Контракты

Есть идеи по улучшению сервера? Высказывайтесь

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
wwwquskevel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:26
Персонаж: Kernighan
Откуда: Norway/Bergen

Контракты

Сообщение wwwquskevel » 04 июн 2015, 15:07

Изображение
Сама система:
Видел на каком-то проекте систему контрактов, суть в том, что любой игрок сервера может назначить награду за убийство любого другого персонажа создав контракт и установив цену за голову другого персонажа, ник заказчика же будет скрыт и никто никогда и не при каких обстоятельствах не узнает, кто-же заказал его. Контракт считается выполненным после того как игрока в контракте убили необходимое количество раз (суммарно все игроки). Все действия идут со стороны сайта, в сервере же уже давно есть лог убийства, не думаю что займет много времени.

Её плюсы:
Это улучшит динамику пвп на сервере, а топ игроки смогут найти другой способ заработка на сервере.
Новички же, смогут отомстить за слив на своем споте и уже в следующий раз игрок подумает дважды прежде, чем слить его.

Ограничение системы:
Сделать некоторые рамки мин кол-во убийств и макс кол-во убийств, скажем мин 5, макс 15.
Ограничение по зен, данная услуга должна быть востребована, следовательно, нужны рамки минимума, скажем 50кк +10% за оформление контракта и рекламу (<3)
Ограничение по времени убийства, все контракты когда-то сгорают, следовательно и у нас он должен быть просрочен после определенного времени (скажем 2 дня).

Воплощение:
Всем игрокам будет доступна ссылка в меню, как и ТОП Приглашенных, в ней будет таблица:
В которой будет: Номер контракта, срок, никнейм жертвы, кол-во награды, убийства(кол-во на данный момент/всего нужно), и кто выполнил( будет доступно только, после завершения контракта).
Награда поступает автоматически тому, кто совершил больше всех убийств данного игрока в контракте.


Как-то так...
Все уже так хреново, что хуже быть не может. Следовательно, может быть только лучше. Логично? (с) Макс Фрай

Аватара пользователя
dnzy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:35
Персонаж: DenziL
Откуда: Ekb Botanikaaaa...)
Контактная информация:

Re: Контракты

Сообщение dnzy » 04 июн 2015, 20:06

wwwquskevel писал(а):Контракты
Ахах, норм темка)))

Вроде все круто, но есть один нюанс.

Например, ты заказал меня, что мешает мне написать другу, мол убей меня 15 раз пожалуйста, да еще и бабок получшь?))
vk.com/terramu

Аватара пользователя
wwwquskevel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:26
Персонаж: Kernighan
Откуда: Norway/Bergen

Re: Контракты

Сообщение wwwquskevel » 04 июн 2015, 20:15

dnzy писал(а):
wwwquskevel писал(а):Контракты
Ахах, норм темка)))

Вроде все круто, но есть один нюанс.

Например, ты заказал меня, что мешает мне написать другу, мол убей меня 15 раз пожалуйста, да еще и бабок получшь?))
ну хитрить все могут, а когда на кону 1 лярд много желающих будет =)

Насчет локации Arena, я думаю стоит сделать так, что убийства с этой локации не будут засчитаны за выполнения контракта ввиду легкости добычи.

Так же предскажу слова администрации насчет банов:
Да будут создавать скорее всего твинки, качать их и сами себя сливать ради отбития награды и снятия мишени с себя. Таких людей придется блокировать к сожалению, в 1 за твинководство, в 2 за нарушение целостности ивента.


И немного доработаю тему:
При поступление контракта на сайт, было бы хорошо, чтобы ник новой мишени писался всем в игре по центру (аля ГМ сообщение). Воплотить и это я думаю не сложно.
Помимо этого, контракт не могут выполнять соклановцы и соальяновцы.
Так убийства подряд несколько раз игрока нельзя, после последнего убийства игрок (именно тот, кто совершил убийство) у него наступает Colddown и в течение n минут последующие убийства не войду в контракт. После истечения Colddown, игрок снова может убить по контракту. (Colddown применяется по отдельности к каждому начатому контракту, пока действует Colddown вы можете пойти и наказать другого игрока по контракту).

Так же за выполнения контрактов сделать звания:
Наемник - 5 успешно выполненных контрактов
Киллер - 20 успешно выполненных контрактов
Маньяк - 100 успешно выполненных контрактов
или даже вместить это в ачивки, о какой я умный :D
Все уже так хреново, что хуже быть не может. Следовательно, может быть только лучше. Логично? (с) Макс Фрай

sawamura
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:40
Персонаж: CrazyBaby
Откуда: Екб
Контактная информация:

Re: Контракты

Сообщение sawamura » 05 июн 2015, 06:48

ахахха))) ну ты молодец :) п.сы вроде мне кажеться что то не доработанно... :D

Аватара пользователя
BoBeR
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 17:30
Персонаж: BoBeR
Откуда: берутся йети

Re: Контракты

Сообщение BoBeR » 05 июн 2015, 20:41

Что, если назначать награду на определенный срок, а потом делить её между теми, кто учавствовал в справедливых пропорциях.
Например за мою голову назначили 1ккк; срок 12 часов.

Меня убивали 5 человек
1-ый убил меня 20 раз
2-ой - 16
3-ий - 8
4-ый - 4
5-ый - 2

тогда от суммы награды получают:
1-ый - 40%(400кк)
2-ой - 32%(320кк)
3-ий - 16%(160кк)
4-ый - 8%(80кк)
5-ый - 4%(40кк)

Но опять же, недоработанно как то это всё, допустим я уйду оффлайн на это время - кто получит приз, или если меня сольют один раз за это время - всё достанется одному человеку? много вопросов..
Существует три источника несправедливости: насилие, как таковое, злонамеренное коварство, прикрывающееся законом, и жестокость самого закона.
Ф. Бэкон

Аватара пользователя
wwwquskevel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:26
Персонаж: Kernighan
Откуда: Norway/Bergen

Re: Контракты

Сообщение wwwquskevel » 16 ноя 2015, 15:35

BoBeR писал(а):Что, если назначать награду на определенный срок, а потом делить её между теми, кто учавствовал в справедливых пропорциях.
Например за мою голову назначили 1ккк; срок 12 часов.

Меня убивали 5 человек
1-ый убил меня 20 раз
2-ой - 16
3-ий - 8
4-ый - 4
5-ый - 2

тогда от суммы награды получают:
1-ый - 40%(400кк)
2-ой - 32%(320кк)
3-ий - 16%(160кк)
4-ый - 8%(80кк)
5-ый - 4%(40кк)

Но опять же, недоработанно как то это всё, допустим я уйду оффлайн на это время - кто получит приз, или если меня сольют один раз за это время - всё достанется одному человеку? много вопросов..
Приз не достанется никому, деньги вернутся заказчику и заказчик снова может заказать тебя.
В таком случае, тебе постоянно придется выходить в оффлайн, ибо тебя будут моментально заказывать снова и снова, тот, кого ты обидел или слил.


Тема поднималась пользователем wwwquskevel 16 ноя 2015, 15:35.
Все уже так хреново, что хуже быть не может. Следовательно, может быть только лучше. Логично? (с) Макс Фрай

Ответить