Ошибка 99

Если вас не пускает в игру, зависает или вылетает

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
motorov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 май 2014, 20:44
Персонаж: motorov

Ошибка 99

Сообщение motorov » 11 сен 2016, 18:39

Здравствуйте , начал замечать что компьютер начал сильно огрызаться на лаунчер терра му , раза три за сутки (пока что максимум вылетов) выкидывало , по причине "ошибка 99" не найден лаунчер
Стоит виндовс 10 и защитник был отключен
Помогите решить даную проблему

Аватара пользователя
Support
Администратор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:45
Контактная информация:

Re: Ошибка 99

Сообщение Support » 11 сен 2016, 19:29

Попробуй запускать лаунчер от имени администратора. И выставить ему и игре высший приоритет в диспетчере задач.
# в личной переписке со мной нажимайте кнопку ответить или цитировать сообщение не меняя заголовок сообщения #

Аватара пользователя
motorov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 май 2014, 20:44
Персонаж: motorov

Re: Ошибка 99

Сообщение motorov » 13 сен 2016, 01:02

Support писал(а):Попробуй запускать лаунчер от имени администратора. И выставить ему и игре высший приоритет в диспетчере задач.
сделал как вы и говорили , но жалко это не дало результата , в самый не подходящий момент выскочила ошибка 99

Аватара пользователя
Support
Администратор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:45
Контактная информация:

Re: Ошибка 99

Сообщение Support » 13 сен 2016, 11:59

Вспомни, после чего эта ошибка начала появляться. Возможно, ты запускаешь какие-то ресурсоемкие приложения, которые нагружают процессор или сетевую карту.
Также желательно проверить, чтобы лаунчеру и main была разрешена сетевая активность. Никаких ограничений в брандмауэре для них не включать. А в службах Windows не следует отключать никакие службы, связанные с сетью.
# в личной переписке со мной нажимайте кнопку ответить или цитировать сообщение не меняя заголовок сообщения #

Аватара пользователя
motorov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 май 2014, 20:44
Персонаж: motorov

Re: Ошибка 99

Сообщение motorov » 14 сен 2016, 19:32

Support писал(а):Вспомни, после чего эта ошибка начала появляться.
относительно недавно в моей жизни появился продукт фирмы Apple ,и соответственно надо было установить iTunes , возможно с этого и пошло ...
я его снесу с компа , ну и буду следить

Аватара пользователя
Support
Администратор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:45
Контактная информация:

Re: Ошибка 99

Сообщение Support » 14 сен 2016, 21:35

Вряд ли iTunes на это влияет. Хотя, если он грузит систему (ищет медиа-файлы, сканирует из них информацию и т.п.), тогда возможно.
# в личной переписке со мной нажимайте кнопку ответить или цитировать сообщение не меняя заголовок сообщения #

Аватара пользователя
motorov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 май 2014, 20:44
Персонаж: motorov

Re: Ошибка 99

Сообщение motorov » 16 сен 2016, 16:51

Удаление программ не помогло , снес айтюнс , аида64, мсаавтобёрнор ( это последние что я загружал за последние два месяца ).
Так не хочется переустанавливать виндоус, но походу придется

Аватара пользователя
Support
Администратор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:45
Контактная информация:

Re: Ошибка 99

Сообщение Support » 16 сен 2016, 17:17

С системным временем у тебя на компьютере нет проблем? Если системные часы сильно отстают или спешат, это может вызывать проблемы с синхронизацией приложений, в том числе и лаунчера. Поставь синхронизацию с сервером времени в настройках часов Windows.
# в личной переписке со мной нажимайте кнопку ответить или цитировать сообщение не меняя заголовок сообщения #

Аватара пользователя
motorov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 май 2014, 20:44
Персонаж: motorov

Re: Ошибка 99

Сообщение motorov » 20 сен 2016, 16:52

хотелось бы опубликовать решение данной проблемы "ошибка 99" ,может кому поможет
пред-история , с некоторых пор у меня начало выскакивать ошибка 99 и сразу же игру закрывало , лаунчер удалялся , rar архиватор так же удалялся , сразу понятно было что дело в антивирусе от Windows 10 , нашел решение как его отключить полностью , но увы данный метод тоже не помог
Решил воспользоватся тем же методам но поставить галочку на другом пункте , не поверите но перс стоял афк больше суток(а не как раньше 1-6 часов) и диск произошел только из за моего интернет соединения

значит так , нажимаем комбо-клавишь Win+R , в окне "Выполнить" , в строке "Открыть" пишем "gpedit.msc", в появившемся окне "Редактор локальной групповой политики" , нажимаем на "Конфигурация компьютера" , далее нажимаем "Административные шаблоны" , ищем папку "Центр обеспечения безопасности" (данная папку может отображаться как виндовс дефендер(англ) или ещё как виндовс защитник) , с право появился пункт "Включить центр обеспечения безопасности , кликаем на него дважды , и в появившемся окне , ставим галку на "Отключить"
на этом всё , так же можете просто в параметрах отключить защиту в реальном времени , не помешает так сказать

Аватара пользователя
Support
Администратор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:45
Контактная информация:

Re: Ошибка 99

Сообщение Support » 20 сен 2016, 17:10

motorov
Спасибо, что подробно описал решение проблемы.

Но мы все же рекомендуем внимательно покопаться в настройках антивируса и добавить игру (каталог и исполняемые файлы) в исключения, а не отключать антивирус полностью. Не стоит так сильно рисковать безопасностью системы из-за игры.
# в личной переписке со мной нажимайте кнопку ответить или цитировать сообщение не меняя заголовок сообщения #

Ответить