Кеш шоп и веб машина!

Есть идеи по улучшению сервера? Высказывайтесь

Модератор: Модераторы

Кто что думает о переменах?? (только прочьтите первый пост до конца)

ЗА!
29
42%
Против!
40
58%
 
Всего голосов: 69

Аватара пользователя
DF-pro
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:41
Персонаж: Daggy
Откуда: Скайп DaggySM

Кеш шоп и веб машина!

Сообщение DF-pro » 07 янв 2013, 00:37

Хочу высказать свое мнение и сделать предложение!
Как показала практика, кеш шоп не просто нарушил, а убил экономику сервера.
Все крутят носом, собирают каким то образом кредиты, часто попросту сбрасывая ресеты, чтобы ходить в топ сетах.
Сейчас различия нет между донатом и тем что ты суетишься в игре!
Людям нет смысла что-то делать, выдумывать и суетится чтобы получить сет.

Так вот, лично мое мнение, что сервер должен быть построен на хорошей экономике. Нужен живой рынок, где будет предложение различных вещей.
Но тут возникает вопрос, а где взять вещи на продажу? Где найти тот же анубис чтобы его продать? Ведь квестов и различных конкурсов где разыгрывают вещи нет, дропа анц вещей в замке нет, с кундун не падает анц, СС не работает, или работает но не понятна его периодичность!
Ответы на эти вопросы каждый найдет, есть веб машина, вари!
Да согласен но выгодно ли это, сейчас? Я считаю что существование кеш шопа, просто убивает смысл существования веб машины. Плюс часто в веб машине такие цены на варку вещи, что проще купить ее в кеш шопе и не мучать себя и других.

Мое предложение:

1. убрать кеш шоп вообще. Если его и оставлять, то оставить вещи уровня анубиса или на 1 -2 уровня выше, но не более!
2. Урегулировать цены на варку в веб машине, чтобы было выгодно варить вещи и зарабатывать на их продаже.
3. Дать небольшой процент дропа анц вещей из кундун!

Люди не должны на сервере быть зациклены на покупке топа в кеш шопе. Народ должен суетится, должен варить, продавать, покупать. Чтобы на форуме в разделе рынок, был рынок а не жалкое подобие рынка. Сейчас видим только судорожные попытки продать сет при смене расы или когда сумасшедшие скидки в честь Нового Года!

P.S Вообще топовые сеты, должны быть доступны только за донат!! При этом варианте ввести продажу ВМЗ за зен через админа, чтобы каждый мог купить себе сет!!! Как это возможно? У меня есть 100 ВМЗ, я выкинул на форум, продаю 100ВМЗ и цену в зен, покупатель есть. Написали админу. ЗЕн передали мне, я админу ВМЗ и он записал на счет покупателя. Вот Вам и справедливость для всех.

Прошу не флудить в теме. Каждый оставьте по 1 сообщению со своим мнением!!!

P.S
Mandarin писал(а):Напишу все от и до, последний раз.

Действие: Убрать анс сэты выше анубис, хуон, агнис и им подобных с шопа.
Результат:
1. Поднимется цена на уже купленные сэты с шопа, так как они станут ограничены.
2. Люди действительно почуствуют что у них анс сэт, а не так как сейчас - все в анс сетах и нах он нужен не понятно) снимите сэты и результат тот же. Дак зачем стремится к тому, что есть у всех? Потому что шяс анс сэт нужен не для того чтоб быть лучше, а для того - чтоб не быть хуже....ну бред) Может поэтому люди и не приходят?)

ЗЫ... Но что делать? Откуда брать анс сэты кто в состоянии собрать на них игровым путем?

