Новая попытка оживить сервер

Есть идеи по улучшению сервера? Высказывайтесь

Модератор: Модераторы

Как вам эти идеи?

Да, я хочу видеть сервер с такими настройками!
15
39%
Да, я хочу видеть сервер с такими настройками, но кое что нужно изменить.
12
32%
Нет, мне не нравятся эти идеи в целом, но кое что я бы оставил(а).
7
18%
Нет, все эти идеи мне совершенно не по вкусу.
4
11%
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя
Merc
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 14:36
Персонаж: Darkn
Откуда: Екатеринбург

Новая попытка оживить сервер

Сообщение Merc » 12 янв 2013, 01:24

Приветствую игроков, всем доброго времени суток. Сразу к делу - сервер падает, и у меня есть огромное желание и ворох различных идей, чтобы поднять его. Очень надеюсь, что создание этой темы станет переломным моментом в истории сервера. И так, приступим.
1 раздел (посвящен помощи в каче нубам)
1. Оставить нубам новогодние статы до 300 лвла или до реса, т.е. основные рассы по 8 поинтов, Мг-Дл - по 10.
2. Баг Fire Scream у Дл. Исправить. Говорил с нубами, им очень не нравится отсутствие этого скила. (тему кажется поднимал G1PNO, извиняюсь за плагиат, если этот пункт является плагиатом :( ).
3. Точечные споты. Если точнее - таркан +1-2 спота. Странно, но не хватает на втором сервере таких. И побоища за них нету особенно то, просто идут кач в Лт7, создавая помехи еще меньшим лвлам-ресам.
4. Второй сервер, увеличить дроп боксов в 1.3-1.4 раза. Ну чтоб нубы то жили как то, а то смотришь на них - и плачешь, и смеешься. И помогать невольно начинаешь :)
5. Первый спот Лт7. Добавить туда моба, фримена (в народе "красного") либо дракона с двигалкой. Чтоб значит не расслаблялись нубы, воевали за спот и собирали боксы попутно.
6. Споты зайцев в локе Эльбланд. Думаю не стоит делать сумам одолжение, их все равно не впечатлит, поэтому кажется стоит добавить по одному такому споту в локи Лоренция и Нория. Либо перенос зайцев вобще в дебри Лт1-Лт3. Чтоб "не достанься же ты ни кому!" (реч о нубах).
2 раздел (посвящен разнообразию в игре). Лично я считаю, что только так мы можем привлечь новых игроков и поднять сам онлайн как можно выше.
1. Кольца для смены облика, это я уже выкладывал тут (viewtopic.php?f=7&t=4189), почему то ни кто не оценил.
1.2. (подпункт). Новые кольца на следущий НГ. Если по простому - унилы, фены, диноранты и кони превращаем в северных оленей, а персонажи могут поднять кольцо на Снегурочку или Деда Мороза (зависит от вкусов конечно ;) ). При одетом кольце оружие превращается в сказочный посох, а щиты - в мешки с подарками.
2. Уменьшить призы за квесты (например до 40-50 ТС, или меньше, от администрации зависит конечно), но проводить их гораздо чаще. Мой пример - скачки раз в месяц, прятки раз в две недели, футбол еженедельно.
2.2. Тотализатор (возможен при выполнении пункта 2.) Ставки на футбольные команды, размер - 30-60кк третейскому судье, который после турнира делит все на выигравших. Не думаю что выигрывать будут всегда одни, при еженедельном проведении квеста и команд появится больше, и игроки быстрее научатся хорошо пинать мячик. (на этом идеи по разнообразию иссякли, если что нового придумаю - дополню позже).
3 раздел (мои попытки поднять экономику на сервере, оч. старался, но придумал не много).
1. Уменьшить дроп К2 в таркане, до процента выпадения К1 в Лт. Вижу плюсом увеличение стоимости (в чем плюс и нубам, и ресникам, которые не минуют таркан в своем пути к ресу).
2. Шмот забаненых игроков и из их сундуков - в веб по ценам администрации. Чтоб не пропадал.
4 раздел (подарки администрации, мое предложение).
1. Подарок за 200 рес - смена рассы с надоевшего персонажа на нового всего за 25 ресетов (один раз конечно).
2. Праздничная амнистия нарушителей, попавших в бан за слабое нарушение (виды нарушений на усмотрение администрации, как впрочем и выбор праздников). Можно рецедивистов из бана не вытаскивать, пусть сидят там :) .
3. Новый год - вместо боксов и рудольфов - вещи нубо сетов, точеных на +9+28адд, или на +13 рандомно всем активным игрокам. Возможно поможет и с экономикой, и с одежкой нубов. Части сетов, которые нельзя сварить на +анц, но можно поднять на +ехе через рецепты (опять же пользование веб машиной будет не только в целях варки билетов).
5 раздел (идеи, не вошедшие ни в один из разделов).
1. Веб машина, горячие клавиши. Идея поднималась, опять извиняюсь...но все же думаю стоит воплотить в жизнь! :D
2. Выявление лучшей идеи на форуме например раз в месяц модератор создает тему, туда кидают предложения, все голосуют, выявляют лучшую. (реализация в жизнь и подарки с администраторов опять же всячески поощряются :| ).
3. Арена первого сервера - на споты шрикеров - мобов икаруса Red Dragon. Возможно увеличится количество постов, первым словосочетанием которых будет "Кач в арене". Так же вижу пользу нубам. Опять.
4. И самая больная тема. Эльфы АЕ и ЕЕ. Хотелось бы видеть на сервере больше ЕЕ, а т.к. им просто не выгодно качаться (эксп меньше чем самому(ой) и пр.) предлагаю вот что: добавить на все эльфийские Анц сеты опции по увеличению процента бафа (процент оставляю на усмотрение администрации, ибо сам в этом вобще дуб-дубом :oops: ). Возможно добавление такой опции как то возместит потери ЕЕ в каче и увеличит их количество на сервере. (думаю это будет выгодно и администрации, ибо на обычных то сетах такой опции не будет :) ).

