~Pride~

Топики гильдий и альянсов

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
bangbang
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 23:18
Персонаж: InHuman
Откуда: babylon

Re: ~Pride~

Сообщение bangbang » 26 май 2011, 14:36

Norby, Bovil вы оба правы)))мне как человеку который общается на русском только с вами тут и дома, читается такое со смехом)))Изначально был один язык который разделился.Основными стали 2: USa и UK ,не считая стран колоний конечно.и само собой со всеми разделениями территорий шли попытки смены фонетики и отличий от страны врага.Англ.язык имеет несколько периодов : древнеанглийский,среднеанглийский, новый английский,последнему периоду принадлежит язык современной Англии.Слово pride изначально было одно и имело слишком много значений: http://dic.academic.ru/dic.nsf/eng_rus_ ... 5886/pride
и его изменили в зависимости от фонетики.так появилось слово pryde-прайд-стая, которое по сути имеет смысл: как говорю так и пишу и слово proud-гордый.для простого понимания pryde,proud имеют разное значение, а pride может означат и то и другое и мало того это 1-ое и базовое слово обоих.Все зависит от полного контекста.

Norby с твоей стороны это звучит немного абсурдней, как по твоему тогда будет гордый прайд? pride pryde?

MagicDark зря палишь знания черного пиара)))

Аватара пользователя
Norby
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:53
Персонаж: Norby
Откуда: Одесса

Re: ~Pride~

Сообщение Norby » 26 май 2011, 14:55

словосочетание "Гордый прайд" само по себе не верное...
не нашел ничего, похожего на стаю... да и приводил перевод исходя из современного значения слова именно в UK. Поэтому ничего абсурдного не вижу.

Аватара пользователя
bangbang
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 23:18
Персонаж: InHuman
Откуда: babylon

Re: ~Pride~

Сообщение bangbang » 26 май 2011, 15:32

Norby по ссылочке зайди да посмотри повнимательней))) 9> прайд, стая львов . не-верное тут одно это твое знание англ.языка. Слово pravd 1 ый раз вижу в таком спеллинге, а в отличии от тебя я живу в англоязычной стране. Словосочетание гордый праид более чем обычное и неправильности тут быть никак не может, это тебе самый тупой переводчик скажет. Гордый прайд -proud pride и этот спеллинг более чем правленый неправленым он будет в обратную сторону т.к русские слова имеют склонения а англ речь склоняет контекстом и слова могут быт абсолютно разными.школа Norby не всегда дает то что можно получит опытом общения.есть желание поспорить могу звякнуть знакомому(англичанин по происхождению)чтоб зашёл в гости сможешь спросить))))если мне не веришь)))контакт мой есть.

Аватара пользователя
MagicDark
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:56
Персонаж: DarkMagic

Re: ~Pride~

Сообщение MagicDark » 26 май 2011, 15:50

меня все больше это веселит)))) Какое внимание, какие интриги :mrgreen:
Все таки "мозоль" задет :!:
Bovil, фантазия на гране полета))) Животный мир сравнил с гей парадом в одном предложении)
Судя по тому, что нету ника ты видимо уже ощутил "любоф" от ~Pride~ в себе :mrgreen:
bangbang писал(а):Norby с твоей стороны это звучит немного абсурдней
я б поспорил)))) по мне, абсурдней "гей-парад" в исполнении Bovil'а :mrgreen:
bangbang писал(а):MagicDark зря палишь знания черного пиара)))
Думал, не дадут насладиться=))
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!" © Конфуций

Аватара пользователя
Norby
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:53
Персонаж: Norby
Откуда: Одесса

Re: ~Pride~

Сообщение Norby » 26 май 2011, 16:22

bangbang писал(а):9> прайд, стая львов
действительно. А вот предыдущие 8, не процитируешь?
bangbang писал(а):могу звякнуть знакомому(англичанин по происхождению)чтоб зашёл в гости сможешь спросить)))
нет нужды.

ЗЫ... И вообще, к чему все это? Давай перейдем в беседку и там по умничаем.