Действие №1: Введение дополнительной валюты в игру - ВМЗ. Схема ее приобретения может быть как автоматизированна, так и через админов, не столь важно сейчас. Так вот, игрок №1 продает ВМЗ скажем по 100кк за 1ВМЗ игрок №2, покупает у него эти ВМЗ (Причем сумма не обязательно должна быть сразу на весь сэт, покупаешь постепенно и админ записывает эти ВМЗ за твоим акк, собрал сумму - купил), а на них уже покупает в поддержке нужные ему вещи. Едем дальше Fiero Glorious Set стоит в поддержке 275 ВМЗ (мой любимый сэт,кстате) для него игроку №2 понадобится 275*100=275ккк сумашедшая сумма, правда?))) Разговаривал с Грелкой, он мне сказал - я спокойно делаю 4ккк в день (и он не самый ярый задрот) - 275/4 = 69 дней. 2.5 месяца - это долго?) это недостижимо? Марго делает в разы больше того же Грелки (не надо говорить, ну это же Рита, кто вам мешает? реал? ну дак копите дольше). итак 2.5 месяца чтобы в норм режиме купить не плохой анс сэт. Который в последствии ты не будешь продавать, а будешь улучшать по той же схеме.
Результат:
1. Анс сэты купленные по этой схеме не попадут на рынок за пол цены(Марго продает свой сэт за 3к Тс и его не берут, вы видели сколько там сил и Тс в том сете?), что обеспечит высокий уровень цен при продаже прочих вещей, как анс так и не анс.
2. Подешевеют Тс (надеюсь объяснять не надо почему?) - а с ними и варка,ехе,харм и пвп станут доступнее.
3. Игроки не будут забивать когда не смогут продать, то на что копили все время своей игры... Они просто обменяют его на другой сэт и продолжат радовать нас своим присутствием.
Действие №2: Урегулировать цены и настроить рецепты варки анс в вэб машине. Под урегулировать имеется ввиду - настроить пропорционально стоимости вещей в поддержеке, но при этом результат варки по затратам не должен превышать 60-70% стоимости этих вещей в поддержке. Под настроить имеется ввиду, чтобы работали рецепты для новых сетов.
Результат:
1. Игроки которые не любят жить в режиме дс,дс,дс,селупан и по новой, будут рады поварить в вэб машине (Эльброн и Ларз - привет)))
2. Другие игроки смогут варить анс вещи для продажи. что станет еще одним пунктом(из не многих), торговли игрока не с НПЦ)

ЗЫ...Знаю, что вы приготовили на предыдущий абзац)))) С учетом того, что для варки анс вещей нужны шмотки с 2мя эксе опт, а их нет в доступе, кроме как в кэше, то:

1. Кундум - Дроп - пушек выше и уровня боне,шайнинг и тд(это не про анс,а чтоб были на сервере)), С меньшим процентом вероятности дроп нового не ехе шмота(который очень просто и не дорого делается эксэ - я на свой сэт потратил порядка 50Тс шмотка чтобы сделать его +хп+манна), ну и с самым маленьким % вероятности новый ехе шмот от 1й до 2х опт (они кстате, тоже попадут на рынок и будет торговля игрок-игрок, ух ты еще+1 пункт))
2. Ерохим(это бесполезный сейчас,дядька в замке)) - дроп ехе уровня бох+5 и маленький % нового ехе и не ехе шмота (как у кундума,но с меньшим %)
3. Призы за конкурсы. Конечно приятно получать Тс, но так как они у нас упали в цене (ну мы же постепенно все это вводим) за приз вполне сойдет, Хорошая Пуха,Хороший ехе шмот(для анс не помешает), ну и тот же анс, скажем за 2 месяца разыграть Санлайт анс сэт, попадет он в руки разным людям (хотя не факт))) и прикинте? они будут ими торговать) и не с НПЦ)

Вот у нас вроде и Вэб машина с боссами стали по интересней)

