POST мессенджер на главной сайта

Есть идеи по улучшению сервера? Высказывайтесь

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Overseer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 18:20
Персонаж: Overseer

POST мессенджер на главной сайта

Сообщение Overseer » 03 сен 2019, 23:33

Вечер добрый.
Предлагаю сделать на главной сайта окно в котором будут отображаться последние 100-200 сообщений из POST. Т.к я так понимаю команда логируется и проблем с вынесением возникнуть не должно.
+ Добавить возможность писать в Post из веб магазина ( выбирая для привязки сообщения персонажа созданного на акаунте, зен в данном случае должны сниматься с веб сундука) Для сообщений из веб магазина можно делать приписку post(wb) будет понятно что данный человек пишет через веб и возможно не видит общий чат.
Маленькую жизнь сервера смогут увидеть те кто еще не зарегистрировался, а если вы в дали от игры вы сможете почитать как дела у ваших товарищей и даже написать им "Привет".
Если ЗА ставьте лайки, подписывайтесь, будут еще интересные идеи)

Аватара пользователя
Fima
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 20:27
Персонаж: Ka3anova
Откуда: из леса

Re: POST мессенджер на главной сайта

Сообщение Fima » 04 сен 2019, 00:14

была такая функция не знаю что убрали) мне она оч помогала

Аватара пользователя
Support
Администратор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:45
Контактная информация:

Re: POST мессенджер на главной сайта

Сообщение Support » 04 сен 2019, 00:16

POST на сайт выводится уже давно: http://www.terra.mu/plug.php?e=globalpost

Только не забывайте про правила использования глобального чата, за которыми мы строго следим viewtopic.php?f=3&t=2066

Про web-магазин непонятно. Ты предлагаешь, чтобы в POST автоматически писалось сообщение о каждой выставляемой в web-магазин вещи?
# в личной переписке со мной нажимайте кнопку ответить или цитировать сообщение не меняя заголовок сообщения #

Аватара пользователя
Fima
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 20:27
Персонаж: Ka3anova
Откуда: из леса

Re: POST мессенджер на главной сайта

Сообщение Fima » 04 сен 2019, 00:23

классно! спс большое я просто потерял эту ссылку из виду

Аватара пользователя
Overseer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 18:20
Персонаж: Overseer

Re: POST мессенджер на главной сайта

Сообщение Overseer » 04 сен 2019, 07:01

Support писал(а):
04 сен 2019, 00:16
POST на сайт выводится уже давно: http://www.terra.mu/plug.php?e=globalpost

Про web-магазин непонятно. Ты предлагаешь, чтобы в POST автоматически писалось сообщение о каждой выставляемой в web-магазин вещи?
Спасибо за ссылку, тоже не видел ее, может быть сделать ее более доступной, отдельная кнопка "Глобальный чат" на главной.
Нет я предлагаю чтобы в пост можно было писать используя деньги из веб магазина и если это возможно не находясь в игре. С телефона допустим зайти чтобы написать. Так как все друг друга знают под никами, а не под логинами аккаунтов, то при написании сообщения давать на выбор имя персонажа которые есть на данном аккаунте.

Аватара пользователя
Support
Администратор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:45
Контактная информация:

Re: POST мессенджер на главной сайта

Сообщение Support » 04 сен 2019, 15:26

Overseer писал(а):
04 сен 2019, 07:01
[Нет я предлагаю чтобы в пост можно было писать используя деньги из веб магазина и если это возможно не находясь в игре. С телефона допустим зайти чтобы написать.
В web-магазине нет денег, там продают вещи. Ты наверное имеешь в виду Zen в web-сундуке. Какой в этом смысл?

Глобальный чат создан для игры. Поэтому и писать в него можно находясь в игре. Сообщения в нем актуальны на момент их написания, чтобы с игроком можно было связаться сразу же в личку или найти его в игре. Если игрок не в онлайне, зачем ему писать в POST и что писать? "Всем привет!" - это флуд. "Продам что-то"? С ним не сможет связаться покупатель, потому что продавец не в игре.
# в личной переписке со мной нажимайте кнопку ответить или цитировать сообщение не меняя заголовок сообщения #

Аватара пользователя
Overseer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 18:20
Персонаж: Overseer

Re: POST мессенджер на главной сайта

Сообщение Overseer » 04 сен 2019, 20:29

Support писал(а):
04 сен 2019, 15:26
Если игрок не в онлайне, зачем ему писать в POST и что писать? "Всем привет!" - это флуд. "Продам что-то"? С ним не сможет связаться покупатель, потому что продавец не в игре.
По поводу приветов согласен хотя это не противоречит правилам использования команды POST."можно приветствовать игроков и принимать приветствия"
А вот то что торговец не в игре это не проблема, если кого-то заинтересует то что предложат, а торговец офлайн у нас есть внутри игровая почта, можно написать торговцу что ты готов что-то купить и предложить свои условия, написать когда ты будешь в сети . В целом это можно и в пост написать, прочитать смогут все и вполне даже предложить условия для сделки поинтереснее.
Если кроме меня эта идея не сильно всем нужна можно ее пропустить.

Аватара пользователя
Fima
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 20:27
Персонаж: Ka3anova
Откуда: из леса

Re: POST мессенджер на главной сайта

Сообщение Fima » 05 сен 2019, 06:41

Если дело лишь торговле! то у нас есть неплохая торговая площадка на форуме viewforum.php?f=10! прайс свой выстовил и всем всё видно и понятно и с торговцем легко можно связаться!

Ответить