Продажа персонажа за игровые ценности

Есть идеи по улучшению сервера? Высказывайтесь

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
wwwquskevel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:26
Персонаж: Kernighan
Откуда: Norway/Bergen

Продажа персонажа за игровые ценности

Сообщение wwwquskevel » 25 авг 2015, 17:50

Уже часто замечаю на других серверах и даже других играх практикуется продажа персонажей между игроками за внутриигровые ценности (а нас это Zen и Tc).
Соль в том, почему бы и нет? вот к примеру я вкачал мг до 50 реса и хочу продать.
На сервере есть нуб или школьник к примеру и ему не хватает денег купить за реал персонажа, а у меня цена приятнее и за Тс дешевле, чем у администрации (да персонаж голый, но от этого он не хуже).
Так вот нуб старался голосовал за сервер (смсками) и накопил нужную сумму, купил персонажа и все остались довольны.


Реализация системы:
В аккаунте появится новая кнопка, продать персонажа.
Заходя в нее мы видим список всех персонажей на аккаунте и всех персонажей на складе(аля веб-сундук, только для персонажей).
Выбираем нужного, и выставляем на продажу за Zen или Tc и так же комментарий к персонажу пишем (не более 150 символов).
При покупке персонажа, переносится не только (уровень, ресет, профа, никнейм), но и (достижения, инвентарь и текущее кол-во зен на персонаже).
Купленный персонаж будет доступен для передачи ИЗ МЕНЮ СКЛАДА ПЕРСОНАЖЕЙ покупателю из которого он сможет его перенести на сам аккаунт в свободный слот.

Система работает стабильно на многих других серверах, с ответственным подходом к реализации багов не будет. А введение этой системе добавит ценности персонажем. Идею можно по разному развивать, смысл один, продажа персонажа не ЗА РЕАЛ, а ЗА ВНУТРИИГРОВЫЕ РЕСУРСЫ.
Все уже так хреново, что хуже быть не может. Следовательно, может быть только лучше. Логично? (с) Макс Фрай

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 18:47
Персонаж: -=AHHA=-
Откуда: Ростов Дон!

Re: 1 Занятное предложение

Сообщение AHHA » 25 авг 2015, 22:58

Откуда ты черпаешь такие идеи?? тебе заняться нечем??? у тебя 19 ресет ну и играй дальше, не могу понять, весь форум закидываешь своими идеями! по мне так это перебор, админам тоже нужно зарабатывать!!! ты мог предложить понизить планку продажи за РЕАЛ у админов, то да идея норм, а так это просто флуд
Человек взрослеет тогда, когда способен улыбнуться тому, кто сделал больно.

Аватара пользователя
dnzy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:35
Персонаж: DenziL
Откуда: Ekb Botanikaaaa...)

Re: 1 Занятное предложение

Сообщение dnzy » 25 авг 2015, 23:59

AHHA писал(а):Откуда ты черпаешь такие идеи?? тебе заняться нечем??? у тебя 19 ресет ну и играй дальше, не могу понять, весь форум закидываешь своими идеями! по мне так это перебор, админам тоже нужно зарабатывать!!! ты мог предложить понизить планку продажи за РЕАЛ у админов, то да идея норм, а так это просто флуд
Человек играет, он заинтересован в сервере, хочет больше народу, больше "активной" игры. Та игра, которая сейчас на сервере много позитива не приносит. Сплошной афк.

Форум он для этого и создан, чтоб общаться, а раздел предложения - чтоб предлагать.
Понятно, что каждому предложению будут согласившееся и наоборот. Критика уместна.
Но ты не в праве ему указывать что делать.
По твоим словам ты мог бы сидеть и резаться в косынку, раз тебя ничего не волнует, и скидывал бы еще бабки за это "Админам", ведь им тоже нужно зарабатывать.
Ведь мы все играем, чтоб зарабатывали админы.