ЗЫ...Предвкушаю, что вы сейчас не прочитав и половину начнете пускать слюни, поэтому опережу вас) Да, этим надо заниматься, да, это не сработает за день,неделю или даже месяц, но если вы не видите, что это перспектива на улучшение, я же не претендую на абсолютную истину и правоту, но вы предложите, подкорректируйте, а ответ - это не сработает, все итак хорошо - Убейтесь об стену с таким ответом.
Мы хотим конструктива, а не обсирания!
ЗЫЫ... Возможно я упустил еще что-то что хотел написат (Дурак вк отвлекает) - кому будет интересно пообщаюсь в пм, а этот трактат направлю администрации и как они скажут, так и будет. Ну вас всех в баню
ЗЫЫЫ...А по поводу, что не все как Марго и не все смогут добыть анс отвечу - Рожденный ползать - летать не сможет....
Последний раз редактировалось DF-pro 09 янв 2013, 18:21, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Mandarin
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:18
Персонаж: Norby

Re: Кеш шоп и веб машина!

Сообщение Mandarin » 07 янв 2013, 00:52

Подписываюсь под каждым словом!)
ЗЫ.. Сделай опрос
Не говори мне, что делать и я не скажу тебе куда идти!

Аватара пользователя
Hevidimka
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:54
Персонаж: Hevidimkaa

Re: Кеш шоп и веб машина!

Сообщение Hevidimka » 07 янв 2013, 00:58

Draggy, ты не прав. Существует множество серверов Mu Online. Если убрать Cashop то сервер ещё больше упадёт. На сколько я знаю вещи в Coshop люди покупают за тс переведённые с WMR частично. Скидывать рейсы стало не выгодно. Ты же где-то берёшь 3 ккк на нес скажем а 15 тс это максимум и то на дурачка 1.5ккк. Раньше когда рес стоил 30тс это было выгодно, а щас нет. Поздно ты пишешь тему). Итак тс ни кто не рисует, их постоянно кто-то покупает у администрации, а значит прибыль администрации идёт. Мы убираем Cashop, тем самым ты теряешь себе выгоду. Вот смотри ты хотя бы 1 раз, но кинул тс на продажу для реса, переведённые с WMR или WMZ не важно. Вопрос кто у тебя будет покупать тс и для чего????? Ведь все тс покупают, что бы что то приобрести. Хотя я за хД)) ура цена на тс упадёт раз в 5). Вот и думай. А почему ты говоришь, что тут всё можно достич игровым путём? Фул купить не льзя , передавать не льзя. Ну это ладно. Смотри если на других северах не льзя покупать игровую валюту игровым путём то там есть голосование, почти на всех северах видел. Вот тебе и вывод или ставим голосование 5 тс в день или скидываем рейсы и покупаем валюту игровым путём. Подумай о будущем, что будет если голосовать не льзя, валюту купить не льзя, значит и сет купить не льзя, а самое главное зачем такой сервер? Тогда его можно будет назвать не Terra Mu а Donat Mu ну или что-то в этом роде. Вот моя точка зрения, думаю многие поддержат если вникнут в больше количество писанины=).На Donat Mu будет самый крутой онлайн.

Аватара пользователя
Nordman
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 16:51
Персонаж: ~NordMan~

Re: Кеш шоп и веб машина!

Сообщение Nordman » 07 янв 2013, 01:13

Отключение Cash-шопа предполагает развитие альтернативных способов добывания вещей в игре, которые в свою очередь уже будут развивать экономику. Никто не хочет, чтобы все было за донат. В данном случае есть очень перспективная особенность нашего сервера — это Web-машина. В которой сейчас мало толку, как раз из-за того, что весь потенциал убивается возможностью купить вещи просто за кредиты. Фулла в игре и не должно быть просто так, почему сразу речь идет о нем?

На сколько я понимаю, кредиты нужны не только ради вещей, есть еще различные востребованные услуги. К примеру PvP опции, добавление Excellent, Harmony. Кто мешает покупать у игроков за те же кредиты вещи?
Подлый наглец.

