Новые квесты.

Есть идеи по улучшению сервера? Высказывайтесь

Модератор: Модераторы

Нужно ли?

1). Да.
14
88%
2). Нет.
2
13%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
G1PNO
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:12
Персонаж: G1PNO
Откуда: Екатеринбург

Новые квесты.

Сообщение G1PNO » 14 янв 2013, 12:14

Предлагаю разнообразить наши квесты и ввести не только игровые, но и творческие.
Примеры творческих конкурсов:
1). Лучший гайд для новичков.
Игроки пишут гайд по миру Му онлайн и нашему серверу в частности, который помог бы новым игрокам найти всю нужную им информацию. Лучший гайд будет опубликован на сайте Терра МУ, а победитель получит приз на усмотрение администрации.
2). Конкурс рассказов/скриншотов.
Игроки пишут рассказы по миру Му Онлайн, либо по своему уникальному персонажу. Лучший рассказ получает приз (также предлагаю на форуме опубликовывать данные рассказы с указанием автора). То же самое по скриншотам. Лучший скрин (смешной, не смешной, обработанный в фотошоп) по мнению администрации опубликовывается на форуме в специальном топике, а победитель получает приз на усмотрение администрации.

Новые игровые конкурсы:
1). Магистр алхимии.
Квест-модер в начале проведения конкурса оглашает рецепт предмета/предметов, которые хочет получить. Игроки собирают части, варят и тот, кто раньше всех предоставит все сваренные предметы - побеждает. Приз на усмотрение администрации.
2). Каратель.
Предыстрория: бывший коп разочаровался в коррумпированых властях и продажной полиции, и решил вершить правосудие своими руками.
Суть квеста: участники конкурса должны иметь статус Stage Outlaw 2 и выше. Вся прелесть в том, что игроки также будут вынуждены сливать друг друга, чтобы увеличить свои шансы на успех в побеге от "Карателя". Убийца пишет в пост имя слитого им игрока, чтобы квест модер вычеркнул его из списка учатников (составляется в начале конкурса). Задача же квест-модера - уничтожить маньяков и убийц на своем континенте (слить; также вычеркивает игроков). Выигрывают те 3 счастливчика, которых "пощадил" каратель (3 последние игрока, оставшиеся в списке). но эти же 3 игрока будут вынуждены биться между собой за свою жизнь (суровая "справедливость" карателя). Места будут распределены между ними в том порядке: 1 умерший - 3 место; 2 умерший - 2 место; 3 осавшийся в живых получает свободу и 1 место.
Чтобы разграничить "ПАПОК" и "НУБОВ", отбор будет производиться по ресетам.
Призы и периодичность конкурса на усмотрение администрации. Если разграничивать по ресетам, то можно оставить приз только за 1 место, то есть 3 этапа - 3 призера.



Комментарии и предложения оставляйте внизу.
Последний раз редактировалось G1PNO 14 янв 2013, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Merc
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 14:36
Персонаж: Darkn
Откуда: Екатеринбург

Re: Новые квесты.

Сообщение Merc » 14 янв 2013, 18:14

Предложения отличные, но по моему тут есть несколько "но".
G1PNO писал(а):2). Конкурс рассказов/скриншотов.
Игроки пишут рассказы по миру Му Онлайн, либо по своему уникальному персонажу. Лучший рассказ получает приз (также предлагаю на форуме опубликовывать данные рассказы с указанием автора).
Вот тут вопрос - а за какое время определяется лучший рассказ? И еще мне кажется не будет подарков от администрации за такое творчество...почему то кажется.
G1PNO писал(а):1). Магистр алхимии.
Квест-модер в начале проведения конкурса оглашает рецепт предмета/предметов, которые хочет получить. Игроки собирают части, варят и тот, кто раньше всех предоставит все сваренные предметы - побеждает. Приз на усмотрение администрации.
А это уже было, один раз правда...почему то ничего хорошего об этом конкурсе я не слышал... и нубы опять же в пролете были (победители вывозили за счет ТС).
G1PNO писал(а):Чтобы разграничить "ПАПОК" и "НУБОВ", отбор будет производиться по ресетам.
Про "Карателя" - имеется предложение не забывать о сетах. Бывает что и игроки 0-3 рес уже в топ анц бегают. А так квест с карателем интересен))) При регулярном проведении квеста может быть начнется своеобразная "гонка вооружений")
Наемник знает цену слову, ненавидит лесть!

