен конкретный вид камней (хаос, соул, блесс, лайф, криотион) и что делать с частями билетов, как их сварить(где) и как и где их продавать. (многие кто ранее не играл в му их попросту продают нпс).
На каком лвле даступна профессия. что даст ее выполнение и самое главное указать локации где на нее выбивать итомы!

Показать на скриншоте место нахождения баферов в городах и координату.
Дать информацию о звездочках санта и конкретно про каждого нпс стоящего там.
И еще много много нюансов которые так сразу в голове не всплывают.. вообщем вся инфа пошагово и все на ОДНОЙ вкладке красочно, большими буквами и со скриншотами.

Вообщем что бы человек зарегестрировавшийся и ждущий пока скачается клиент мог получить всю информацию и уже иметь представление того, что ему делать после того как он зайдет в игру.

ПС. Я сам когда начинал играть минут 15 не мог сообразить куда мне идти и почему меня убивают везде, а я мобов не пробиваю.. пока не наткнулся на бафера у выхода =) далее потихоньку лед тронулся. мне повезло, я встретил игрока -CTPEJIKA- который собственно и удалял мою жажду "что где и почему" вливая в меня инфу и все показывая, не оставляя без пт. если бы не он я бы может и не играл бы сейчас.
Я не был осведомлен о игровых классах. несколько раз начинал заного. см 250+лвл, далее дл 300+лвл и наконец то остановился на суммонере.
Так же я неимел представления о квестах. и что такое бц и дс я узнал только на 3-4 ресете.

Я так же вкурсе что практически вся информация находится > "карта сайта", но эта информация может быть не достаточно содержательной, для игрока первый раз играющего в му.
Последний раз редактировалось Myc9 09 янв 2013, 12:52, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Gosu
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 19:59
Персонаж: Oooph
Откуда: Беларусь

Re: Информационная помощь для новечка и не только..

Сообщение Gosu » 08 янв 2013, 18:16

Сделай голосование!
Обеими руками за. При выборе сервера зачастую новички бросают играть по 1-ому мнению о сервере. У нас не обычный сервер, поэтому надо как-то выделить его,чтобы новичок понимал, что его ждет. много раз видел, что в пост пишут где тут качаться не пойму и т.п. вещи...на сайте есть вся информация, но она разбросана и врятли новичок найдет то, что ему нужно(он даже не знает, что искать иногда)...

ПС:самое главное чтобы соблюдали правила,а то как глянешь список банов аж страшно становиться :shock: :shock: :shock: об этом думаю тоже надо указать в вкладке. Я уже писал примерно об этом. Мусе спс за более детальное описание идеи...
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать...

Аватара пользователя
Kraiger
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:03
Персонаж: DL_Kraiger
Откуда: Одесса

Re: Информационная помощь для новечка и не только..

Сообщение Kraiger » 08 янв 2013, 18:39

За) надо облегчать игру новичкам)
Время - это парадокс. Оно бесконечно, но его всегда не хватает.

Аватара пользователя
Myc9
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 06:57
Персонаж: Myc9

Re: Информационная помощь для новечка и не только..

Сообщение Myc9 » 08 янв 2013, 19:09

Так же я считаю что нужно заселить все локации спотами, помаксимум!
Вот к примеру заходишь ты на арену. а там сплошные дыры. это как минимум не по фен шую =)
Кстати говоря, арена это одно из основных мест где нупы могут хорошо подпитывать экономику и получать кач в пт, не боятся что тебя убьют мобы и ты останешся далеко от спота без возможности до него добратся и тем самым потеряешь пт!
..Ресетник дает пп за зен или какую либо плату. "Пчелка" трудится и собирает камни, коробки, части бц/дс.. вообщем все что падает, и обогощает этим веб. у него покупают. он в свою очереть покупает с веба скажем себе сет +рейт ++. идет круговорот. зен не стоит на месте. зены в обороте!
Последний раз редактировалось Myc9 08 янв 2013, 19:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
nokia
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 09:17
Персонаж: _MiStikA_

Re: Информационная помощь для новечка и не только..

Сообщение nokia » 08 янв 2013, 19:10

+1 автору
Мне можно сказать,что я бываю неправа,но....доказать мне это невозможно

Аватара пользователя
Dyra4ok
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 00:16
Персонаж: Dyra4ok
Откуда: Минск"СеРеБрЯнКа"

Re: Информационная помощь для новечка и не только..

Сообщение Dyra4ok » 08 янв 2013, 19:16

А давайте еще Сделаем скидки для 2-го срева, где каждый нуб сможет купить себе за копейки анц сет последний , но сможет в нем бегать только на 2-ром серве))) перейдя на первый в бан)))) Как идея?))))
"Есть мудрый смысл в дурачестве таком...... а умный часто ходит дураком"-Уильям Шекспир

Аватара пользователя
Myc9
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 06:57
Персонаж: Myc9

Re: Информационная помощь для новечка и не только..

Сообщение Myc9 » 08 янв 2013, 19:40

Клоунам место в цырке, - как идея?

Аватара пользователя
nokia
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 09:17
Персонаж: _MiStikA_

Re: Информационная помощь для новечка и не только..

Сообщение nokia » 08 янв 2013, 20:03

Dyra4ok писал(а):А давайте еще Сделаем скидки для 2-го срева, где каждый нуб сможет купить себе за копейки анц сет последний , но сможет в нем бегать только на 2-ром серве))) перейдя на первый в бан)))) Как идея?))))
коль, не язви :) идея правда хорошая.
Мне можно сказать,что я бываю неправа,но....доказать мне это невозможно

Аватара пользователя
aniaMG
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 11:17
Персонаж: Klepa
Откуда: Минск

Re: Информационная помощь для новечка и не только..

Сообщение aniaMG » 08 янв 2013, 20:14

Вот честно. Идея хороша. НО. Сколько я тут не играю , вижу, что большинство просто лентяи не способные сами что-либо найти. Часто спрашивают про 3 профу. Ну неужели на сайте этой инфы нет?

Аватара пользователя
iro4ka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:34
Персонаж: -Axioma-
Откуда: Одесса

Re: Информационная помощь для новечка и не только..

Сообщение iro4ka » 08 янв 2013, 20:21

Часто спрашивают про 3 профу. Ну неужели на сайте этой инфы нет?
например каких нужно убить монстров и в каких локациях не написано.
хорошая идея,хуже точно не будет)
what was written would happen ...