Аватара пользователя
bangbang
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 23:18
Персонаж: InHuman
Откуда: babylon

Re: ~Pride~

Сообщение bangbang » 26 май 2011, 16:45

MagicDark писал(а):я б поспорил)))) по мне, абсурдней "гей-парад" в исполнении Bovil'а
Ассоциации выдает подсознание на уровне эмоций.В данном случае это очевидно зависть,обида и злость))Я не рассматривал его сравнения, а лишь конкретный перевод слова. И он прав в одном из переводов не смотря на его ограниченный взгляд на мир)))
Norby писал(а):действительно. А вот предыдущие 8, не процитируешь?
Я думаю ты читать умеешь, я тебе лучше свои слова процитирую :
bangbang писал(а):.Слово pride изначально было одно и имело слишком много значений и его изменили в зависимости от фонетики.Так появилось слово pryde-прайд-стая, которое по сути имеет смысл: как говорю так и пишу и слово proud-гордый.Для простого понимания pryde,proud имеют разное значение, а pride может означат и то и другое и мало того это 1-ое и базовое слово обоих.Все зависит от полного контекста.
Norby писал(а):ЗЫ... И вообще, к чему все это? Давай перейдем в беседку и там по умничаем.
Не тебе мне указывать где и что объяснять. 1-ая моя фраза о эмоциях подходит и к тебе.Я понимаю, сложно признать что ошибся заявив с уверенностью, что львиный прайд отношения к слову не имеет. Так же как и редактировать сообщения от собственной глупости тебе никто не запретит.Моя позиция была о правильности перевода слова, а ты уже перешёл на обиды.

Аватара пользователя
Norby
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:53
Персонаж: Norby
Откуда: Одесса

Re: ~Pride~

Сообщение Norby » 26 май 2011, 16:50

bangbang писал(а):а ты уже перешёл на обиды.
это было бы, через чур большой честью.
bangbang писал(а):сложно признать что ошибся заявив с уверенностью
нисколько я не ошибся. Я утверждал оппоненту, что его логическая цепочка трещит по швам.
bangbang писал(а):Не тебе мне указывать где и что объяснять

не мне. А вот правилам форума в самый раз;) Ибо - сие флудовство. Так как надпись над аватаркой "Квест Модер" к чему-то да обязывает.

Аватара пользователя
bangbang
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 23:18
Персонаж: InHuman
Откуда: babylon

Re: ~Pride~

Сообщение bangbang » 26 май 2011, 17:35

Помимо утверждений есть стандартные вещи, как факты и тем более понимание что спор Украины и Дании немного нелогичен т.к максимальные твои знания могут ограничиваться обучением.
По-поводу обиды твоей ты светишь всеми фразами)))тут и логиком не надо быть))поведение ребенка))
Norby писал(а): Я утверждал оппоненту, что его логическая цепочка трещит по швам.
пошвам треснуло твое обучение которое видемо ни к чему кроме как доказыванию анонимам гордость названия над ником не привело)))
Norby писал(а):не мне. А вот правилам форума в самый раз;) Ибо - сие флудовство. Так как надпись над аватаркой "Квест Модер" к чему-то да обязывает.
Тебе в модераторы пора)))Обсуждение правильности перевода названия гильдии на язык сервера не является флудом, если ты не знаком с данным термином в его полном значении не употребляй его лучше.
Мои обязанности давно сложены. Надпись глаза мозолит? Может мне учетку пересоздать ради этого?)))

В действительности последний твой и данный мой пост уже заслуживают статуса флуд.Тебе доказали, что ты не прав хлопец.На этом давай и закончим. Твое личное отношение ко мне никого не должно волновать))

Аватара пользователя
Norby
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:53
Персонаж: Norby
Откуда: Одесса

Re: ~Pride~

Сообщение Norby » 26 май 2011, 19:23

bangbang писал(а):Твое личное отношение ко мне никого не должно волновать))
Бредишь,Ген. Мое отношение к тебе весьма уважительно.Но! Твоя дерзость и желание "вякнуть" приводит к вот таким противоречиям в отношении к тебе.


4.5. Если вы хотите донести свою мысль до определенного участника форума, а другим она будет бесполезна или не подходит по смыслу теме, то воспользуйтесь ЛС (личными сообщениями). В темах обсуждаются общие вопросы, все частные дискуссии должны веститсь через ЛС с соблюдением пп. 1.1-1.3 правил форума.

как по мне, ты попадаешь под этот пункт.

Аватара пользователя
repsac
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:22
Персонаж: Amiko
Контактная информация:

Re: ~Pride~

Сообщение repsac » 26 май 2011, 20:02

может спросим у магика, какое он имел ввиду значение слова когда называл гильдию так?) И не будем тут выяснять у кого длиннее?)
Изображение
Давайте жить дружжно!

Ответить