Продвижение в соц. сетях

Есть идеи по улучшению сервера? Высказывайтесь

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
dnzy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:35
Персонаж: DenziL
Откуда: Ekb Botanikaaaa...)
Контактная информация:

Продвижение в соц. сетях

Сообщение dnzy » 20 май 2015, 08:27

Странно, но почему-то нет продвижения проекта в самой крупной соц. сети России "Вконтакте".

Это хорошее бесплатное рекламное место, и там обитает очень много потенциальных клиентов))

Кнопочки на сайте с линком в группу было бы достаточно, заинтересованный народ сам вступит, а может даже и начнет приглашать друзей - во благо сервера)) Заработает сарафанное радио, люди начнут делится записями и инфа будет доходить до тех людей, возможно, которые искали сервер, но не дошли до сайта.

Вообщем я считаю что вещь нужная и прирост очевиден, но это все мое имхо.
vk.com/terramu

Аватара пользователя
wwwquskevel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:26
Персонаж: Kernighan
Откуда: Norway/Bergen

Re: Продвижение в соц. сетях

Сообщение wwwquskevel » 20 май 2015, 17:44

Администрация уже говорил что ничем таким подобным они заниматься не станут, поэтому я и занялся сам MMOTOP к примеру, хотя кроме PuPSagen никто не голосовал (еще Adrenalin, и я) судя по логам
Все уже так хреново, что хуже быть не может. Следовательно, может быть только лучше. Логично? (с) Макс Фрай

Аватара пользователя
dnzy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:35
Персонаж: DenziL
Откуда: Ekb Botanikaaaa...)
Контактная информация:

Re: Продвижение в соц. сетях

Сообщение dnzy » 25 май 2015, 12:02

wwwquskevel писал(а): Администрация уже говорил что ничем таким подобным они заниматься не станут, поэтому я и занялся сам MMOTOP к примеру, хотя кроме PuPSagen никто не голосовал (еще Adrenalin, и я) судя по логам
Странно это все, это их хлеб.

Очень не нравится, что темы модерируются по принципу: захотели ответили, не захотели не ответили.

add: Сразу еще напишу. Жалко что нету общедоступного списка будущих правок и нововведений. Как говориться "прозрачной" системы. Все предложения куда уходят в "возможно", "когда-то" "мы реализуем" и их никто больше не видел и не слышал.

Понятно, то ни кто ни кому ни чего не должен, но все таки...

;)
vk.com/terramu

Аватара пользователя
Support
Администратор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:45
Контактная информация:

Re: Продвижение в соц. сетях

Сообщение Support » 25 май 2015, 13:54

dnzy писал(а):Понятно, то ни кто ни кому ни чего не должен, но все таки...
Но тем не менее, ты хочешь полной прозрачности и подотчетности со стороны админов? Это противоречие.
dnzy писал(а):Очень не нравится, что темы модерируются по принципу: захотели ответили, не захотели не ответили.
Модерировать - это следить за соблюдением правил форума, структурировать, чистить, наводить порядок. Отвечать на каждое сообщение игрока не является модерированием.
dnzy писал(а):add: Сразу еще напишу. Жалко что нету общедоступного списка будущих правок и нововведений. Как говориться "прозрачной" системы. Все предложения куда уходят в "возможно", "когда-то" "мы реализуем" и их никто больше не видел и не слышал.
Еще раз повторю, мы не обязаны отчитываться перед игроками, как и посвящать их в свои планы. Если мы не ответили в теме и не закрыли ее, значит мы ознакомились, но пока не готовы высказаться по этому вопросу. То же самое касается и ответов "возможно", "когда-то". Мы могли бы закрывать темы завершая их постом "не интересно", "никогда такого не будет". Но мы не хотим так поступать. Любое предложение подразумевает дискуссию. Не надо ждать ответ админа в каждой теме, особенно если в ней отписались всего 3-4 игрока. Если эта тема интересна всего 3-4 людям, почему она должна быть достойна ответа админа? Форум в первую очередь это площадка для дискуссий друг с другом, а не общественная приемная администрации. Мы готовы поучаствовать в дискуссии, но отчитываться о своем решении по каждому вашему предложению не будем.
# в личной переписке со мной нажимайте кнопку ответить или цитировать сообщение не меняя заголовок сообщения #

