День халявы

Есть идеи по улучшению сервера? Высказывайтесь

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
dnzy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:35
Персонаж: DenziL
Откуда: Ekb Botanikaaaa...)

День халявы

Сообщение dnzy » 09 июн 2015, 13:24

Один раз в месяц, в случайный день, делать день - халявы)))

Когда этот день будет игроки не знают, выбираться будет или скриптами или ручками на усмотрение Администрации.

Параметры можно сделать стандартные: увеличеный exp и дроп.

Если конечно для этого нужно будет перезагружать сервер, то уже не так красиво, но задумка мне кажется нормальная))
vk.com/terramu

Аватара пользователя
Myc9
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 06:57
Персонаж: Myc9

Re: День халявы

Сообщение Myc9 » 10 июн 2015, 18:18

dnzy писал(а):делать день - халявы)))
сейчас на сервере каждый день - день халявы.
Голосуешь за сервер каждый день - получаешь 3тц (это примерно 500кк)
Качаешься 24 часа в сутки - получаешь еще в среднем 500кк за онлайн.
Итого: 1ккк в сутки халявы для активных игроков.
п.с. и тем более несправедливо делать очень редкий квест, с большим бустом (кстати експой и дропом уже мало кого заинтересуешь).

Аватара пользователя
dnzy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:35
Персонаж: DenziL
Откуда: Ekb Botanikaaaa...)

Re: День халявы

Сообщение dnzy » 10 июн 2015, 20:40

Myc9 писал(а):post
Истину глаголишь, но мысля была, что люди которые играют каждый день, они его не пропустят, а кто день через неделю, то увы.

Ну и если вас многоресетников не заинтересуешь, это не означает что никому не нужно))

Ну такой, типичный нюбо-праздник раз в месяц :D Именно по эксп, можно даже и без дропа)
vk.com/terramu

Аватара пользователя
Myc9
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 06:57
Персонаж: Myc9

Re: День халявы

Сообщение Myc9 » 11 июн 2015, 00:38

dnzy писал(а):мысля была, что люди которые играют каждый день, они его не пропустят, а кто день через неделю, то увы.
Те кто играет каждый день, те итак живут не плохо. Зачем же делать из шага - пропасть (в плане баланса экономики/прокачки)? Все условия для комфортной игры уже созданы, спасибо администрации. Я поражаюсь от того, что день за днем всплывают новые темы с желанием получить еще что-нибудь шаравое.
Думать теперь нужно не о халяве, а о доработках сервера, в плане введения чего-то нового в игровой процесс, чтобы у людей появилось какие-то новые занятия в игре. И конечно хочется, чтобы были какие то движения в плане работы над балансом классов. Обычно в онлайн играх такого плана регулярно, с каждым обновлением, +-подкручивают баланс классов и публикуется целый список изменений. Ну это в новых играх, МУ у нас старенькая, тут не пропатчишь)) Но все же единицы и проценты крутить можно, вот только работы с балансом классов у нас не часто проводят, обычно когда на форуме 30 страниц недовольных соберется, как это было в последний раз с бафами суммонера.. А жаль.

Аватара пользователя
zlodey
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 04:46
Персонаж: ARXANGEL

Re: День халявы

Сообщение zlodey » 11 июн 2015, 10:03

Myc9 писал(а):
dnzy писал(а):мысля была, что люди которые играют каждый день, они его не пропустят, а кто день через неделю, то увы.
Те кто играет каждый день, те итак живут не плохо. Зачем же делать из шага - пропасть (в плане баланса экономики/прокачки)? Все условия для комфортной игры уже созданы, спасибо администрации. Я поражаюсь от того, что день за днем всплывают новые темы с желанием получить еще что-нибудь шаравое.
Думать теперь нужно не о халяве, а о доработках сервера, в плане введения чего-то нового в игровой процесс, чтобы у людей появилось какие-то новые занятия в игре. И конечно хочется, чтобы были какие то движения в плане работы над балансом классов. Обычно в онлайн играх такого плана регулярно, с каждым обновлением, +-подкручивают баланс классов и публикуется целый список изменений. Ну это в новых играх, МУ у нас старенькая, тут не пропатчишь)) Но все же единицы и проценты крутить можно, вот только работы с балансом классов у нас не часто проводят, обычно когда на форуме 30 страниц недовольных соберется, как это было в последний раз с бафами суммонера.. А жаль.
Согласен, какая ХАЛЯВА? 5дс(500кк), 3бц(300кк), 3тс(500кк)+ кач за день (300-500кк) в день и так халява, играй не хочу, 1-2ккк в день можно делать спокойно, предлагаю закрыть тему, а про баланс персонажей, обновления, настройки - согласен.

Про увеличение експ, тоже бред на 2 сервере бц качайся, все условия, после этого на 1 сервере в бц тоже експ навалом.
Ку-ку!

Аватара пользователя
dnzy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:35
Персонаж: DenziL
Откуда: Ekb Botanikaaaa...)