Админ заработает, ты за него не переживай, если сделает игру "комфортной". И тогда не жалко будет и потратиться.

Ну и да... флуд - это сообщение не несущее смысловой нагрузки.

Нафлудил здесь больше ты, прошел бы "мимо", и играл бы "дальше" ведь у тебя всего 50 ресетов. Ответ в твоем же стиле.

ps Хоть по трещать с кем то:D
vk.com/terramu

Аватара пользователя
wwwquskevel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:26
Персонаж: Kernighan
Откуда: Norway/Bergen

Re: 1 Занятное предложение

Сообщение wwwquskevel » 26 авг 2015, 08:56

AHHA писал(а):Откуда ты черпаешь такие идеи?? тебе заняться нечем??? у тебя 19 ресет ну и играй дальше, не могу понять, весь форум закидываешь своими идеями! по мне так это перебор, админам тоже нужно зарабатывать!!! ты мог предложить понизить планку продажи за РЕАЛ у админов, то да идея норм, а так это просто флуд
Так то я играю с самого начала и перекачал уже кучу раз персонажа, мне скучно и как итог я просто меняю профу, скидываю ресы до минимума и качаюсь заного, на моей памяти я уже так сделал 5 раз, 2 раза до 80 реса дошел и стало скучно просто перса удалил, 1 раз до ~90 и удалил перса, 1 раз до 45 и опять таки удалил перса, и сейчас вот уже если не ошибаюсь 5 раз качаю. И это все для справки за пару лет игры, качаться выше 100 реса мне не интересно, мобы улетают с тычки, что демонстрирует мне мой знакомый (Апачи) любой моб в его сете и статах для кача улетает с 1 тычки, а смысл кача до 300 реса я не вижу.
И таких как я замечу много.

Что касается стоимости за реал, все вполне нормально, два раза другу покупал персонажа 100+ ресетов, ничего обошлось это в ~50к за двоих это вполне нормальная цена. Сейчас цена завышена из-за курса доллара, поэтому и кажется, повторю кажется что дорого, на мне это особо не сказалось.
Все уже так хреново, что хуже быть не может. Следовательно, может быть только лучше. Логично? (с) Макс Фрай

zerko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58
Персонаж: Ba3uJIuH

Re: 1 Занятное предложение

Сообщение zerko » 26 авг 2015, 12:08

Попрошу взять на заметку что у некоторых 50к это зарплата за два месяца и на них им надо еще и кормить семью, для буржуев по корману не бьет, а для нас крестьян 50к- это не сильно ушатанная жигули 6ка.
Кстать будешь удалять персонажа подгони свой стаф.

Аватара пользователя
wwwquskevel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:26
Персонаж: Kernighan
Откуда: Norway/Bergen

Re: 1 Занятное предложение

Сообщение wwwquskevel » 26 авг 2015, 14:03

zerko писал(а):Попрошу взять на заметку что у некоторых 50к это зарплата за два месяца и на них им надо еще и кормить семью, для буржуев по корману не бьет, а для нас крестьян 50к- это не сильно ушатанная жигули 6ка.
Кстать будешь удалять персонажа подгони свой стаф.
Я лучше своему мг следующему, его подарю =) или сму, в любом случае пока цель дойти снова до сотни...
Медленно и верно ибо сейчас играю только на работе, дома не до даже поставить афк.
Все уже так хреново, что хуже быть не может. Следовательно, может быть только лучше. Логично? (с) Макс Фрай

Аватара пользователя
lordstiv
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 04:42
Персонаж: lordstiv_1
Откуда: Ленинградская область Лужский район деревня Заклинье ул.Новая

Re: Продажа персонажа за игровые ценности

Сообщение lordstiv » 29 авг 2015, 05:22

мне данное предложение нравится,да было не плохо продавать персонажей за зен либо тс. Принципе неплохо было внести поправки в игру
Живи доброте и меньше злись,так как клетки не востанавливаются