Аватара пользователя
G1PNO
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:12
Персонаж: G1PNO
Откуда: Екатеринбург

Re: Новые квесты.

Сообщение G1PNO » 14 янв 2013, 18:23

Не спорю, идеи требуют доработки, для этого и нужны Ваши комментарии с различными пояснениями и конструктивной критикой. Лично я считаю квест "Каратель" именно то, что так долго просили все - ПвП квест. Но это опять же мое мнение) По поводу нубов топ анц сетах - честно, не подумал вначале. У кого какие есть предложения - пишите.
И конечно же очень хотелось бы услышать мнение нашей многоуважаемой Администрации.
Изображение

Аватара пользователя
Caplya
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:52
Персонаж: Ceza
Откуда: Одесса

Re: Новые квесты.

Сообщение Caplya » 14 янв 2013, 18:28

По поводу пвп конкурса долго думать не нужно. Сделать всего навсего пвп футбол. Команды разбить по категориям (по силе), все полностью раздеты... Ну и какие нибудь доработки, тех кто в этом разбирается.
Будущее принадлежит тем, кто верит в свои мечты...

Аватара пользователя
G1PNO
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:12
Персонаж: G1PNO
Откуда: Екатеринбург

Re: Новые квесты.

Сообщение G1PNO » 14 янв 2013, 18:36

Футбол это конечно хорошо, но это немного другое. Да и тут можно проводить квест без шмоток =)
Изображение

Аватара пользователя
DF-pro
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:41
Персонаж: Daggy
Откуда: Скайп DaggySM

Re: Новые квесты.

Сообщение DF-pro » 14 янв 2013, 19:08

Caplya писал(а):По поводу пвп конкурса долго думать не нужно. Сделать всего навсего пвп футбол. Команды разбить по категориям (по силе), все полностью раздеты... Ну и какие нибудь доработки, тех кто в этом разбирается.
G1PNO писал(а):Футбол это конечно хорошо, но это немного другое. Да и тут можно проводить квест без шмоток =)
Уже есть наработки по таким квестам. Это трудоемкий процесс, нужно очень грамотно описать все правила и нюансы. Но могу сказать лишь одно, я работаю в этом направлении, думаю через недельку - другую отправлю Нордману вариант такого квеста ;)

Проголосовал ЗА, ибо нужно разнообразие. Спасибо Рома за хорошее предложение.

З.Ы хотя посмотрев на отношение людей, пропадает охота что либо делать для них 8-)

Аватара пользователя
Merc
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 14:36
Персонаж: Darkn
Откуда: Екатеринбург

Re: Новые квесты.

Сообщение Merc » 15 янв 2013, 10:25

DF-pro писал(а):З.Ы хотя посмотрев на отношение людей, пропадает охота что либо делать для них

Я думаю понимаю о чем ты...просто там получилось не то, что хотели все, то есть большинство игроков задвинули на свои Дс и кач ради квеста, а в итоге просто побегали по лоренции...
Caplya писал(а):Команды разбить по категориям (по силе), все полностью раздеты... Ну и какие нибудь доработки, тех кто в этом разбирается.
можно и между гильдий договориться поидее про пвп футбол... перед осадой, когда вся толпа заходит мячик погонять может успеете)))
P.S. Прошу игроков и администрацию в тему "Новая попытка оживить сервер" заглянуть и по критиковать. Одного Norby явно не достаточно, хочется других мнений и/или советов.
Наемник знает цену слову, ненавидит лесть!

Аватара пользователя
Mandarin
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:18
Персонаж: Norby

Re: Новые квесты.

Сообщение Mandarin » 15 янв 2013, 17:18

Merc писал(а):Одного Norby явно не достаточно
Слив :twisted: :twisted: :twisted:
ЗЫ...Шучу))
ЗЫЫ...Ромка, молодец.
Не говори мне, что делать и я не скажу тебе куда идти!