Баланс телепортов

Есть идеи по улучшению сервера? Высказывайтесь

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
wwwquskevel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:26
Персонаж: Kernighan
Откуда: Norway/Bergen

Баланс телепортов

Сообщение wwwquskevel » 19 май 2015, 19:46

в общем хотелось бы устаканить маплист, т.к. он не является идеальным, привожу пример, чтобы добежать до Noria или Devias или Lorencia мне потребуется менее 30 секунд после ресета набрав 15 уровень я спокойно перехожу из локации в локацию, но при этом телепорт завышен аж до 50 уровня, что для обычных классов просто очень и очень жестко, толи 33 уровень для MG/DL, но суть проста, на 50 уровне средний игрок уже стоит в Devias 2/3 без ресетов, ато и в LT1-3.
Что я предлагаю, снизить телепорт уровень до более логичного,
К примеру переход в локацию 15 уровень, телепорт 25 уровень. Ведь новички немного не осознают, что в Mu Online нет особых привязок карт к их уровню для кача и большинство делают ошибку и сидят в локации для 1-20 уровня, до аж 60, как итог бросают играть ибо тяжело, это один из примеров.

Небольшие наблюдения:
Локация => Более логичный уровень телепорта
Lorencia => 10
Noria => 10
Elbeland => 25
Devias => 25
Devias2 => 25
Devias3 => 25
Dungeon => 35
Dungeon3 => 50
Atlans => 50
Atlans2 => 50
LostTower => 50
LostTower3 => 55
LostTower5 => 60
LostTower7 => 65
Tarkan => 80
Tarkan2 => 90 (Аналогичный пример как и с лоренция, дойти до сюда 30секунд, поэтому разницы между уровнем тп с 1 тарканом почти нету)
Icarus => 170
Arena => 250
Aida1 => 130
Aida2 => 150
KantruRuins1 => 140
KantruRuins2 => 160
KantruRemains => 200
Temple => убрать вовсе, это не игровая карта, а карта с ивента
Raklion => 200
ValleyOfLoren => 100 оставить как есть

Добавить новые телепорты в локации:
LostTower8 (Там где после моста и до второго спота Death Gordon)
Elbeland2 (Там где переход в зимнею часть локации(в этом месте есть дерево, думаю легко найти, само дерево не на зимней локации Elbeland))


Думаю многие согласны, что уровень для телепорта слишком завышен и не понятно из-за чего такое завышение, в большинство локаций проще добежать пешком т.к. уровень телепорта слишком высок, в итоге я всегда на 50(или около того) уровне стою уже в лт7, а на 160 попадаю уже в икарус.
Все уже так хреново, что хуже быть не может. Следовательно, может быть только лучше. Логично? (с) Макс Фрай

Аватара пользователя
Support
Администратор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:45
Контактная информация:

Re: Баланс телепортов

Сообщение Support » 23 май 2015, 18:20

wwwquskevel писал(а):Что я предлагаю, снизить телепорт уровень до более логичного
Это предложение актуально только для больших ресетов. Пройти пешком нет никаких проблем.
wwwquskevel писал(а):Icarus => 170
Arena => 250
Aida1 => 130
Aida2 => 150
Покажи мне нуба, который без ресов там качается на таких уровнях.
wwwquskevel писал(а):LostTower8 (Там где после моста и до второго спота Death Gordon)
Уровня LostTower8 не существует. Ты предлагаешь сделать второй телепорт LostTower7?
wwwquskevel писал(а):Elbeland2 (Там где переход в зимнею часть локации(в этом месте есть дерево, думаю легко найти, само дерево не на зимней локации Elbeland))
Лучше указывать координаты места, о котором ты говоришь.
wwwquskevel писал(а):в большинство локаций проще добежать пешком т.к. уровень телепорта слишком высок, в итоге я всегда на 50(или около того) уровне стою уже в лт7, а на 160 попадаю уже в икарус.
Эти уровни стандартны. И переходы пешком сделаны именно для таких целей - попасть в локу раньше, но потратить немного времени на пеший переход.
# в личной переписке со мной нажимайте кнопку ответить или цитировать сообщение не меняя заголовок сообщения #

Аватара пользователя
wwwquskevel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:26
Персонаж: Kernighan
Откуда: Norway/Bergen

