Проценты заточки вещей, Chaos Machine

Задайте свой вопрос об игре или ответьте другим игрокам

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
pogarnik
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 03:12
Персонаж: Pogarnik

Проценты заточки вещей, Chaos Machine

Сообщение pogarnik » 27 фев 2009, 18:40

Уважаемые господа,

Я не понимаю для чего вы дали свои аськи, если все равно ни на одно сообщение не отвечаете, ну да ладно, мы не гордые, спросим тут ;)
Поведайте пожалуйста игрокам проценты заточки:
1. Item without luck Jevel of Soul +7+8+9
2. Item +Luck Jevel of Soul +7+8+9
3. Item without luck Jevel of Life
4. Item +Luck Jevel of Soul

Chaos machine:
+10, +11, +12, +13 without luck
+10, +11, +12, +13 +Luck

Спасибо большое заранее за ответы.

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 21:48

Re: Проценты заточки вещей, Chaos Machine

Сообщение Admin » 27 фев 2009, 18:46

pogarnik писал(а):Поведайте пожалуйста игрокам проценты заточки:1. Item without luck Jevel of Soul +7+8+92. Item +Luck Jevel of Soul +7+8+93. Item without luck Jevel of Life4. Item +Luck Jevel of Soul
Проценты пр изаточке камнями абсолютно стандартные.

В хаос машине проценты написаны при варке.

Аватара пользователя
Baltazar
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 19:15
Персонаж: Baltazar

Re: Проценты заточки вещей, Chaos Machine

Сообщение Baltazar » 27 фев 2009, 18:49

Admin писал(а):
pogarnik писал(а):Поведайте пожалуйста игрокам проценты заточки:1. Item without luck Jevel of Soul +7+8+92. Item +Luck Jevel of Soul +7+8+93. Item without luck Jevel of Life4. Item +Luck Jevel of Soul
Проценты пр изаточке камнями абсолютно стандартные.

В хаос машине проценты написаны при варке.

Обычно при варке Feather of Condror пишет мизерный процент 2 или 3% это визуальный баг.
Такого Бага тут нету?
Желание-1000 возможностей
Нежелание-1000 причин...

Stasiuk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 19:23
Персонаж: Stasiuk

Re: Проценты заточки вещей, Chaos Machine

Сообщение Stasiuk » 11 апр 2009, 20:03

Здравствуйте, Уважаемая Администрация.
У меня вот наболевший вопрос насчёт Хаос Машины, проценты которые показываются в Хаос Машине точно соответствуют действительности? Просто получается нереальной заточка...

Допустим вещь при заточке на +10 и на +11 имеет шанс по 85%.
Допусти мы берём одну вещь и она сгорает, ладно шанс 15% что сгорит я в это верю, берём сразу же вторую вещь и она опять горит и так же третья ;)

Честно я понимаю что такое бывает, но когда это повторяется раз за разом ( спалил более 10 вещей уже, число думаю даже перевалило за 15) и ни у одного меня так...

Так вот, к чему я вёл, что 0.15*0.15=0.0225, что равно 2% я не говорю уже о заточке 3 вещей и какой там процент...

По теории вероятности, если спалил 1 вещь, то надо сразу же точить другую так как шанс увеличивается, и по Теории Вероятности получается что если ты спалил 2 вещи, шанс на заточку 3 вещи равен почти 98%... я понимаю что здесь не такая система и что на каждую вещи идёт отдельно процент, но этот процент никак не зависит от теория вероятности совсем... Ни при каких раскладах при таком шансе из 8 попыток за сегодня до +11 у меня не дошла НИ ОДНА вещь.

Может Хаос Машина сломалась и её пора подремонтировать?:) или хотя бы писать какой реальный процент там есть ;)

Спасибо за внимание.

P.S. Для любителей покричать сразу напишу, что я НЕ ПЫТАЮСЬ ОБЛЕГЧИТЬ ИГРУ. Мне СЕРВЕР нравиться, но во всём должна быть логика, особенно, если пишется что процент такой, то я думаю он и должен быть таким, а не случайно генерируемым числом в диапазоне от 0 до 85......

Siegius
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 11:15
Персонаж: Tosha

Re: Проценты заточки вещей, Chaos Machine

Сообщение Siegius » 11 апр 2009, 20:19

Да сто процентов, по подсчетам если точить сразу от +9 до +13, с такими процентами, ровно 52% вещей должны точиться аж до +13, но на деле до +11 не получается доточить, проверьте пожалуйста цифры.