Re: День халявы

Сообщение dnzy » 11 июн 2015, 10:39

zlodey писал(а):Согласен, какая ХАЛЯВА? 5дс(500кк), 3бц(300кк), 3тс(500кк)+ кач за день (300-500кк) в день и так халява, играй не хочу, 1-2ккк в день можно делать спокойно, предлагаю закрыть тему, а про баланс персонажей, обновления, настройки - согласен.

Про увеличение експ, тоже бред на 2 сервере бц качайся, все условия, после этого на 1 сервере в бц тоже експ навалом.
Ну что предложение не актуально, в принципе уже понял))

Но, ты считаешь все как "хай лвл", дс 60кк - на вырученые зены я покупаю себе бц, остаются копейки. На бц я хожу качаться, 2-5 лвл, ничего не подбирая, и жду этот кач каждые 2 часа. А тс, вы все оцениваете в зенах, я вот хочу накопить может на что-то, не продавая их, потому что шмот уменя даже ниже среднего. Я вас не осуждаю, но вы все фулл шмоте, со всевозможными опциями, и прокачать 0-400лвл вам, как 2 пальца об асфальт))) У вас проблемы только в мл, да зены на рес насобирать. Конечно зачем вам эксп))) Что-то ни кто не помогает людям которые пишут в пост, в поисках кача))) странно однако)
vk.com/terramu

Аватара пользователя
Myc9
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 06:57
Персонаж: Myc9

Re: День халявы

Сообщение Myc9 » 11 июн 2015, 10:54

dnzy писал(а):я вот хочу накопить может на что-то
А как ты хотел, чтобы все и сразу? Все так начинали. Крутись, заработок на сервере есть, а то что у тебя не получается, не значит, что надо упрощать игру ради тебя.
dnzy писал(а):У вас проблемы только в мл
dnzy писал(а):Конечно зачем вам эксп)))
К слову, експа работает и на прокачку мл лвла.

Аватара пользователя
dnzy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:35
Персонаж: DenziL
Откуда: Ekb Botanikaaaa...)

Re: День халявы

Сообщение dnzy » 11 июн 2015, 11:21

Myc9 писал(а):К слову, експа работает и на прокачку мл лвла.
Я про то что вы на ивенты ходите совсем не за экспой, как начинающие игроки.
Myc9 писал(а):А как ты хотел, чтобы все и сразу? Все так начинали. Крутись, заработок на сервере есть, а то что у тебя не получается, не значит, что надо упрощать игру ради тебя.
Я не говорю что у меня "не получается", я говорю что праздник нюбика бы ничего трагичного не принес в плане баланса. Это вы же кричите то "какая ХАЛЯВА". Я просто за движуху, за доп. ивенты, неважно что они будут давать, за разнообразие в игре. Все же радуются, когда в праздники повышают эксп/дроп. Зенки я и могу насобирать себе, столько сколько мне нужно, за счет эксп. Пока я раскачаюсь в таком темпе, от сервера ничего не останется)))

Я как бы ничего ни к кому не имею, и не ною, я играю себе да играю, просто есть такая ветка, предложения, вот и предлагаю. Хоть пообщаться на форуме, а то тоже тишина.

Вообщем я за движухи и дыхание сервера, как-то так :D
vk.com/terramu

Аватара пользователя
Myc9
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 06:57
Персонаж: Myc9

Re: День халявы

Сообщение Myc9 » 11 июн 2015, 11:46

dnzy писал(а):Я просто за движуху, за доп. ивенты, неважно что они будут давать
Все должно быть продуманно, ВАЖНО что дают ивенты! Ты назвал тему "ДЕНЬ ХАЛЯВЫ", а не "доп. ивенты" - это большая разница. Твоя тема примерно равносильна тому, чтобы давать раз в месяц всем кто онлайн по 1000тц, только в меньших масштабах.
dnzy писал(а):Вообщем я за движухи и дыхание сервера, как-то так
Интересно, как бессмысленный ивент проходящий раз в месяц может освежить и поспособствовать движухе сервера?)

Аватара пользователя
dnzy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:35
Персонаж: DenziL
Откуда: Ekb Botanikaaaa...)

Re: День халявы

Сообщение dnzy » 11 июн 2015, 12:15

Myc9 писал(а):Все должно быть продуманно, ВАЖНО что дают ивенты! Ты назвал тему "ДЕНЬ ХАЛЯВЫ", а не "доп. ивенты" - это большая разница.
Я уже отошел от топика, и просто написал про ивенты и прочее развлекалово помимо афк.
Myc9 писал(а):Твоя тема примерно равносильна тому, чтобы давать раз в месяц всем кто онлайн по 1000тц, только в меньших масштабах.
Немного не так. Раз в месяц есть возможно достичь большего, чем в другой день. Это бы подогревало людей, быть в курсе событий каждый день.
Myc9 писал(а):Интересно, как бессмысленный ивент проходящий аз в месяц может освежить и поспособствовать движухе сервера?)
Он не бессмысленный, я бы лично сосредоточился на этом дне, и постарался бы побольше успеть, как думаю и другие "малоресетники".

add: Просто нету системы которая бы индивидуально меняла игру в зависимости от реса, поэтому сложно угодить сразу двум "коалициям" :D
vk.com/terramu