Re: Баланс телепортов

Сообщение wwwquskevel » 23 май 2015, 18:30

Support писал(а):
wwwquskevel писал(а):Что я предлагаю, снизить телепорт уровень до более логичного
Это предложение актуально только для больших ресетов. Пройти пешком нет никаких проблем.
wwwquskevel писал(а):Icarus => 170
Arena => 250
Aida1 => 130
Aida2 => 150
Покажи мне нуба, который без ресов там качается на таких уровнях.
wwwquskevel писал(а):LostTower8 (Там где после моста и до второго спота Death Gordon)
Уровня LostTower8 не существует. Ты предлагаешь сделать второй телепорт LostTower7?
wwwquskevel писал(а):Elbeland2 (Там где переход в зимнею часть локации(в этом месте есть дерево, думаю легко найти, само дерево не на зимней локации Elbeland))
Лучше указывать координаты места, о котором ты говоришь.
wwwquskevel писал(а):в большинство локаций проще добежать пешком т.к. уровень телепорта слишком высок, в итоге я всегда на 50(или около того) уровне стою уже в лт7, а на 160 попадаю уже в икарус.
Эти уровни стандартны. И переходы пешком сделаны именно для таких целей - попасть в локу раньше, но потратить немного времени на пеший переход.
Координаты Elbeland 2 -> 99 55

так, вот и обычным новичкам довольно не много времени, ради фана могу выложить сколько пройдет времени для переходи из Lorencia в скажем Devias и так же засеку сколько будет это после ресета ресетовым игроком, думаю (даже не думаю) результат будет схож, ну только если новичек, совсем новичек в игре и не знает телепорты, но таковых уже давно нет.

Хорошо, хотя бы :
Lorencia
Devias 1,2,3
Noria
Elbeland 1, 2
Arena (уровень я указал для повышения т.к. часто путают ибо вход в локацию Stadium из нее на 250, а лучше сделать отдельный телепорт в Stadium)
Temple -> удалить это квест карта, не игровая
Про LT8 да предлагаю ввести второй телепорт т.к. данная локация по сравнению с Tarkan схожа и это хорошая идея.
Dungeon(1,3)
Atlans(1,2)

Т.к. эти локации действительно завышены по уровню.
Все уже так хреново, что хуже быть не может. Следовательно, может быть только лучше. Логично? (с) Макс Фрай

Аватара пользователя
zlodey
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 04:46
Персонаж: ARXANGEL

Re: Баланс телепортов

Сообщение zlodey » 23 май 2015, 19:36

Ты бы сразу предложил вообще убрать уровни для телепорта, чё мелочится? Рес сделал и афк в ракл или арена до 400лвл.
Ку-ку!

Аватара пользователя
wwwquskevel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:26
Персонаж: Kernighan
Откуда: Norway/Bergen

Re: Баланс телепортов

Сообщение wwwquskevel » 23 май 2015, 20:28

zlodey писал(а):Ты бы сразу предложил вообще убрать уровни для телепорта, чё мелочится? Рес сделал и афк в ракл или арена до 400лвл.
повторю вчитай в мой последний пост, я немного переделал его вплане того, что затронул нубо локации.

Ну и ЗЫ:
Ну ты мб вкурсе, что года 3 назад люди делали рес вообще в лоре.... Так что я бы промолчал с таким постом, как у тебя..
Все уже так хреново, что хуже быть не может. Следовательно, может быть только лучше. Логично? (с) Макс Фрай

Аватара пользователя
zlodey
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 04:46
Персонаж: ARXANGEL

Re: Баланс телепортов

Сообщение zlodey » 24 май 2015, 12:05

wwwquskevel писал(а):Ну ты мб вкурсе, что года 3 назад люди делали рес вообще в лоре.... Так что я бы промолчал с таким постом, как у тебя..
Ну и чего в этом хорошего для сервера?
Ку-ку!

Аватара пользователя
wwwquskevel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:26
Персонаж: Kernighan
Откуда: Norway/Bergen

Re: Баланс телепортов

Сообщение wwwquskevel » 25 май 2015, 02:53

zlodey писал(а):
wwwquskevel писал(а):Ну ты мб вкурсе, что года 3 назад люди делали рес вообще в лоре.... Так что я бы промолчал с таким постом, как у тебя..
Ну и чего в этом хорошего для сервера?
Ничего, просто как новичкам, так и старикам будет проще проходить по уровню схожем с уровнем перехода в локацию, опять таки, я ясно выразился разница между тем, что я с 1-15 ~2минуты сижу около входа в локу ради набития 15 уровня и телепорт на 15 уровне к примеру нету, но было бы лучше если бы он был.

К чему я ввиду, раз 80% могут добежать и это будет эффективнее, нежели телепорт, то почему бы и нет?
Все уже так хреново, что хуже быть не может. Следовательно, может быть только лучше. Логично? (с) Макс Фрай

Ответить