Тормозит окно игры.

Если вас не пускает в игру, зависает или вылетает

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Alex911
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:42
Персонаж: Pantherka
Откуда: Far East

Re: Тормозит окно игры - драйвера на видео.

Сообщение Alex911 » 03 авг 2010, 15:30

У меня на работе после запуска лоунчера каждые 10 мин terramulauncher.exe начинает пожирать 99% загрузки процессора в те4ении 15-20 сек потом опять норм, поставил на него низкии приоритет проблема решилась, дома такой беды нету.

vadimi4
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 20:06
Персонаж: Egrresa

Re: Тормозит окно игры - драйвера на видео.

Сообщение vadimi4 » 13 авг 2010, 20:32

все равно скачал драйвера а игралогает ужасно(((че теперь делать???

poland
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:58
Персонаж: Poland
Откуда: Молдавия

Тормозит окно игры.

Сообщение poland » 18 ноя 2010, 12:21

Началось недельки 2 назад...
После захода в игру всё ок, по истичении минут 10-ти, начинаются страшные лаги( ну прям слайд шоу какой-то, это продолжается минут 15-20 после чего опять всё ок, но только на неопределённое время....
1. Переустанавливал антивирус, пробовал ставить другие...
2. Переустанавливал МУ
3. Переустанавливал систему, ставил другой драйвер на видео.
4. Говорил со своим провайдером, он уверял что у меня всё ок....
5. Пробовал эксперементировать, на других серверах всё нормально!
6. Увеличил скорость своего интернета...
В конечном счёте результат нулевой. Просьба проконсультировать, что делать в такой ситуации. Играть невозможно, а очень хочеться....
Спасибо за понимание)
Последний раз редактировалось poland 18 ноя 2010, 14:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
repsac
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:22
Персонаж: Amiko

Re: Лагает в игре, незнаю что делать...

Сообщение repsac » 18 ноя 2010, 14:27

попробовать выделить для му и террамулаунчер отдельный процессор, а длч всех остальных программ другой (если компьютер двух или четырехядерный). поставить для майн.эксе приоритет повыше (все это делается в диспетчере задач, пуск-выполнить-taskmgr).
Попробовать ничего не делать эти полчаса. не двигаться, не менять локацию(например встал в калиме, там и стой). не сворачивать игру, не открывать браузер или коунтер-страйк(а некоторые успевают и в кс поиграть).

еслиб не было фразы что на других серваках все ок - яб предположил, что проблема в перегреве видяхи или проца, и пока вентилятор не разгонится и не остудит процессор, начинаются слайдшоу.
Еще глянуть режим энергосбережения. Там пункты про отключение жесткого диска при простое и если это ноут - понижения частоты проца\видео.

у меня было нечто похожее(правда не 10минут), когда в торренте было запущено файлов 200 на скачивание. висла вся му, аж ппц.
Изображение
Давайте жить дружжно!

poland
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:58
Персонаж: Poland
Откуда: Молдавия

Re: Лагает в игре, незнаю что делать...

Сообщение poland » 18 ноя 2010, 16:18

Благодарю за то что отозвался хоть кто-то.
repsac писал(а):яб предположил, что проблема в перегреве видяхи или проца, и пока вентилятор не разгонится и не остудит процессор, начинаются слайдшоу.
и если в этом проблемма, есть выход из положения? у меня ноутбук...

Аватара пользователя
Support
Администратор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:45

Re: Лагает в игре, незнаю что делать...

Сообщение Support » 18 ноя 2010, 16:58

repsac писал(а):еслиб не было фразы что на других серваках все ок - яб предположил, что проблема в перегреве видяхи или проца
Скорее всего дело именно в этом. Не смотря на отсутствие проблем на других серверах. У разных серверов разные клиенты. И одни могут быть требовательней к ресурсам компьютера чем другие.
# в личной переписке со мной нажимайте кнопку ответить или цитировать сообщение не меняя заголовок сообщения #

Аватара пользователя
repsac
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:22
Персонаж: Amiko

Re: Лагает в игре, незнаю что делать...

Сообщение repsac » 18 ноя 2010, 19:20

poland писал(а):Благодарю за то что отозвался хоть кто-то.
repsac писал(а):яб предположил, что проблема в перегреве видяхи или проца, и пока вентилятор не разгонится и не остудит процессор, начинаются слайдшоу.
и если в этом проблемма, есть выход из положения? у меня ноутбук...
У меня у самого ноутбук 2ядра, видео 1гиг(и до этого был старенький селерон1400). В обоих случаях следует задуматься об дополнительном охлаждении дна ноутбука. Я не стал заморачиваться с вентиляторами и подставками, просто приподнял задние ножки, подложив под них брусок в длинну ноутбука, тем самым дав больше доступа свежему воздуху для всасывания вентилятором(который у большинства ноутов находится какраз снизу корпуса.

Далее, второй и более действенный способ - понизить частоту процессора (и если позволяет частоту видео). У меня проц 2 ядра 2400ГГц, для игры в му - это излишество, как и для ползания по сайтам, слушать музыку и смотреть фильмы(не хд конечно). Так вот, в энергосбережении ищем использовать минимальную частоту процессора, температура падает на 4-10градусов. Далее, у меня например nvidia G240M, встроенными драйверами есть возможность понизить частоту ядра и памяти и у видео-ускорителя. Этим я добился понижения температуры еще на 4-6градусов. Итого, имеем почти бесшумную работу(вентилятор практически неслышно крутится), и никаких перегревов, даже при круглосуточном включенном ноуте, даже в жару 40градусов летом.

Кстати, про вентилятор. Не помешало бы его продуть\почистить. Хотяб раз в полгода. Для профилактики.
А по поводу серверов - возможно, чтоб точнее выявить именно перегрев, стоит запустить какуюнибудь тестовую программку, которая принудительно загружает проц и память, и выдает результаты, все ли работает идеально под нагрузкой.
Изображение
Давайте жить дружжно!

poland
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:58
Персонаж: Poland
Откуда: Молдавия

Re: Тормозит окно игры.

Сообщение poland » 19 ноя 2010, 03:00

подложив под них брусок в длинну ноутбука

Амико, огромное "Благодарю" тебе, помогло ))))

GrigoriyGA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 21:31
Персонаж: CaJIo

Пошаговая динамика.

Сообщение GrigoriyGA » 28 янв 2011, 16:19

Подскажите пожалуйста что мне делать . Когда входиш в игру начинаетса лаги курсур перемещаетса рывками и все движения персонажа тоже урывочное подскажите в чем может быть проблема.

Аватара пользователя
JDron
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:49
Персонаж: TyziK

Re: Пошаговая динамика.

Сообщение JDron » 28 янв 2011, 16:25

в дровах!
Люди поразительно недоверчивы друг к другу, все время ожидают нападения, отсюда их чудовищная агрессивность. (Ю. Нагибнн)