Каково быть новичком на Терре?

Есть идеи по улучшению сервера? Высказывайтесь

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
genius333
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:23
Персонаж: NightEagle

Каково быть новичком на Терре?

Сообщение genius333 » 15 ноя 2015, 16:25

Сразу скажу что тут буду обсуждать больше психологическую сторону сервера с пару практических советов, а как мы знаем, приятная атмосфера и настрой на сервере дороже любого Топ сэт-а.

Пригласив пару друзей на сервер и услышав ихние мнения про то как это начинать у нас играть, я вывел для себя пару выводов, которых мы можем использовать во благо для увеличение онлайн-а.

"Это тяжело"- это то что я часто слышу, тем более если нет никого рядом кто им бы помог, и причём это не приятная тяжесть, а нудная с давлением. Огонька нету что ли, вот этой энергии которая обычно движет человека пройти через любые трудности.

Это исправимо на данной "период времени"( первый рес), и я пишу про периоды времени по скольку они тут разные(зависят от к-во проводимого времени на сервер) и для каждой нужен разный подход для предоставления игрокам максимальный комфорт и приятную атмосферу.

Нубу пришедшему на сервер нужно почувствовать себя "принятым" на сервере, а когда его бросают в Лоренсий и до 50 лвл он должен там мучаться,( не все берут бонусы сразу, по скольку некоторые должны докачаться до 220 или же до 250 лвл, и не все знают что можно пешком до Девиаса дойти,ведь бывают и игроки которые имеют первый контакт вообще с миром Му онлайн именно на нашем сервере) то думаю что он не будет в восторге от такого начало. У нас хардовый сервер, и я это понимаю но такой старт не подбодрит многих, согласитесь.

По этому буду предлагать пару вариантов в комбинации которые, думаю принесут свои плоды.

1- Создать серию последовательных квестов (типа убей 10 паучков, потом возвращаешься, дают приз, берешь ещё и так далее) тут ничего нового, только мой вариант состоит в том что бы давать только статы (сгораемые) за выполнение квестов и что бы не было сильные мобы а был бы шанс в % выпадение вещи которую нужно мол выбить из данного моба.

К примеру: Квест №1-выбить 10 ядовитых жал из паучков в Лоренсии",естественно падать ничего не будет из пауков но только будет писаться когда ты мол собрал 1 "ядовитое жало", чем больше % выпадения- тем больше шансов что быстрее закончишь квест.

Предложу такую схему:

№ квеста_____вознаграждение(статы)_____% выпадения
1-10_________30 статов за 1 квест________От 90% до 63%(10-й квест) -3% за каждый
11-20________40 статов за 1 квест________От 60% до 33%(20-й квест) -3% за каждый
21-25________50 статов за 1 квест________От 30% до 6%(25-й квест) -6% за каждый


В итог имеем 300+400+250= 950 статов, которых не так уж и легко будет иметь, но зато будет нубам за что ухватиться и увидят "свет в конце туннеля". Тех кого будут качать им это и не понадобится но есть же и те у которых нету знакомых и сами вынуждены подняться, давайте не забывать о них тоже.

По скольку в этой теме описываю ситуацию нубов не буду переходить на всех, и предложу ставить лимит этой задумке: до 1-го ресет только.

2- Добавить санту с помощниками или им подобные в первоначальные карты- Лора,Нора,Ельб. Сделать их с небольшим уроном но с чуть большим HP и с дропом голд медалек из них. Это не сделает их мега крутыми но приятно их удивит.

Как видете ничего особого, но думаю что это и есть то что так не хватает нубам, это не внесёт никакой дисбаланс а только поможет чуток приятней подняться на свет.



Далее, знаю что подобные или похожие предложения были, но были вперемешку с кучу многих тем там и я решил тут обсуждать именно положение новичков, их мнения и проблемы которые встречаются по мере продвижения. По этому думаю стоит каждому рассказать свои истории когда вы только сами начинали играть или же истории ваших друзей о вашим опыте будучи новичком. Таким образом выявим главные барьеры, проблемы которые могут оттолкнуть потенциальных новичков.


Ведь не зря говорится что "Осознание проблемы это первый шаг к их решению".

Аватара пользователя
Myc9
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 06:57
Персонаж: Myc9

Re: Каково быть новичком на Терре?

