Урезание AE/Усиление BK

Делимся опытом, советами, обсуждаем особенности прокачки

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
BoBeR
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 17:30
Персонаж: BoBeR
Откуда: берутся йети

Урезание AE/Усиление BK

Сообщение BoBeR » 08 май 2018, 21:37

Доброго времени суток, подтолкнули написать такую тему, к тому же вчера на личном опыте убедился - с равнозначным по ресам эльфом дуэлился(userlist'ом), при том что Strength у меня выше чем у всего сервера минимум в 1.5 раза, я просто не смог его пробить, без лишних бафов на нём, в то время как я падал менее чем за секунду(при 130к ХП), максимальной почти Agility для БК(на 25к уже шёл не очевидный спид баг, который выражался пропаданием половины ударов, помимо визуального бага с непрорисовкой скила). У эльфов это сильно заметно было, при всём при этом я проигрываю ДЛам 100 рес, СМов в Мана щите так же не пробиваю, от сумонеров ударить не успеваю с рефа падаю(почти любые ресы), а МГ даже проверить не смог, давно ими никто не играет почти. Ко всему этому БК это самый спотыкаемый персонаж, если представить что нужно до кого то добежать чтобы ударить, оппонент просто может скилом с радусом 6 ударить по вам и отбежать на такое же расстояние, и вы никогда его не догоните, особенно, если он бьёт заморозкой.

В связи со всем сказанным выше задам пару вопросов - зачем АЕ сделали имбалансом, и почему персонаж, которые объединяет в себе два класса(во всех ММО он уже давно поделен на танка и ДД) не может существовать впринципе как персонаж - единственная польза от БК это закинуть всё в Виталити и молить чтобы все кто бьёт умирали от рефа, но разве это можно назвать полноценным персонажем, какое у него будущее?

Upd. - Напоминаю, что корейцы изначально задумывали в этой игре, что БК это такой приличный по ХП и по урону персонаж, но дай ему подойти и ты труп, а тут получается груша для отработки ударов.
Существует три источника несправедливости: насилие, как таковое, злонамеренное коварство, прикрывающееся законом, и жестокость самого закона.
Ф. Бэкон

nTu4ka
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:26
Персонаж: nTu4ka
Откуда: Москва, Выхино

Re: Урезание AE/Усиление BK

Сообщение nTu4ka » 08 май 2018, 21:50

А если еще добавить то, что в прокачке БК самый медленный, то вообще кроме, как баффа на ХП преимуществ им играть не остается.

Полностью согласен с Игорем, сейчас БК и МГ - самые слабые на сервере, но по второй части не соглашусь, эльфов после усиления ПВП опций отбалансировали (хотя тоже много вопросов было). Поэтому АЕ не вижу смысла трогать. А вот БК урон поднять хотя бы..
Они не против, просто сами за себя теперь..

userlist
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2018, 00:03
Персонаж: userlist

Re: Урезание AE/Усиление BK

Сообщение userlist » 09 май 2018, 01:01

не согласен. Начинаем лезть в дебри что бк тяжело качать и т.д все рассы тянут одеяло на себя. Кто то когда то качал эльфа? Покачайте и потом говорите я посмотрю что вы скажете. Даже на моих ресатах прокачка мл идет мешьше чем у других рас т.к эльф крутится по кругу и не всех мобов сразу убивает.
Идем к главному вопросу резки эльфов. Какой обгред произвели эльфу увеличили значение цифр в пвп. Вам всем рассам делали сеты новые а эльфам нет! Ваши анц опции на сколько выше эльфов по топ сетам. Топ сет эльфа это средний сет любой другой рассы. Мне стыдно за вас ребята что вы вобще подняли эту тему. Посмотрите сколько играющих эльфов на сервере и сколько вас бк см сум дл. На этом же форуме раньше все кричали дайте эльфу сет или увеличти урон прошло время дали теперь все заплакали заберите у эльфа все. Я тоже плачу давайте заберем все ваши сеты которые идут выше эльфа сета чтоб справедливо было а ? Эльф с рождения урезан если смотреть сколько аги надо чтоб был 1 деф 1 спид и т.д.
Я соглашусь чтоб бк увеличили урон но тогда по справедливости порежем баф его на хр в 3-4 раза.
Игорь Завтра я образно говорю ты перекинешь статы в вит тебя не слить и ты сольешь всех с увеличеным уроном так не должно быть!
Все читающие эту тему понимают увеличив бк урон на осаде под бафом эльфа ++ мс см реф сум что выдет- терминатор
Я за то чтоб все рассы были равны и различия были в сетах опциях пвп и харм.