Уф, ну вот, это был последний раздел, очень устал писать, очень прошу - ну не судите строго...просто очень хочется поднять сервер. Дополнительно извиняюсь перед администрацией за такое здоровое сообщение. И так - жду здравую критику, либо поддержку :)
Наемник знает цену слову, ненавидит лесть!

Аватара пользователя
Mandarin
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:18
Персонаж: Norby

Re: Новая попытка оживить сервер

Сообщение Mandarin » 12 янв 2013, 01:57

Merc писал(а):1. Оставить нубам новогодние статы до 300 лвла или до реса, т.е. основные рассы по 8 поинтов, Мг-Дл - по 10.
Им то будет приятно, но буквально до 1го реса) после которого они станут слабее)
Merc писал(а):2. Баг Fire Scream у Дл. Исправить. Говорил с нубами, им очень не нравится отсутствие этого скила
Ну смотри - вещь нужная, но для нуба ДЛа она бесполезна т.к. жрет много АГ и пока он качнется чтоб не жрала, то уже успеет качнуть дерево и скилл заработает и так)
Куда актуальней - наладить атаку спиритами с коня - не все в курсе, но они глючат и не атакуют в ПвП
Merc писал(а):3. Точечные споты. Если точнее - таркан +1-2 спота. Странно, но не хватает на втором сервере таких. И побоища за них нету особенно то, просто идут кач в Лт7, создавая помехи еще меньшим лвлам-ресам.
Согласен.
Merc писал(а):4. Второй сервер, увеличить дроп боксов в 1.3-1.4 раза. Ну чтоб нубы то жили как то, а то смотришь на них - и плачешь, и смеешься. И помогать невольно начинаешь
как по мне дроп хороший, но ничего страшного не произойдет если его повысят на 2м сервере
Merc писал(а):5. Первый спот Лт7. Добавить туда моба, фримена (в народе "красного") либо дракона с двигалкой. Чтоб значит не расслаблялись нубы, воевали за спот и собирали боксы попутно.
тут скорее не воевали за спот, а стояли в пт)
Merc писал(а):6. Споты зайцев в локе Эльбланд. Думаю не стоит делать сумам одолжение, их все равно не впечатлит, поэтому кажется стоит добавить по одному такому споту в локи Лоренция и Нория. Либо перенос зайцев вобще в дебри Лт1-Лт3. Чтоб "не достанься же ты ни кому!" (реч о нубах).
Не понял смысла) растолкуй
Merc писал(а):1. Кольца для смены облика, это я уже выкладывал тут (viewtopic.php?f=7&t=4189), почему то ни кто не оценил.1.2. (подпункт). Новые кольца на следущий НГ. Если по простому - унилы, фены, диноранты и кони превращаем в северных оленей, а персонажи могут поднять кольцо на Снегурочку или Деда Мороза (зависит от вкусов конечно ). При одетом кольце оружие превращается в сказочный посох, а щиты - в мешки с подарками.
Штука интересная, но не первостепенной важности - поэтому и не оценили. Т.е. такие предложения станут рассматривать, когда на сервере все будет хорошо и у админов будет много свободного времени.
Merc писал(а):2. Уменьшить призы за квесты (например до 40-50 ТС, или меньше, от администрации зависит конечно), но проводить их гораздо чаще. Мой пример - скачки раз в месяц, прятки раз в две недели, футбол еженедельно.
Как по мне вообще Тс не надо давать. Куда лучше хорошие Пухи ехе+13 и части сэта (допустим анса),чтоб шла торговля между игроками. А то как я уже писал у нас игроки торгуют только с нпц)