Сообщение Myc9 » 15 ноя 2015, 16:52

Я за! Что-то подобное необходимо. Многие новички не то что про "пешком дойти до дева" не знают, но и не скачивают кликер! И вот так вот стоять и тыкать по паучкам до 60 лвла, до телепорта. А ведь часть из них не выдержат и подумать "что за фигня?" и уйти с игры. А вот парочка квестов с 1 лвла, чтобы ты докачался до перехода, пока тебя гоняют: иди возьми баф, потом убей паучков, потом убей мини-дракончиков, потом скажем квест на 40 уровне "найти дорогу до дева" - не заставят новичка заскучать. По поводу наград за квесты, за первые два можно сделать, как предложили - статы + експу (или просто +експ или что-то из нубского дропа - заточенная оружка/щит +лак). А за переход в дев какой-нибудь "набор новичка" включающий в себя простенький, заточенный шмот, к примеру самый первый сет +9+лак.
Итак, тем самым мы получим тот "огонек" в глазах новичка, о котором шла речь. По себе помню, когда только начинал, как я смотрел на какую нибудь боне+9 шмотку с коробочки и радости не было придела, как будто мне топ вещь выпала :D

Аватара пользователя
genius333
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:23
Персонаж: NightEagle

Re: Каково быть новичком на Терре?

Сообщение genius333 » 15 ноя 2015, 17:20

Myc9 писал(а):Я за! Что-то подобное необходимо. Многие новички не то что про "пешком дойти до дева" не знают, но и не скачивают кликер! И вот так вот стоять и тыкать по паучкам до 50 лвла, а ведь часть из них не выдержат и подумать "что за фигня?" и уйти с игры. А вот парочка квестов с 1 лвла, чтобы ты докачался до перехода, пока тебя гоняют убить паучков, потом убить мини-дракончиков, потом скажем квест на 40 уровне "найти дорогу до дева" - не заставят новичка заскучать. По поводу наград за квесты, за первые два можно сделать, как предложили - статы + експу (или просто +експ или что-то из нубского дропа - заточенная оружка/щит +лак). А за переход в дев какой-нибудь "набор новичка" включающий в себя простенький, заточенный шмот, к примеру самый первый сет +9+лак.
Итак, тем самым мы получим тот "огонек" в глазах новичка, о котором шла речь. По себе помню, когда только начинал, как я смотрел на какую нибудь боне+9 шмотку с коробочки и радости не было придела, как будто мне топ вещь выпала :D
Всё верно, а про Боне это ты в 10-тку :lol:

Ты мне дал хорошую идею с девиасом, после какого то определённого к-во квестов можно как ты и подчеркнул, научить их базовым вещам одно из которых может быть что то вроде "Регаться на форуме и оставить коммент в какой то теме специальной или же любой", просто нужно их привлечь на форуме, ознакомить их с ним, уверен что для них это Дремучий лес форум.

И по такому же прицепу сделать и с другими аспектами мало знакомыми новичкам.

Аватара пользователя
lordstiv
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 04:42
Персонаж: lordstiv_1
Откуда: Ленинградская область Лужский район деревня Заклинье ул.Новая
Контактная информация:

Re: Каково быть новичком на Терре?

Сообщение lordstiv » 15 ноя 2015, 22:51

Задумка хороша,интересна и это было отличное преобразовании в игре
1. Поставить лоре,норе,дависе нимпа квест мастер который новичкам дает задание : название моба,количество убития,координат положения (в задание это указывала подсказка) по достижению задания вознаграждение нубу и вслед дается следущее задание

2. Форуму надо приручать,так как тут много полезной информации,больше чем на самом сайте и было актуальней одна регистрация на сайт и форум,не так как сейчас она раздельная и причем у некоторых как говорят есть конфликты с регистрацией на форум в чем причина даже мне не известна,хотя я без проблем зарегистрировался

3. Зачастую новички сами виноваты в том что не изучают сам сайт,не читают правил,не читают многое и от этого они как олени в игре.лень это плохая черта людская и порой надо активничать чтобы что то лучшего для себя сделать,по меньше быть на 100% афк
Живи доброте и меньше злись,так как клетки не востанавливаются

Аватара пользователя
wwwquskevel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:26
Персонаж: Kernighan
Откуда: Norway/Bergen

Re: Каково быть новичком на Терре?

Сообщение wwwquskevel » 16 ноя 2015, 12:37

Я за, но я начинал на то еще старое время, когда вообще ни баффов, ни второго сервера не было, и все качались дай бог в dev3-lt7, а таркан в начале был дак ваще топ спотом.... Просто подчеркнул, что сейчас все куда проще, тех же боксов куча (раньше при открытие сервера не было такого дропа боксов и лута из них, наш предел был Exe Pad/Bone/Sphinx, legendary "топ", про ГС вообще молчу его кажись вообще избранные носили... Ито в итоге носили Legendary+9+12+L)
Все уже так хреново, что хуже быть не может. Следовательно, может быть только лучше. Логично? (с) Макс Фрай

Аватара пользователя
betepon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:50
Персонаж: B-Chaos

Re: Каково быть новичком на Терре?

