получать Зен за активную игру

Есть идеи по улучшению сервера? Высказывайтесь

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
zlodey
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 04:46
Персонаж: ARXANGEL

получать Зен за активную игру

Сообщение zlodey » 10 май 2015, 09:55

Идея как повысить онлайн

Предлагаю сделать так, чтобы любой персонаж который находится в игре больше определенного времени онлайн, допустим 10 часов подряд, получает зен в веб сундук.

Например по 500 000 зен в 1 минуту, по сути это не много, то есть за 1 час будет всего 30 000 000 зен. Такое количество равняется 6 лайфам или 1 билету в БЦ, но чтобы зен начали капать, нужно пробыть в онайлне 10 часов подряд без перерывов одним персонажем.

Это очень сильно повысит онлайн, многие будут стараться простоять 10 часов подряд чтобы получать зен, из за чего онлайн сразу увеличится до 60-70 человек постоянно, а чем выше онлайн, тем больше людей тянутся к такому серверу.

Можно попробовать запустить такую функцию в тестовом режиме на неделю. Посмотреть и решить стоит ли её применять или как-то отредактировать, но онлайн повыситься однозначно.
Ку-ку!

Аватара пользователя
Support
Администратор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:45
Контактная информация:

Re: получать Зен за активную игру

Сообщение Support » 10 май 2015, 14:28

Интересная идея. Подумаем. Но...
zlodey писал(а):Это очень сильно повысит онлайн, многие будут стараться простоять 10 часов подряд чтобы получать зен
Еще это повысит количество банов. Потому что люди будут нарушать, заводя вторые-третьи акки. Любая "халява" приводит к банам, в этом мы убеждались многократно. Игроки не знают меры и готовы рисковать своими аккаунтами ради обмана при получении вознаграждения.
# в личной переписке со мной нажимайте кнопку ответить или цитировать сообщение не меняя заголовок сообщения #

Аватара пользователя
[W][O][L][F]
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:23
Персонаж: CJlaeP
Откуда: Украина

Re: получать Зен за активную игру

Сообщение [W][O][L][F] » 11 май 2015, 08:27

Можно. Но не думаю, что кто-то будет рисковать фул шмотом, ради 30кк в час.
Это повысит онлайн значительно. Сервер Terra MU знают многие и многие на нем играли. Но сейчас как сказал один игрок ,,Сервер почти мертв"
Последний раз редактировалось [W][O][L][F] 11 май 2015, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
СПАСИ ПЛАНЕТУ

Аватара пользователя
Support
Администратор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:45
Контактная информация:

Re: получать Зен за активную игру

Сообщение Support » 11 май 2015, 15:00

[W][O][L][F] писал(а):Но не думаю, что кто-то будет рисковать фул шмотом, ради 30кк в час.
Ты ошибаешься. После введения награды за достижения многие игроки лишились web-магазина, потому что грубо нарушали правила ради награды. А лишившись магазина, бросили играть.
[W][O][L][F] писал(а):Но сейчас как сказал один пацан
Пацаны могут говорить что угодно. Слова пацанов для нас никогда не являлись чем-либо значимым.
# в личной переписке со мной нажимайте кнопку ответить или цитировать сообщение не меняя заголовок сообщения #

Аватара пользователя
[W][O][L][F]
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:23
Персонаж: CJlaeP
Откуда: Украина

Re: получать Зен за активную игру

Сообщение [W][O][L][F] » 11 май 2015, 15:51

Support писал(а):
[W][O][L][F] писал(а):Но не думаю, что кто-то будет рисковать фул шмотом, ради 30кк в час.
Ты ошибаешься. После введения награды за достижения многие игроки лишились web-магазина, потому что грубо нарушали правила ради награды. А лишившись магазина, бросили играть.
[W][O][L][F] писал(а):Но сейчас как сказал один пацан
Пацаны могут говорить что угодно. Слова пацанов для нас никогда не являлись чем-либо значимым.
Бывший игрок этого сервера.
Даг сравнили 500 Тс и 30кк в час
Изображение
СПАСИ ПЛАНЕТУ

Аватара пользователя
Support
Администратор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:45
Контактная информация:

Re: получать Зен за активную игру

Сообщение Support » 11 май 2015, 15:56

[W][O][L][F] писал(а):Даг сравнили 500 Тс и 30кк в час
Не бывает немножко нечестных людей. Если человек готов идти на обман и нарушения ради 500 Tc, скорее всего он пойдет на нарушения и ради меньших сумм.

Как я сказал выше, это интересная идея. И мы подумаем над ее реализацией. Я лишь хочу донести мысль, что такая схема может иметь и совершенно обратные последствия - блокировки игроков за мультоводство. А значит, может принести ущерба не меньше, чем пользы.
# в личной переписке со мной нажимайте кнопку ответить или цитировать сообщение не меняя заголовок сообщения #

Аватара пользователя
[W][O][L][F]
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:23
Персонаж: CJlaeP
Откуда: Украина

Re: получать Зен за активную игру

Сообщение [W][O][L][F] » 11 май 2015, 16:21

Support писал(а):
[W][O][L][F] писал(а):Даг сравнили 500 Тс и 30кк в час
Не бывает немножко нечестных людей. Если человек готов идти на обман и нарушения ради 500 Tc, скорее всего он пойдет на нарушения и ради меньших сумм.

Как я сказал выше, это интересная идея. И мы подумаем над ее реализацией. Я лишь хочу донести мысль, что такая схема может иметь и совершенно обратные последствия - блокировки игроков за мультоводство. А значит, может принести ущерба не меньше, чем пользы.
Ну ущерб же будет не вам. А тем кто будет нарушать!
Изображение
СПАСИ ПЛАНЕТУ

Аватара пользователя
Support
Администратор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:45
Контактная информация:

Re: получать Зен за активную игру

Сообщение Support » 11 май 2015, 16:44

[W][O][L][F] писал(а):Ну ущерб же будет не вам. А тем кто будет нарушать!
Система, которая предназначена для увеличения онлайна, будет косвенно приводить к его уменьшению из-за блокировок нарушителей. Это прямой ущерб серверу.
# в личной переписке со мной нажимайте кнопку ответить или цитировать сообщение не меняя заголовок сообщения #

-elfa-
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 06:29
Персонаж: -elfa-

Re: получать Зен за активную игру

Сообщение -elfa- » 14 май 2015, 17:15

писал(а):получать Зен за активную игру
Данные меры приведут к тому, что у забора в лоре будет стоять N-ое количество персонажей круглосуточно. И поощрения будут не за активную игру, а за бетолковый афк. У многих игроков, например, сессия тырнета рвется раз в сутки провайдером, обычная практика, как им быть? У многих дисконнекты частые. Если и делать поощрения "за активную игру", так именно за активную. Активные игроки есть, и даже очень активные. А халявки хочется, понимаю.

Аватара пользователя
wwwquskevel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:26
Персонаж: Kernighan
Откуда: Norway/Bergen

Re: получать Зен за активную игру

Сообщение wwwquskevel » 14 май 2015, 17:32

Уже есть приз за побитие рекорда онлайна, но администрация почему-то считает фейковый рекорд реальным, если бы его ресетнули, был бы вполне реальный способ доп заработка за рекорд в онлайне. (вроде за рекорд давались зен ранее...)
Все уже так хреново, что хуже быть не может. Следовательно, может быть только лучше. Логично? (с) Макс Фрай

Ответить