Аватара пользователя
Pronto
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:14
Персонаж: arlovoin
Откуда: львов

Re: Кеш шоп и веб машина!

Сообщение Pronto » 07 янв 2013, 01:20

веб машина не варит вещей више анубиса.вот в чем минус.. если сделать так чтоб варила ето ещо пол беды.тогда можна уберать кеш шоп..а так я скажу что много людей варить анц в машине. и говорит что им пользуются ради варки билетов тоже нельзя ..но тут тоже прикол ) если убрать кеш шоп тогдп ропадают мульти билеты и к7 бижа +13) что не очень приятно )так что тут ещо надо добавялть мног рецептов

Аватара пользователя
unit
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:42
Персонаж: unit
Откуда: Одесса

Re: Кеш шоп и веб машина!

Сообщение unit » 07 янв 2013, 02:28

  • Вообще идея супер, но это будет несправедливо для начинающих, лично мне уже одетому игроку это на руку, мне бы повесить желаемые опции и зашибись, а остальные пусть варят - пока доварят хотябы до анц азурэ состарятся.
  • Также было бы здорово перенастроить стоимость повышения процентов для варки, зачастую она выше стоимость самих вещей.
  • Не по теме:Мне кажется проблема в редкости квестов и отсутствии хорошего дропа с квестовых мобов, их бы сделать посильнее и респ по реже, там Кундум - раз в неделю и чтобы убить его могла фулл с пп с хорошими баферами и дамагерами)
Нет ветра -нет жизни.

Аватара пользователя
XMblPb
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 29 май 2009, 03:34
Персонаж: XMblPb
Откуда: ты взялся?

Re: Кеш шоп и веб машина!

Сообщение XMblPb » 07 янв 2013, 03:14

DF-pro писал(а):P.S Вообще топовые сеты, должны быть доступны только за донат!! При этом варианте ввести продажу ВМЗ за зен через админа, чтобы каждый мог купить себе сет!!! Как это возможно? У меня есть 100 ВМЗ, я выкинул на форум, продаю 100ВМЗ и цену в зен, покупатель есть. Написали админу. ЗЕн передали мне, я админу ВМЗ и он записал на счет покупателя. Вот Вам и справедливость для всех.
Вот это правильно. Топ сет за Тс, не должен стоить дешевле чем донатский, но и возможность его обновить или сменить тоже нужна. А то многие вещи сейчас только продают, но покупателей почти нет. И это касается не только сетов, но и оружия. Поэтому стоит сделать возможным возврат вещи в CashShop и получить например 70-80% от потраченного. Оценивать саму вещь например как не эксл, чтобы нельзя было уйти в плюс, + потраченные кредиты на PvP и Harmony опции по предложенному ранее проценту.
Hevidimka писал(а):Скидывать рейсы стало не выгодно. Ты же где-то берёшь 3 ккк на нес скажем а 15 тс это максимум и то на дурачка 1.5ккк. Раньше когда рес стоил 30тс это было выгодно, а щас нет. Поздно ты пишешь тему).
А с чего ты взял что скидывать ресы должно быть выгодно?) Я считаю что давать Тс за ресы это вообще ошибка. :mrgreen:
Hevidimka писал(а):Если убрать Cashop то сервер ещё больше упадёт. На сколько я знаю вещи в Coshop люди покупают за тс переведённые с WMR частично.
И что? Кому это выгодно? Таким как ты возможно, но не админам. Я думаю многие будут рады иметь возможность приобрести донатский сет или другую вещь игровым путём, чтобы потом спокойно менять рассу, когда надоест своя и поменять сет. И Если добавить сервер в какой-нибудь топ, то возможно это поспособствует увеличению онлайн на сервере! :idea:
Всё в этом мире создано исключительно только для меня! Подстраивайтесь под меня или убейтесь об стену. :twisted:

Аватара пользователя
vafelka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:24
Персонаж: Summoner_

Re: Кеш шоп и веб машина!