И насчет футбола - это нереально) Т.к. не по наслышке знаю сколько времени уходит только на подготовку, не говоря минимум о 4х часах необходимых на весь турнир. Я это к тому, что футбол должен быть самым редким и самым награждаемым квестом, т.к. командная игра куда сложнее нежели победа одиночки на скачках.
Merc писал(а):3 раздел (мои попытки поднять экономику на сервере, оч. старался, но придумал не много).1. Уменьшить дроп К2 в таркане, до процента выпадения К1 в Лт. Вижу плюсом увеличение стоимости (в чем плюс и нубам, и ресникам, которые не минуют таркан в своем пути к ресу).2. Шмот забаненых игроков и из их сундуков - в веб по ценам администрации. Чтоб не пропадал.
Это капля в море. Так сказать - поднять экономику страны путем повышения пошлинной на ввоз урана) Но имеет место быть. Тем более что цены администрации не будут такими демократичными как от игроков)
Merc писал(а):1. Подарок за 200 рес - смена рассы с надоевшего персонажа на нового всего за 25 ресетов (один раз конечно).
Смена рассы на 200ресе стоит 1000+ к ВМЗ, ты бы стал давать такой подарок?)
а 1000Тс, былоб кстате.
Merc писал(а):2. Выявление лучшей идеи на форуме например раз в месяц модератор создает тему, туда кидают предложения, все голосуют, выявляют лучшую. (реализация в жизнь и подарки с администраторов опять же всячески поощряются ).
Не завидую тому кто все это будет читать))))
Merc писал(а):3. Новый год - вместо боксов и рудольфов - вещи нубо сетов, точеных на +9+28адд, или на +13 рандомно всем активным игрокам. Возможно поможет и с экономикой, и с одежкой нубов. Части сетов, которые нельзя сварить на +анц, но можно поднять на +ехе через рецепты (опять же пользование веб машиной будет не только в целях варки билетов).
Кстате была практика в прошлом (если не ошибаюсь) году, тогда за квесты давали новые обычные сэты - http://www.terra.mu/char/YurecDL (вот такие). Впринципе, жаль что отказались от этого.
Merc писал(а):3. Арена первого сервера - на споты шрикеров - мобов икаруса Red Dragon. Возможно увеличится количество постов, первым словосочетанием которых будет "Кач в арене". Так же вижу пользу нубам. Опять.
Да вот хз хз) тут двоякое чувство возникает. с одной стороны вроде нужно, а с другой - куча спотов пустует. Нубы не хотят кач сами долго,но это МУ и так было везде и всегда. хз вобщем.
Merc писал(а):4. И самая больная тема. Эльфы АЕ и ЕЕ. Хотелось бы видеть на сервере больше ЕЕ, а т.к. им просто не выгодно качаться (эксп меньше чем самому(ой) и пр.) предлагаю вот что: добавить на все эльфийские Анц сеты опции по увеличению процента бафа (процент оставляю на усмотрение администрации, ибо сам в этом вобще дуб-дубом ). Возможно добавление такой опции как то возместит потери ЕЕ в каче и увеличит их количество на сервере. (думаю это будет выгодно и администрации, ибо на обычных то сетах такой опции не будет ).
На сэты добавлять не надо т.к. у Эльфов и сейчас есть такая возможность) просто не все этим пользуются.

Все что думал ответил. Это лично мое мнение.
Не говори мне, что делать и я не скажу тебе куда идти!