Сообщение betepon » 16 ноя 2015, 14:59

На сервере быть новичком - полный аут. Льют не смотря на разницу в ресах.
Все понимаю - PVP сервер.
Но установите определенную границу - например что с 30 ресом можно нападать без дуэли только на перонажей с 10 реса и выще. и т.д.
Т.е. если 5 рес нападет на 70 - туда ему и дорога.
А вот если 70 на 5 - это избиение младецев.
Пока рес ниже 5 - спасает "песочница" отдельный сервер.
А потом - просто мрак.
Разница в 20 ресов может быть скомпенсирована мастерством игрока и его экипировкой.

huperion
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:35
Персонаж: Huperion

Re: Каково быть новичком на Терре?

Сообщение huperion » 17 ноя 2015, 11:26

Играю я на сервере не много ~2 недели и выявил некие проблемы с прокачкай персонажа.В основном они касались не в получении лута(камней,вещей и прочего) а именно в выполнении следующих (квестов\профессий) 2ой профессии на Muse Elf, и кольцо(ring of honor) для Marlon.То есть помимо того что на сервере усилены монстры, так еще и предметы для выполнения данных квестов падают Aida 2, Icarus... не ниже .. что делает невыполнимым прокачку персонажа в одиночку. А без данной профессии становятся бесполезны (purple box) со второго сервера который предназначен для помощи новичкам(имеется ввиду сервер).

P.S Косательно идеи с points (очками навыков) поддерживаю идея не плохая, однако предлагаю увеличить до 2х ресетов ибо после достижения 1го ресета ты(игрок) будешь чувствовать себя еще хуже чем, до ресета.

Аватара пользователя
wwwquskevel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:26
Персонаж: Kernighan
Откуда: Norway/Bergen

Re: Каково быть новичком на Терре?

Сообщение wwwquskevel » 17 ноя 2015, 16:14

Я бы расширил бы идею вплоть до не сгораимости данных статов. Т.е. в будущем к каждому ресету за каждый квест добавляются +++ статы.
Все уже так хреново, что хуже быть не может. Следовательно, может быть только лучше. Логично? (с) Макс Фрай

Аватара пользователя
genius333
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:23
Персонаж: NightEagle

Re: Каково быть новичком на Терре?

Сообщение genius333 » 18 ноя 2015, 14:43

huperion писал(а):Играю я на сервере не много ~2 недели и выявил некие проблемы с прокачкай персонажа.В основном они касались не в получении лута(камней,вещей и прочего) а именно в выполнении следующих (квестов\профессий) 2ой профессии на Muse Elf, и кольцо(ring of honor) для Marlon.То есть помимо того что на сервере усилены монстры, так еще и предметы для выполнения данных квестов падают Aida 2, Icarus... не ниже .. что делает невыполнимым прокачку персонажа в одиночку. А без данной профессии становятся бесполезны (purple box) со второго сервера который предназначен для помощи новичкам(имеется ввиду сервер).
Я тебя хорошо понимаю, я бы назвал "тупиковыми моментами" когда ты и крылья 2е(или шмот выше уровня) одеть не можешь и в тоже время и делать квест не можешь ( по крайне мере пока не сделаешь 250 лвл, по скольку в арене больше шансов что дадут пт для квеста, а 250 лвл без бафа и для соло нуба- это долго и нудновато) и тут как вариант можно либо всё-таки эти квесты со статами делать или же вернуть как было изначально, но лучше же квесты, по скольку через них мы можем научить новичков многому, и помочь на первоначальном этапе.

Насчёт квестов, подумывал что можно будет добавить такое задание как "прочитать как минимум 5 минут правила сервера" говоря Ит языком "провести на странице правил сервер-а 5 минут минимум", прочтут или нет это ихняя проблема, просто большинство серверов снисходительны к нарушителям( то что является огромной ошибкой), и игроки даже не задумываются что тут они могут получать бан постоянный к примеру за то что будут играть чужим акк ( я кому не говорил об этом, все удивлялись) то есть нужно "перевоспитать" если так можно сказать, новичков при помощи данной задачи в квестах.

Аватара пользователя
soltek
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 22:14
Персонаж: _Soltek_
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Каково быть новичком на Терре?

Сообщение soltek » 19 ноя 2015, 23:38

ап
Можете меня ненавидеть, мне это только польстит;)

Ответить