Безопасная продажа вещей в рассрочку

Есть идеи по улучшению сервера? Высказывайтесь

Модератор: Модераторы

Актуальна ли данная услуга?

Да, я бы активно ею пользовался(лась) в таком виде.
19
66%
Да, но с определенными поправками- которые я указал(а) в своем сообщении.
3
10%
Нет, я ничего не продаю и не покупаю.
2
7%
Нет, мне кажется это не нужно.
5
17%
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
unit
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:42
Персонаж: unit
Откуда: Одесса

Безопасная продажа вещей в рассрочку

Сообщение unit » 09 фев 2013, 22:21

Описание: Регулярно игроки нашего сервера сталкиваются с вопросом продажи своих вещей в рассрочку. Зачастую, такие сделки проводятся между друзьями и имеют положительный результат, но также уже бывали печальные случаи с обманом игроков.

Предложение: Ввести платную услугу, воспользовавшись которой,игрок продающий дорогостоящую вещь - будет застрахован от обмана. Контролем будет заниматься администрация.

Реализация: За 10% ,от общей суммы сделки , будет контролироваться соблюдение условий оговоренных продавцом и покупателем.

При успешной реализации сделки - продавец получает 90% стоимости.

Если покупатель, не успевает выплатить все в срок, но продавец не против подождать - действия договора продлевается.

Если покупатель, не успевает вовремя погасить всю стоимость, а продавец не согласен ждать, то покупатель выплачивает 20% стоимости продавцу и 10% администрации, а вещь возвращается к продавцу.

Если покупатель, забрав вещь бесследно пропадает, вещь возвращается продавцу, покупатель попадает в бан. Но с продавца высчитываются 10%. Чтобы выйти за бана покупатель выплачивает 30% стоимости продавцу .

Доступ к услуге - от 10 ресов.

P.S. Попрошу не начинать длительных дискуссий, но максимально подробно высказывать своё мнение.
Нет ветра -нет жизни.

Аватара пользователя
XMblPb
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 29 май 2009, 03:34
Персонаж: XMblPb
Откуда: ты взялся?

Re: Безопасная продажа вещей в рассрочку

Сообщение XMblPb » 10 фев 2013, 02:04

Меня жаба задавит отдать 10% за услугу. Лучше ждать когда покупатель соберет всю сумму. А лучше чтобы вообще вещи с CashShopa можно было вернуть туда назад с возвратом Тс в виде 75-85%.
Всё в этом мире создано исключительно только для меня! Подстраивайтесь под меня или убейтесь об стену. :twisted:

Аватара пользователя
JDron
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:49
Персонаж: TyziK

Re: Безопасная продажа вещей в рассрочку

Сообщение JDron » 10 фев 2013, 02:10

проголосовал за 4 ;)
Люди поразительно недоверчивы друг к другу, все время ожидают нападения, отсюда их чудовищная агрессивность. (Ю. Нагибнн)

Аватара пользователя
iro4ka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:34
Персонаж: -Axioma-
Откуда: Одесса

Re: Безопасная продажа вещей в рассрочку

Сообщение iro4ka » 10 фев 2013, 04:33

Лучше ждать когда покупатель соберет всю сумму
а если покупатель задумал что то нехорошее?)например дал часть,а потом сказал что покупка столько не стоит и поэтому доплачивать он не будет,и быстренько сменил чара,что бы не преследовали его?)у меня несколько знакомых уже пострадали от этого(
в основном такие сделки как "рассрочка"происходят между знакомыми которым доверяешь или за которых ручались знакомые(которым доверяешь)а это сужает круг покупателей,следовательно товар никто не покупает и приходится снижать цену на него,а эту скидку можно потратить на гарантию)
what was written would happen ...

Аватара пользователя
XMblPb
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 29 май 2009, 03:34
Персонаж: XMblPb
Откуда: ты взялся?

Re: Безопасная продажа вещей в рассрочку

Сообщение XMblPb » 10 фев 2013, 05:01

iro4ka писал(а):а если покупатель задумал что то нехорошее?)например дал часть,а потом сказал что покупка столько не стоит и поэтому доплачивать он не будет,и быстренько сменил чара,что бы не преследовали его?)
Так не надо ничего давать заранее. Держи свою вещь у себя, а он путь копит. Как накопит, пусть пишет. ;)
iro4ka писал(а):в основном такие сделки как "рассрочка"происходят между знакомыми которым доверяешь или за которых ручались знакомые(которым доверяешь)а это сужает круг покупателей,следовательно товар никто не покупает и приходится снижать цену на него,а эту скидку можно потратить на гарантию)
А лучше не ждать когда появиться покупатель, но для этого надо сделать возврат вещей в CashShop.
Всё в этом мире создано исключительно только для меня! Подстраивайтесь под меня или убейтесь об стену. :twisted:

Аватара пользователя
367138569
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 19:19
Персонаж: Tavr

Re: Безопасная продажа вещей в рассрочку

Сообщение 367138569 » 10 фев 2013, 05:59

Я так понял речь идет о вещах приобретаемых не в услуге "Поддержка серверу"?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно..

Аватара пользователя
rusnac
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 00:10
Персонаж: ProTerror
Откуда: USA-Moldova

Re: Безопасная продажа вещей в рассрочку

Сообщение rusnac » 10 фев 2013, 07:40

это очень полезная штука, я за

Аватара пользователя
agrozzo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:55
Персонаж: INGROSSO
Откуда: Moscow

Re: Безопасная продажа вещей в рассрочку

Сообщение agrozzo » 10 фев 2013, 12:33

Данная услуга не актуальна. Проголосовал против.
Ночь - наша стихия. Музыка - наша душа. Клубы - наша жизнь.

Аватара пользователя
unit
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:42
Персонаж: unit
Откуда: Одесса

Re: Безопасная продажа вещей в рассрочку

Сообщение unit » 10 фев 2013, 13:49

4-ый вариант подразумевает причину. Я был бы очень признателен, если бы вы описывали её.
Нет ветра -нет жизни.

Аватара пользователя
iro4ka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:34
Персонаж: -Axioma-
Откуда: Одесса

Re: Безопасная продажа вещей в рассрочку

Сообщение iro4ka » 10 фев 2013, 14:42

Данная услуга не актуальна
ты уверен на счёт значения слова "актуально"?)Игроки обманывали раньше,обманывают сейчас и будут обманывать если это не пресечь
what was written would happen ...