Аватара пользователя
dnzy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:35
Персонаж: DenziL
Откуда: Ekb Botanikaaaa...)
Контактная информация:

Re: Продвижение в соц. сетях

Сообщение dnzy » 25 май 2015, 15:41

Support писал(а):
Спасибо за достойный ответ, Администрации, полный, развернутый. Вашу позицию понял. Сразу 99% вопросов отпало, и остался только 1, как вопрос-рассуждение. Почему то нет не то что борьбы за и новых игроков, а даже каких-то формальных действий, можно сказать стандартных. Это вся та же тема ммтопа и вк. Это бесплатные "сильные" площадки для рекламы и всяких сарафанных радио. Мы как ваши плееры, ну как минимум я, начинаем уже думать что все здесь идет на "авось". Авось придет новый игрок, авось не придет, нет дак нет, на нет и суда нет))) что-то типо такого) По этому мы и волнуемся. Нужно то всего, создать, да зарегистрировать, кинуть ссылки на общаг, там кому уже надо, зайдет или проголосует. И будем мы спать спокойно, зная что вы сделали все возможное во благо сервера))))). Текст конечно странный, но в нем есть смысл)))

add: Хотел поблагодарить за "Стабильность", ни диск, не падений, ничего нет... это как ваш конек))) Спасибо!)
vk.com/terramu

Аватара пользователя
Support
Администратор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:45
Контактная информация:

Re: Продвижение в соц. сетях

Сообщение Support » 25 май 2015, 18:58

dnzy писал(а):Это вся та же тема ммтопа и вк. Это бесплатные "сильные" площадки для рекламы и всяких сарафанных радио.
У нас есть группа Season 6 в vk. Никакой пользы она не принесла и не приносит. Поэтому группы в соц.сетях нам неинтересны.
# в личной переписке со мной нажимайте кнопку ответить или цитировать сообщение не меняя заголовок сообщения #

Аватара пользователя
dnzy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:35
Персонаж: DenziL
Откуда: Ekb Botanikaaaa...)
Контактная информация:

Re: Продвижение в соц. сетях

Сообщение dnzy » 25 май 2015, 19:56

Support писал(а):У нас есть группа Season 6 в vk. Никакой пользы она не принесла и не приносит. Поэтому группы в соц.сетях нам неинтересны.
А где она? конечно не принесет, если она не на видном месте, и ее надо искать. Я будучи зная про ее существование, так ее и не нашел "на сайте". Да и смысл делить полтора землекопа))

Я могу на игру забить, но в контакт я зайду, как и другие 99% населения. Увижу новость, и есть шанс что я вернусь. Да или просто сделаю репост, и все мои друзья увидят новость, возможно кто-то заинтересуется.

Вообщем как ни крути, но профит от этого есть, просто надо правильно подать.

А про ммтоп, то там хоть как подай, каждый голос +профит, мне кажется понятно и без аргументов.))

Ну это конечно только мое мнение, которое я не могу навязывать, а только поделиться. Решать конечно же Вам.
vk.com/terramu

Аватара пользователя
wwwquskevel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:26
Персонаж: Kernighan
Откуда: Norway/Bergen