За сегодня спалил уже 4 вещи точя на +11. =) заточил одну. а должно быть?, и это только за сегодня. Сколько точу, две вещи на +11 тока заточил:) Смешно. Вещи все с лак, без лак даже не пробывал :)

Опьять же, это не крик по упрощению игры, мне упрощений не надо, мне надо чтобы было то что написано, а не "переработка" камней. Больше не буду палить, мож прояснится чего:).

На официале, и то лучше точилось с их мизерными процентами.

Stasiuk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 19:23
Персонаж: Stasiuk

Re: Проценты заточки вещей, Chaos Machine

Сообщение Stasiuk » 11 апр 2009, 20:22

Siegius писал(а):На официале, и то лучше точилось с их мизерными процентами.
На официальном можно сказать вообще сказка, как варилось всё ;) А здесь толи карма у меня минус пару тысяч, либо сломалась машинка :) чинить надо, а то уже алмазы с вещами тоннами машина поедает, а толку ноль :)

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 10:01
Персонаж: Pavel
Откуда: берутся придурки?

Re: Проценты заточки вещей, Chaos Machine

Сообщение Pavel » 11 апр 2009, 20:24

Билеты в ДС+6 варятся каждый 5-6.
Изображение
Кто регался по моей ссылке, кого я пригласил, найдите меня в игре. Помогу с ресом.

Аватара пользователя
Support
Администратор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:45

Re: Проценты заточки вещей, Chaos Machine

Сообщение Support » 11 апр 2009, 20:28

Stasiuk писал(а):По теории вероятности, если спалил 1 вещь, то надо сразу же точить другую так как шанс увеличивается, и по Теории Вероятности получается что если ты спалил 2 вещи, шанс на заточку 3 вещи равен почти 98%...
Что за чушь? Ты уверен, что посетил хотя бы одну лекцию по теории вероятности и прочел хотя бы одну книгу по этой теме?

Обсуждать теорию вероятности с теми, кто о ней слышал одним ухом - трата времени. Субъективно вам всегда будет казаться, что процент успеха ничтожен. Потому что вы хотите все и сразу.
# в личной переписке со мной нажимайте кнопку ответить или цитировать сообщение не меняя заголовок сообщения #

Siegius
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 11:15
Персонаж: Tosha

Re: Проценты заточки вещей, Chaos Machine

Сообщение Siegius » 11 апр 2009, 20:39

Чушь? Извените уважаемый, перечитайте свой пост, а потом зайдите например сюды:

http://sdo.uspi.ru/mathem&inform/lek4/lek_4.htm и читаем тут
1.4. Статистическое определение вероятности

дальше читаем пункт 1.3, много ума не надо чтоб понять что события независимые, и шанс заточки вещи значит берем 85 проц как написано, тоесть 5 заточек из 6сти должны проходить, а не каждая вторая, заметь, разница не маленькая.

из пункта 1.3 читаем, шанс что два события произойдут равен 0,85*0,85, заточка на +11 равно 0,72, что говорит что три вещи из 4тырех должны точится!! а не одна из пяти.

По поводу сказаного стасюком, тоже хорошо подмечено, спалить две вещи вподряд равно 0,15*0,15 = 0,0225 а третей после них, еще меньше, а если шанс спалить меньше, значит шанс заточить ОГРОМЕН, чего не наблюдается. Грустно что человек с ником Суппорт, не может просто все проверить и ответить на вполне корректно сформулированый и оформленый вопрос. Не в обиду, но Зачем вы тогда вообще?

Уважаемый, я закончил университет, ходил на эту гребаную теорию вероятности, еще и экз сдал, и возникает ответный вопрос, вы посещали эти лекции что такими грубыми фразами бросаетесь?

Аватара пользователя
Support
Администратор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:45

Re: Проценты заточки вещей, Chaos Machine

Сообщение Support » 11 апр 2009, 20:54

Обсуждение действий администратора. Siegius доказал только одно: у нас он больше не играет. Ищи другой сервер, уважаемый. У нас в первую очередь нужно знать правила сервера. Сожалею.
# в личной переписке со мной нажимайте кнопку ответить или цитировать сообщение не меняя заголовок сообщения #