Cлежение за игрой

Есть идеи по улучшению сервера? Высказывайтесь

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
lexx-x
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:43
Персонаж: Diletant
Откуда: Владивосток

Re: Cлежение за игрой

Сообщение lexx-x » 10 июл 2009, 15:38

atata писал(а):очень легко решается селектом из sql =)


Не хорошо умничать! Сначала попробуй представить себе этот запрос. Вот готовый запросик бы выложил, тогда да. А так попытка выпендриться и не более.
Sairex писал(а):кокой локации какие координаты и приблизительно в какое время вы там находились
atata ты думаешь это все хранится в базе? Это я просто спрашиваю... не разу не доводилось видеть базу mu...

atata
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:45
Персонаж: atatashka

Re: Cлежение за игрой

Сообщение atata » 11 июл 2009, 01:25

lexx-x писал(а): Не хорошо умничать! Сначала попробуй представить себе этот запрос. Вот готовый запросик бы выложил, тогда да. А так попытка выпендриться и не более.

atata ты думаешь это все хранится в базе? Это я просто спрашиваю... не разу не доводилось видеть базу mu...
образно: player kill - это event, в ответ на который тебе ставится статус киллера и включается таймер. следовательно эта инфа хранится в базе сервера (в 2005 году сервера МУ использовали MsSQL, сейчас точно не знаю). а раз что-то есть в базе - можно селектнуть нужное. точно не знаю структуру таблиц, но по идее не должно быть суперсложностей с этим вопросом

Аватара пользователя
-Umka-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 16:43
Персонаж: Umka
Откуда: берутся дети?

Re: Cлежение за игрой

Сообщение -Umka- » 11 июл 2009, 01:55

не думаю что muOnline переехало на бональный MySQL(он слишком просто и непригоден для поддержки игрового сервера)-представить такой запрос? А смылс... это бональный дисбаланс... Какие камеры...посмотрел кто тебя слил и в бой...Это уже твои проблемы что ты не смог просмотреть-если тебя дискнуло то да,ты не сможешь листнуть логи. А логи слива (кто где откуда) они скорее хранятся в логах сервера-правда врядли хранится инфа кто в какое время кого то в общем слил.Склоее чтото типо (chipik has outlaw warning 12-00) Восстановить картину не получится.. Если бы тут работал UOPilod можно было сделать скрипт который бы делал скрин когда у игрока 10 % или менее ХП. ИХМО - затея полная шляпа. :arrow:
Не надо меня трогать,а то укушу!!!

Аватара пользователя
TheLord
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 15:51
Персонаж: Vittorio
Откуда: взялось ТЫ !?!

Re: Cлежение за игрой

Сообщение TheLord » 13 июл 2009, 03:46

Сервера му ставятся как раз на MsSQL.
Тема бред уже говорил.
Прикройте тему,а то - флуд идёт,флуд идёт!
Раненых не бросаем --- пленных не берём! aLife --- GuildИзображение
Изображение