Re: Продвижение в соц. сетях

Сообщение wwwquskevel » 25 май 2015, 22:29

Support писал(а):
dnzy писал(а):Это вся та же тема ммтопа и вк. Это бесплатные "сильные" площадки для рекламы и всяких сарафанных радио.
У нас есть группа Season 6 в vk. Никакой пользы она не принесла и не приносит. Поэтому группы в соц.сетях нам неинтересны.
Он немножко неверно истрактовал свой ответ вам, социальная группа в данном случае не несет в себе потенциала по другой причине, а причина в банальных багах 6 сезона о которых я не раз отписался вам и даже просил сменить сборку, сборка Titan Tech как кодер скажу сделана на уровне "ну чтоб была, всеж другие команды сделали, почему бы и нам не сделать", но у них абсолютно нет тестеров сборки, нету объективного мнения, данные люди просто тупо вливают много кастума в сервер из-за чего один баг перерастает в 100, а следом из 100 в 1000 и так замкнутый круг, да фиксы присутствуют, но уже какой год в данной версии при ресете сгорает дерево умений и пока не достигнешь 400 уровня она не работает (если не понимаете зайдите на 1 уровне с вкачаной деревом скиллов 4 сезона и у вас при старте будет Twisting Slash у бк скажем, а на 6м текущем его не будет т.к. автоматически сгорает дерево, пока не достигнешь снова 400 уровня и уже потом скилл снова активен как МЛ скилл) и это только цветочки, при желание можно покопаться и положить сервер лишь 1 действием и даже это цветочки. Я скидывал вам перспективные сборки серверов личным сообщением, которые просты в установке, да что там я предлагал свою помощь в полностью сделанном сервере (аля все вещи с 4 сезона терры со всеми эффектами и тд и тп), но ответа я никакого не услышал и счел это простой не надобностью (помечу я не просил никакого материального вознаграждения, хотя и не отказался т.к. все же это помощь сервера в крупном масштабе).
На 4 же сезоне, если сделать ремодинг и обновить его скажем до 5 сезон с последующей рекламой вк, ммотоп будет больше пользы.
На последок:
Все крупные компании в нашем 21 веке используют VK, как средство массовой информации и стабильной рекламы, а помимо рекламы точечные площадки рейтингов мморпг (такие как ммотоп) и уникальный пользователей в день возрастает минимум на 200%, это не цифры из головы, это реальный факты. На текущий момент 70% людей сидят в VK, дык как данная сеть может быть не популярной? как почти 15миллионов активных пользователей не могут принести пользу? Сам факт маленького онлайна говорит сам о себе, что-то не так с самой сборкой сервера, наличие багов самый большой наносит вред проекту, какой бы ни был аптайм у сервера, баги портят игру в 200 раз сильнее, чем 200 падений сервера в день, из-за этого люди не советуют играть в вк используя кнопку поделиться, из-за этого вы уже теряете минимум 2 реферала от человека.
Другой способ ММОТОП, который несет в себе ежедневный поток в 15к человек, вы всерьез считате, что 15к уникальный клиентов пропустят стабильный сервер и не начнут на нем играть? я считаю, что нет и они зайдут на него, да мало того, они напишут о нем в вк друзьям и пригласят играть с собой.
Так было при старте терры, меня и еще нескольких людей пригласил 1 человек, итого нас уже было на следующий день 13 человек (реальных друзей живущих в 1 районе), тогда мы узнал о терре случайным кликом в поисковике.
НО как много таких случайных кликов? по статистики новых игроков на данный момент я вижу лишь, что много читеров пытается попасть, но не проходят, но и новых игроков нету.

Тут начнется небольшая трактовка правил с4 и с6:
Многих пугает очень сильно, что нельзя с 1 ипа иметь 2-3-4-5 аккаунтов и играть ими из-за этого потенциальный онлайн из-за 5 фейк аккаунтов падает на минус 1 и видимый на -5, но разберем это с другой стороны:
Кому они мешают? ну нравится человеку, пускай стоит хоть с 10 аккаунтов, во всех ММОРПГ уже даже в мультибоксинге играют, а это управление одним окном, сразу все остальные окна.

На с6 возможно иметь несколько аккаунтов и это очень хорошо, онлайн бы возрос, но читаем выше гору текста, извиняюсь за такое кол-во текста...

PS
но это мое мнение, я никак не обсуждаю ваши действия и не намекаю на их обсуждение, меня вполне устраивает настройка с4, но не нравится, что рекламы как таковой 21 века нету с4, такое чувство, что вы думаете, что сервер не популярен и не хотите дальше его раскручивать... А жаль, онлайн мог быть куда выше, тому пример январь месяц и прошлый январь месяц.
Все уже так хреново, что хуже быть не может. Следовательно, может быть только лучше. Логично? (с) Макс Фрай

Ответить