Аватара пользователя
Merc
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 14:36
Персонаж: Darkn
Откуда: Екатеринбург

Re: Новая попытка оживить сервер

Сообщение Merc » 12 янв 2013, 02:26

Эх, так и не научился цитировать...в ближайшее время поближе с форумом познакомлюсь... Norby спасибо огромное за критику. По порядку тогда начну.
Спириты у Дл кушают Аг кажется столько же, как и файр скрим, на сколько помню по игре за Дл... И я давлю на разнообразие, тоесть под ним подразумевается так же все баги-вылеты исправленые... А вдруг кому серв не понравится вот именно изза файр скрима?))) Хотя если и спириты глючат.. конечно нужно исправить)
О спотах зайцев - написано с иронией. По сути - у сумов привелегия в первых 50 лвлах, хоть сумы сейчас и не особо в ходу. Я подумал о том, что было бы неплохо всем рассам дать эту привелегию, либо забрать ее и у сумов. Растолковал-нет - не знаю, но может быть понятней стало)
Далее кольца - я просто вижу это вариантом некого разнообразия...чем и хочется привлечь игроков. Ну представь зашел матерый ПВПшник, думал тут тоже самое мясо, может получше только..а тут такие штуки можно вытворять...переоделся и побежал праздновать новый год в костюме деда мороза)
Далее - призы за квесты. Чтож, не знал подробностей об организации футбола, поэтому совершенно согласен с тем, чтоб его раз в месяц проводить. А сами призы я хотел немного потеснить в угоду опять же разнообразию (и учащению квестов).
О экономике - ну чтож, за то это будет моя капля :lol:
О ресетах - значит с этим предложением, как и с многими, я пролетаю..хотябы попытка)
О выявлении лучшей идеи - не думаю что предложений будет много. И там будут именно предложения, а обсуждения можно вынести в отдельные темы. Например)
Об арене первого сервера - не переубедил) Просто сейчас почти нет объявлений о каче в арене...и я подумал об этом. И учел)
Ну а об эльфах - думал нету у них такой возможности...ну чтож, опять же попытка)
Наемник знает цену слову, ненавидит лесть!

Аватара пользователя
Mandarin
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:18
Персонаж: Norby

Re: Новая попытка оживить сервер

Сообщение Mandarin » 12 янв 2013, 02:46

Merc писал(а):Эх, так и не научился цитировать...в ближайшее время поближе с форумом познакомлюсь...
Выделяеш текст и жмеш справа внизу (под сообщением) - Быстр цитата)
Merc писал(а):Спириты у Дл кушают Аг кажется столько же, как и файр скрим, на сколько помню по игре за Дл... И я давлю на разнообразие, тоесть под ним подразумевается так же все баги-вылеты исправленые... А вдруг кому серв не понравится вот именно изза файр скрима?))) Хотя если и спириты глючат.. конечно нужно исправить)
Да, но даже на первых ресах они куда интересней ФС в ПВП. Но я то только за, чтоб работало все)
Merc писал(а):О спотах зайцев - написано с иронией. По сути - у сумов привелегия в первых 50 лвлах, хоть сумы сейчас и не особо в ходу. Я подумал о том, что было бы неплохо всем рассам дать эту привелегию, либо забрать ее и у сумов. Растолковал-нет - не знаю, но может быть понятней стало)
Понятней) хз, если нубам это настолько актуально то можно.
Merc писал(а):Далее кольца - я просто вижу это вариантом некого разнообразия...чем и хочется привлечь игроков. Ну представь зашел матерый ПВПшник, думал тут тоже самое мясо, может получше только..а тут такие штуки можно вытворять...переоделся и побежал праздновать новый год в костюме деда мороза)
Я ж не спорю, что это прикольно) просто на это надо время админов, которое пока занято кучей других проблем.
Merc писал(а):О выявлении лучшей идеи - не думаю что предложений будет много.
В том то и дело) наш народ как слышит слово - конкурс, сразу баксы горят в глазах))) и будет куча "предложений" - шоб було)) Но я за. Даже можно без приза, а просто, чтоб идея принималась. Конечно если она адекватна
Не говори мне, что делать и я не скажу тебе куда идти!

Аватара пользователя
Merc
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 14:36
Персонаж: Darkn
Откуда: Екатеринбург

Re: Новая попытка оживить сервер

Сообщение Merc » 12 янв 2013, 02:53

Mandarin писал(а):Merc писал(а):
Эх, так и не научился цитировать...в ближайшее время поближе с форумом познакомлюсь...

Выделяеш текст и жмеш справа внизу (под сообщением) - Быстр цитата)
Так, разобрался, спасибо большое) :oops:
Mandarin писал(а):Merc писал(а):
О выявлении лучшей идеи - не думаю что предложений будет много.