glum55
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 23:00
Персонаж: glum111

Re: Урезание AE/Усиление BK

Сообщение glum55 » 09 май 2018, 12:53

Я тоже не согласен с тобой!кинь статы в вит и одень топ сэт и норм будет все,а так как у тебя вит 10 тыщ и 1 анц сэт то ты падать так и от нубов будешь,ни пвп ничего нет а хочешь быть сильным)

zaRUBIK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 22:37
Персонаж: zaMagot

Re: Урезание AE/Усиление BK

Сообщение zaRUBIK » 09 май 2018, 23:21

Привет. Я новичок в TerraMU(поэтому могу ошибаться) но в других проектах долго играл...BoBeR разве Strength влияет на значение Attack Rate и Defense Rate? просто кидаю статы в Strength и цифры Attack Rate и Defense Rate не повышаются или очень мало повышаются.А если кидаю статы в Agility значение Attack Rate и Defense Rate растут. У бк если кинешь 10 статов в Agility, значение Attack Rate повышается на 45 и на 5 значение Defense Rate. У userlist 65000 Agility накачен естественно что userlist сильнее тебя в пвп + у userlist пвп и хармони везде + сет классом выше чем у тебя...Уверен если кинешь побольше статов в Agility то заметишь разницу в пвп ну и Energy и Vitality не забудь :P .

Аватара пользователя
Myc9
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 06:57
Персонаж: Myc9

Re: Урезание AE/Усиление BK

Сообщение Myc9 » 12 май 2018, 13:23

Ну рас уже затронули тему с балансом в целом, то скажу что думаю я.
Эльф:
Полностью согласен, что эльф был слабый в пвп, и его надо было как-то апнуть, все правильно.
Единственный вопрос, почему апнули за счет пвп опций? Нельзя было просто увеличить анцет опции, деф и урон на существующих сетах и оружие?
Просто проблема в том, что пвп работает совсем по другому, в основном речь про пвп урон - вообще атомная пушка, за счет которой пробивается все и практически чистым уроном, вроде бы игнорятся значения защиты и даже мс см_а пробивается именно пвп опцией. Опция пвп урона гораздо сильнее анц_опций и простого урона на оружие. Когда без пвп ты бьешь сильных игроков только в "мисс" или цифрами близкими к "нулю", то пвп урон фактически просто приплюсовывает чистое значение опции к твоему текущему урону. И тем самым, ты можешь пробивать того, кого без пвп урона ты бы даже не заставил "спотыкнуться".
МГ:
И ради справедливости, стоит отметить, что в пвп так-же и мг слаб, но его почему то не апнули)
Может мг тоже дать шапку?)
Сум:
И также сумонер обделен - древом.. неужели нельзя прописать какие-то встроенные бонусы, например на "сд за килл" и тому подобные.. даже если это невозможно прописать в самом древе, то это наверняка можно реализовать хотя бы по типу обычных бонусов, которые берутся на сайте, чтобы они брались бесплатно и навсегда, по достижению определенного реса 50/100/150, например.
Дл:
Говорят испытывает проблемы с АГ, даже на высоких ресах.

+
банально дыры в статах в виде спидбагов и тд, почти у всех расс.

Рассы бк и см считаю очень сильными.
Сейчас см и бк начнут кричать, что сум еще сильней, тк он их сливать, но это не значит, что сум в целом силен. Как видите, теперь и эльф всех сливает, и вообще любой чар заряженный в топ со статами может сливать - это нормально. Но сум больше всех рас обделен по жиру, за счет отсутствия древа. Самое обидное, что любой нуб до 50 ресов может прийти и слить тебя (200 рес в фул среднем анц сете) с афк, даже без сильных вещей, имея какой нибудь пендант с пвп).

И да, как заметили выше, все тянут одеяло на свою рассу.
Я допустим играю за сума тут уже 7-8 лет (вроде бы) и не по наслышке могу описать ощущения от игры.
Другой вопрос - не все объективны )

userlist
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2018, 00:03
Персонаж: userlist

Re: Урезание AE/Усиление BK

Сообщение userlist » 12 май 2018, 15:02

Я сам качаю твина сум и понимаю тебя Леха что сум не хватает дерова скилов, но как я понял (почитав форум) это сделать невозможно на мой взгляд сум надо реген сд и 40 процентов экспа от дерева и будет счастье )))
МГ шапка не нужна там предусмотренно что мг без шапки поэтому в сетах и вингах деф больше чем у других рас опять таки на мой взгляд мг не хватает нормального скила для пвп, если дать дать мг скил от см айс шторм или декей я боюсь что опять будет на форуме тема заберите у мг а то он силен.
Просто тут тема не об мг а конкретно о том чтоб у эльфа забрать и дать бк.
Почему завышены цифры в пвп опциях на сете эльфа, я полагаю потому что если взять топ сет другой рассы допустим см там цифры какие + анцет опции топ сета разве в совокупности это меньше чем то что добавили эльфам + это единственная расса в АЕ которая не имеет шит (доп. зашиту)