Сообщение vafelka » 07 янв 2013, 06:03

unit писал(а):Вообще идея супер, но это будет несправедливо для начинающих, лично мне уже одетому игроку это на руку, мне бы повесить желаемые опции и зашибись, а остальные пусть варят - пока доварят хотябы до анц азурэ состарятся.
Также было бы здорово перенастроить стоимость повышения процентов для варки, зачастую она выше стоимость самих вещей.
Не по теме:Мне кажется проблема в редкости квестов и отсутствии хорошего дропа с квестовых мобов, их бы сделать посильнее и респ по реже, там Кундум - раз в неделю и чтобы убить его могла фулл с пп с хорошими баферами и дамагерами)
+ А пока сварю топ сет от меня скилет останется :D
DF-pro писал(а):Люди не должны на сервере быть зациклены на покупке топа в кеш шопе. Народ должен суетится, должен варить, продавать, покупать. Чтобы на форуме в разделе рынок, был рынок а не жалкое подобие рынка. Сейчас видим только судорожные попытки продать сет при смене расы или когда сумасшедшие скидки в честь Нового Года!
ну да ето правда но топ сет точно не свариш так как топ шмота нет в дропе даже не ексе
DF-pro писал(а):Но тут возникает вопрос, а где взять вещи на продажу? Где найти тот же анубис чтобы его продать? Ведь квестов и различных конкурсов где разыгрывают вещи нет, дропа анц вещей в замке нет, с кундун не падает анц, СС не работает, или работает но не понятна его периодичность!
Ответы на эти вопросы каждый найдет, есть веб машина, вари!
Да согласен но выгодно ли это, сейчас? Я считаю что существование кеш шопа, просто убивает смысл существования веб машины. Плюс часто в веб машине такие цены на варку вещи, что проще купить ее в кеш шопе и не мучать себя и других.
Пока нет на сервере с чего варить ето во 1-х во 2-х ето несправедливо к начинающим игрокам как так у топов уже и топ сеты

P.S Топ игроки забыли что есть ище нубики в которых нет таких крутых сетов как у них, и кому ето выгодно скажыте, пока нуб до уровня топа поднимется в 2 раза больше времени потратит))

Аватара пользователя
XMblPb
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 29 май 2009, 03:34
Персонаж: XMblPb
Откуда: ты взялся?

Re: Кеш шоп и веб машина!

Сообщение XMblPb » 07 янв 2013, 07:04

vafelka писал(а):ето несправедливо к начинающим игрокам как так у топов уже и топ сеты
Не справедливо, что кто-то раньше качал ресы без МЛ с BC каждый час! А то, что предложил Daggy, лучше сейчас чем никогда! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
vafelka писал(а):P.S Топ игроки забыли что есть ище нубики в которых нет таких крутых сетов как у них, и кому ето выгодно скажыте, пока нуб до уровня топа поднимется в 2 раза больше времени потратит))
Все когда-то были нубами и никому вроде сет на халяву не дарили. Разница только в том, что сервер не новый, и люди тут играют достаточно давно. Да и топ персонаж должен как бы качаться быстрее нуба. Разве не для этого даются статы за ресет? :lol:
Всё в этом мире создано исключительно только для меня! Подстраивайтесь под меня или убейтесь об стену. :twisted:

Аватара пользователя
vafelka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:24
Персонаж: Summoner_

Re: Кеш шоп и веб машина!

Сообщение vafelka » 07 янв 2013, 09:08

XMblPb писал(а):Все когда-то были нубами и никому вроде сет на халяву не дарили. Разница только в том, что сервер не новый, и люди тут играют достаточно давно. Да и топ персонаж должен как бы качаться быстрее нуба. Разве не для этого даются статы за ресет? :lol:
да не в ресах дело, теже топы брали сеты с кеша а у нубиков уже не будет етой возможности :!: