Баг телепорта или как СМ убивает багом!

Есть идеи по улучшению сервера? Высказывайтесь

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Myc9
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 06:57
Персонаж: Myc9

Баг телепорта или как СМ убивает багом!

Сообщение Myc9 » 02 окт 2016, 21:10

Здравствуйте. Ранее я уже поднимал этот вопрос.. Теперь хочу вывести эту тему на публичное обсуждение. Проблема реальна и требует решения.. Не проходите мимо и выскажите свое мнение.. Спасибо.
Баг вносит очень большой дизбаланс пвп в игре. Если раньше (пару лет назад) телепортом никто почти не пользовался, то сейчас почти каждый см жмякает телепорт и абузит баг, кто-то специально, кто-то нарочно, просто уходя от прямых атак, но факт остается фактом - баг срабатывает и он очень имбовый!

Постараюсь максимально развернуто рассказать о баге:
Суть такова, СМ бьет (или получает урон) и тут же уходит в телепорт - требуется умереть от рефа находясь в телепорте. Если все получается, то баг срабатывает с очень большой вероятностью в ~50% случаях и чаще, все зависит от того, на сколько у людей "набита рука", кто постоянно играет пвп через телепорт, попадает в баг в +- 75% случаях, главное правильно оценивать свои хп и вовремя уйти в телепорт, чтобы в нем умереть.
Что происходит далее:
Умерев находясь в телепорте СМ либо перерождается в нем снова с полными хп, либо просто не умирает и остается с 0 хп - это не суть. Суть в том, что в таком состоянии он 100% неуязвим ко всем атакам, может бить, при этом не получает реф и соответственно не спотыкается об него! Длится эффект около 3 секунд, затем, как правило, СМ-а кидает в сейф зону (как и должно было быть при обычной смерти).
Чем сопровождается (визуально) данный баг:
1) либо моделька СМ вообще нет (т.е. его не видно) и урон по вам летит "из воздуха"!
2) либо же его видно, но с него пропадает клантег и никакой дамаг по нему не проходит (как будто стоит в сейф зоне).
3) иногда моделька см_а после бага не пропадает, хотя его самого уже и отправило в сейф зону.

В качестве доказательства приведу несколько записанных видео.
1) www.youtube.com/watch?v=VcLOzXIb7p8 / www.youtube.com/watch?v=k2edSlNXZmQ - чтобы вы понимали как это выглядит от 1 лица - вот видео теста записанного игроком aziza8282 по моей просьбе (сам он сейчас не смог написать, из-за тех. проблем со входом на форум). Смотрите со звуком, будет слышна озвучка смерти и далее наблюдаем баг.
2) www.youtube.com/watch?v=5rK18BJKqiw - с 1:10 и до конца отчетлива наблюдается данный баг.
3) www.youtube.com/watch?v=8tNQrsnqauI - записал вчера. На видео видно, что азиза не фоно, и я тоже, так что баг пт (когда в пт с фоно нельзя атаковать) отпадает !

Изображение
Последний раз редактировалось Myc9 04 окт 2016, 09:51, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
KaTrIn
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 23:12
Персонаж: ~KoTe4Ka~

Re: Баг телепорта или как СМ убивает багом!

Сообщение KaTrIn » 02 окт 2016, 21:23

Myc9 писал(а):1) www.youtu.be/VcLOzXIb7p8 - чтобы вы понимали как это выглядит от 1 лица - вот видео теста записанного игроком aziza8282 по моей просьбе (сам он сейчас не смог написать, из-за тех. проблем со входом на форум).
не возможно открыть,пишет нет доступа к сайту

Аватара пользователя
Myc9
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 06:57
Персонаж: Myc9

Re: Баг телепорта или как СМ убивает багом!

Сообщение Myc9 » 02 окт 2016, 21:24

KaTrIn писал(а):не возможно открыть,пишет нет доступа к сайту
исправил

-elfa-
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 06:29
Персонаж: -elfa-

Re: Баг телепорта или как СМ убивает багом!

Сообщение -elfa- » 04 окт 2016, 20:08

Ради интереса глянул, сколько каких персонажей в определенный момент времени находится в игре. Получилось так:
DK - 7
FE - 6
MG - 8
DL - 7
SU - 5
SM - 22
Можно прикинуть для верности, сколько реально играющих персов по расам выше 50-ти ресетов.Так, что ты хочешь то? Чтобы читеры/багеры написали, что они не довольны тем, чем они пользуются? Когда такое было? SM давно уже в приоритете на сервере. Почему? Ну, значит так надо. Узбагойся ;)

Аватара пользователя
Myc9
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 06:57
Персонаж: Myc9

Re: Баг телепорта или как СМ убивает багом!

Сообщение Myc9 » 04 окт 2016, 20:40

-elfa- писал(а):Можно прикинуть для верности, сколько реально играющих персов по расам выше 50-ти ресетов.Так, что ты хочешь то? Чтобы читеры/багеры написали, что они не довольны тем, чем они пользуются?
Именно так и происходит, см_ов много, см_ы довольны ситуацией, происходит коллективное умалчивание, видимо до такой степени, что даже в гилд чатах обсудили и решили молчать :mrgreen:
Ах да, еще всяческое отрицание бага, что вообще смешно.
-elfa- писал(а):SM давно уже в приоритете на сервере. Ну, значит так надо. Узбагойся
Не значит..

-elfa-
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 06:29
Персонаж: -elfa-

Re: Баг телепорта или как СМ убивает багом!

Сообщение -elfa- » 04 окт 2016, 21:00

Myc9 писал(а):Ах да, еще всяческое отрицание бага
Догадываюсь на кого намекаешь. Так то пустое. Еще совсем недавно он громче всех кричал, что баг есть. Теперь он СМ и естественно бага не стало, пропал баг.
Myc9 писал(а):Не значит...
Это твое видение ситуации, но есть другая точка зрения.
В общем - я успокоился давно. А, для полного счастья, СМ-ам не хватает только 20 пойнтов за лвл. Может быть и я бы расу сменил тогда.

Ответить