Dasha2202
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2018, 17:56
Персонаж: Dasha2202

Re: Урезание AE/Усиление BK

Сообщение Dasha2202 » 14 май 2018, 17:12

Доброго времени суток всем, я согласна с тем, что нужно сеты анц усилить эльфам, но добавление силы, это перебор значительный, игрок aziza8282 в своем топ сете в секунды падает от игрока userlist. Может я в чем то неправа, но меня в моем сете, с моими ресами, с легкостью убивает игрок Angeels. И по поводу сетов еще пару слов, сет топ на эльфа, стоит на много дешевле чем сет на SM, а падает SM намного легче чем эльф и где справедливость?

Аватара пользователя
BoBeR
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 17:30
Персонаж: BoBeR
Откуда: берутся йети

Re: Урезание AE/Усиление BK

Сообщение BoBeR » 14 май 2018, 20:22

glum55

Глум, ты вообще понимаешь о чем я писал? Думаешь я за 9 лет не пробовал в топ сетах сражаться, не тестил своего персонажа всеми способами, не кидал 30к вит? Именно поэтому сейчас у меня 30к стренг и 20к аги, это самое большее что я смог себе позволить кинуть, ведь, на 23к аги уже идёт неявный спид баг.

Почему я не в топ сете? Наверно потому, что он мне даст 5%-ный прирост в ПВП, что в моём случае не даст мне НИ-ЧЕ-ГО, смотри, объясняю, в сете есть анц опции:

Сразу пропускаем все опции где без %, типа Increase Agility, Damage и тд, потому что эта прибавка смешна - 1% и менее.
Идём далее, опции Increase *** Rate % -(Rate - это вероятность) Вероятность того что Exe, Crit, Double Damage атака просто произойдут, они не будут выше или ниже от сета, они просто могут быть чаще, НО! Все атаки которые я совершаю не пробивают другие рассы, я что обычной атакой, что Ехе атакой буду бить под 2-3к, и единственное что дает дамаг - это Ignore! это значит что вся та защита которая у тебя есть, все твои бафы на эту защиту - просто не сработают, и я ударю тебя как будто ты стоишь голый без бафов, так есть ли смысл платить такие суммы за сет, который даст тебе одну опцию на сомнительное количество пробивок.

Не менее интересное - Мечи. Мечи у БК так же не дают особого прироста, Ехе опц на любом мече одинакова, повышается только ПВП опция, которая дает те же бонусы что и пендант, это Add damage - то есть если я бью 2к, буду просто бить 5к, но пробивать нормальным уроном я не стану, и поидее Attack Sucsess Rate, которая должна мне хоть как-то в этом помочь, но она берет и просто суммируется с остальными 60к Атак Саксесс Рейта и что - и всё равно я не могу пробить ни эльфа без бафов, ни СМа в МС, ни просто других рас в топ сетах.

И всё что мне остается это закрыть на это глаза и кидать от безысходности всё в ХП? Да, меня сложно будет убить из-за рефлекта с сета, и всё, на этом персонаж и закончится, ко мне просто смогут подойти вплотную, запустить кликер и встать афк, я не смогу его слить, не смогу ксить, это можно назвать полноценным персонажем?
userlist
Я не спорю что эльфов когда-то обделили, но я помню почему было так - эльфам для существования нужно качать !ОДНУ! ветку всего, Агилити для ТОП ДД/ПВП/АТАК РЕЙТ/ДЕФЕНС, а БК нужно качать три ветки чтобы быть сильным, и четвертую чтобы от своего же урона не падать, либо качать две ветки чтобы просто раздать баф на ХП, это не урон+дефенс как у ЕЕ, это не Крит как у ДЛ, это ХП, которое если все вокруг в ХП - ничего не дает. А после 23к Агилити уже подбагиваются скилы.

zaRUBIK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 22:37
Персонаж: zaMagot

Re: Урезание AE/Усиление BK

Сообщение zaRUBIK » 21 май 2018, 21:45

BoBeR
Можно подробнее описать подбагивание скилов. Какие скилы и какие баги....?

Ответить