Несколько легких предложений

Есть идеи по улучшению сервера? Высказывайтесь

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
wwwquskevel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:26
Персонаж: Kernighan
Откуда: Norway/Bergen

Несколько легких предложений

Сообщение wwwquskevel » 08 янв 2015, 19:55

Думаю само название темы говорит, что в ней не будет ничего сверхъестественного и тп.
Банально я не могу объективно оценить текущую ситуацию на веб-магазине, но могу лишь предположить что она плачевная в ввиду накрутки ачивки, путем обмена ненужных вещей.
В связи с этим было выдано куча плюшек всем "менялам" и конечно же из-за этого экономика рухнула совсем в пол и уже неделями лежат ненужные ехе, а вещи с Rate и Damage Decrease уже как "топ анц".

Что я предлагаю? в идеале полностью обнулить веб-магазин убрав от туда все и вся на несколько дней. Но не думаю, что это поможет убрать весь накопленный мусор.
Так что вот:
Сделать статистику над всей поисковой системой и под временем сервера о том, какой Zen Оборот был сегодня, за неделю и за месяц и тоже самое с Тс. тем самым можно будет объективно оценить насколько популярен веб-магазин.
Сделать статистику по средней продажи за сегодня, неделю и конечно месяц. Это так же поможет понять насколько много вещей было продано.
Сделать статистику по последним 10 покупка на каждую вещь, дабы игрок понимал за сколько он может продать вещь.
И так же сделать Рубрику популярный предмет, в ней будет 5 популярных предметов купленных за неделю. Оценивается по количеству продаж.
Сделать так же перед выставлением вещи рекомендуемую цену. Так игрокам будет проще понять, сколько стоит реально вещь, оцениваться будет по средней продаже вещей.

В дальнейшем добавить независимого модератора, который будет контролировать стоймость вещей. И если цена вещи слишком завышена, к примеру винги + лак по 400-600кк (хотя реальная стоймость исходя из потраченного времени 150-200кк и если есть игнор то 600-1,2кк), он будет удалять такие вещи, возвращая игроку в веб-сундук и извещая его в игре, что данная вещь была изъята из продажи в ввиду завышение цены.


Для чего все это? Банально вчера друг вернулся в игру и хотел купить Evil Spirit, когда он увидел цену в 20кк он упал в самооценки сказав следующее: "Ну вот и где мне на новом персонаже взять такие деньги? мб это шутка?"

Игроки с каждым годом наглеют, а топы им потакают, как ни странно за год средняя стоймость билета в дс(+7) повысилась на 150%. А средняя стоймость в бц(+8) повысилась на 200% и никого это не тревожит даже.
В это время новые игроки видя происходящее в веб-магазине(не возможность купить банально Bone+rate или хотя бы Sphinx+dd) покидают сервер, а сами же топы в игре ноют что сервер закроется скоро.

Небольшой прессинг на веб-магазин пойдет только на пользу игроков, и не надо говорить, что есть новые сезоны, вот сколько играю, всегда возвращаюсь сюда ибо тут уже за все годы сервер показал свою стабильность ито, как устраняются проблемы.


Скрины с примерным показом, как это будет выглядить я скину скоро в данную тему.

Ссылки на Screenshots:
http://prntscr.com/5pzl21
http://prntscr.com/5pzy51

Это лишь тестовые варианты, администрации не составит труда это сделать в более красивом варианте....
Все уже так хреново, что хуже быть не может. Следовательно, может быть только лучше. Логично? (с) Макс Фрай

Аватара пользователя
VADIM777
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:28
Персонаж: -=PALADIN=
Откуда: г. Минск

Re: Несколько легких предложений

Сообщение VADIM777 » 09 янв 2015, 00:32

:shock: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:на каком сервере ты играешь?) ты вообще знаешь что тут происходит?

Аватара пользователя
wwwquskevel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:26
Персонаж: Kernighan
Откуда: Norway/Bergen

Re: Несколько легких предложений

Сообщение wwwquskevel » 09 янв 2015, 02:16

VADIM777 писал(а)::shock: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:на каком сервере ты играешь?) ты вообще знаешь что тут происходит?
Ну пока все мои действия были правильные, начнем с того наверное что я привел пример деманда на билеты дс и бц, которая привела к тому, что выгоднее самому выбить и сварить.
Что касается вещей, лично тебя я вижу тупо афк, и не надо отговорки что типо мол, не мои проблемы, иди убивай голдов сам, ты бы зена на рес заработал бы быстрее продавая шмотки нубам с рейт и дд, лично сегодня продал более чем на 1ккк, посидев 1 раз во всех локах убив голдов. Но не будем обо мне, речь идет о деманде на не на определенный товар, а на все сразу и это дорогой мой топ поощрающую веб-магазинных менял и есть бред. Новичков это никак не стимулирует собирать как можно больше частей дс и бц, их сразу пугает стоимость плюс 0 крыльев или 1 шмотки на дд ну или рейт.
Все уже так хреново, что хуже быть не может. Следовательно, может быть только лучше. Логично? (с) Макс Фрай

PUPsagen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 12:59
Персонаж: PUPsagen
Откуда: Сочи

Re: Несколько легких предложений

Сообщение PUPsagen » 09 янв 2015, 15:31

Так у него Веб закрыт!!!Как и у многих.....

Аватара пользователя
wwwquskevel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:26
Персонаж: Kernighan
Откуда: Norway/Bergen

Re: Несколько легких предложений

Сообщение wwwquskevel » 09 янв 2015, 18:04

PUPsagen писал(а):Так у него Веб закрыт!!!Как и у многих.....
На то это и предложение, добавить модератора в веб-магазин и разблокировать старых игроков.
Все уже так хреново, что хуже быть не может. Следовательно, может быть только лучше. Логично? (с) Макс Фрай

SaH4o
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 16:36
Персонаж: SaH4o

Re: Несколько легких предложений

Сообщение SaH4o » 10 янв 2015, 04:46

Ну и что с этого что у паладина веб закрыт,кого это волнует,значит был не осторожен в прошлом,тнперь страдает от этого :mrgreen: :mrgreen:

Ответить