В том то и дело) наш народ как слышит слово - конкурс, сразу баксы горят в глазах))) и будет куча "предложений" - шоб було)) Но я за. Даже можно без приза, а просто, чтоб идея принималась. Конечно если она адекватна
Не задумался как то...но я очень надеюсь что среди моря предложений найдется хотябы пара дельных и вполне осуществимых
P.S. Проголосовавшие за третий вариант (Нет, в целом не нравятся, но кое что оставил(а) бы) - вы хоть напишите че оставили бы по вашему?? Вы не понимаете что возможно дело сдвинется с АФК и БС-ДС?
Наемник знает цену слову, ненавидит лесть!

Аватара пользователя
Myc9
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 06:57
Персонаж: Myc9

Re: Новая попытка оживить сервер

Сообщение Myc9 » 16 янв 2013, 21:13

Не в обиду, но читая первый пост, у меня возникали осоциации в голове с лютым школотой, из серии к_с zm и "тот" молой который всегда кричит писклявым голосом, "админ дай паков" =), не принимайте в серьез я шучу.

А по делу, потдерживаю 2.2. больше квестов - меньше призы. но нада четко и мобильно их проводить. без опозданий, без подождем еще час и без той беготни что была устроена в последний раз. ЧЕТКО все пробежали. пробежали финалисты призы в сундук и гл. спрятался - нашли, приз в сундук и давай досвидания.

Что бы как осада, по расписанию скачки, по расписанию прятки. и в разные дни квесты, что бы было насышенней. то есть скачки в начале недели, прятки в конце (не в дни осады). или как вариант в субботу и воскресенье для поднятия онлайн (веть у многих это выходные), но вечером, тк у многих это не у всех =).
А по поводу футбола, квест не для всех и не вижу смысла его делать массовым. можно на сайте тему открыть по регистрации, и пусть команды сами оговаривают сумму ставки(скидываются, тц) 5-10% от общей суммы судье. победившая команда забирает все тц. а правила пусть сами оговаривают до матча. некоторые может хотят сливать, а не просто бегать.

Аватара пользователя
Merc
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 14:36
Персонаж: Darkn
Откуда: Екатеринбург

Re: Новая попытка оживить сервер

Сообщение Merc » 17 янв 2013, 12:31

Myc9 писал(а):Не в обиду, но читая первый пост, у меня возникали осоциации в голове с лютым школотой, из серии к_с zm и "тот" молой который всегда кричит писклявым голосом, "админ дай паков" =)
Я все равно не смотрел этот мульт(? наверное), обижаться не на что)
А кроме квестов какие мысли еще есть? Про время проведения квестов кажется была тема...давно. Не помню с чем там определились
Наемник знает цену слову, ненавидит лесть!

Аватара пользователя
unit
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:42
Персонаж: unit
Откуда: Одесса

Re: Новая попытка оживить сервер

Сообщение unit » 17 янв 2013, 13:18

Myc9 писал(а):А по поводу футбола, квест не для всех и не вижу смысла его делать массовым. можно на сайте тему открыть по регистрации, и пусть команды сами оговаривают сумму ставки(скидываются, тц) 5-10% от общей суммы судье. победившая команда забирает все тц. а правила пусть сами оговаривают до матча. некоторые может хотят сливать, а не просто бегать.
Футбол самый четкий и справедливый квест, просто он требует определенной подготовки.
Нет ветра -нет жизни.

Аватара пользователя
Myc9
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 06:57
Персонаж: Myc9

Re: Новая попытка оживить сервер

Сообщение Myc9 » 17 янв 2013, 15:53

спору нет. реч о том что квест не для всех, и в нем будут принимать участие только старечки, это не справедливо. поэтому я и предложил организовывать его самим, вам что лень? или вы хотите халявные тц, а не само участие?

korea
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:06
Персонаж: Jenkees
Откуда: Севастополь

Re: Новая попытка оживить сервер

Сообщение korea » 17 янв 2013, 15:57

Myc9 писал(а):квест не для всех, и в нем будут принимать участие только старечки, это не справедливо.
Не понимаю, почему он для старичков? У новичков не хватает мозгов зарегистрироваться, или быть может качнуть нуб чара для квеста?
Myc9 писал(а):поэтому я и предложил организовывать его самим, вам что лень? или вы хотите халявные тц, а не само участие?
Когда хочется просто так играть в футбол, люди закрывают МУ онлайн и играют в фифу и тому подобные игры :mrgreen: